Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
ozzy964
Новичок

Добрый день, уважаемые мотолюбители. Не могу спать спокойно неделю: встал мучительный выбор между Юкером и японцем бу. Юнкер смотрел со специалистом, работает, как часы, состояние идеальное, критичному взгляду друга доверяю, ибо вырос он на Юпитерах. Пробег 4500 км. Беру как первый мотоцикл. Смущает его советский двигатель 50 летней давности. Знаю, что мото из совка - конструктор для взрослых, а у меня опыта общения с техникой вообще никакого, нет ни времени, ни желания часто возиться в гараже. По большей части меня интересует дальнобойность Юнкера. Люблю дальние поездки от 700+ км. Но на мото не пробовал, но очень хочется. Возможно ли на нем проехать километров 600-700 и чтобы не встал на пол пути? Цена его 50 т.р. Заводится с полпинка, все в норме. Но долговечность совка напрягает все-таки. И возможно ли надеяться на японца живого тысяч за 90-95? Понимаю, что вероятность купить полудохлого япошку тоже немала, но все же они, несомненно, более живучи. Я ведь именно беру мотоцикл для того, чтобы кататься, а не проводить длинные вечера в гараже, обвешенным ключами и измазанным в мазуте. На данный момент, еще раз подчеркиваю, интересует возможности Юнкера к дальней поездке без поломок. А что касается японцев, то все равно, какого класса брать, лишь бы мозгу не трахал ЧАСТО (не менее 250 cc; ебрик не катит). Присматриваюсь также к Бандиту и Kawasaki ZZR. Вышло уж так, что выбор мотоциклов в моем городе довольно ограничен, не знаю: то ли не хотят отрывать от души своих коней и ни за что не продают, то ли страстных наездников мало, но что есть - то есть. А ехать через всю Россию или транспортировать мотоцикл, так дешевле новее мот купить.
Неужели нет нормальных мотов старше 2000 г.?


Последний раз редактировалось: ozzy964 (Пн Май 25, 2015 7:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

ozzy964
Ответ на той вопрос однозначно НЕ БРАТЬ ЮНКЕР!
у меня было их 2 и за несколько лет в юнкер мото могу про юнкер сказать обно- даа он меня закалил, но на нем 1 день катаешся 3 дня чинишь.. запчастей нет мальных давно. Ломается все внезапно. По городу чтобы ездить надо быть фанатом. 700км для него это билет в 1 конец. Присмотрись к интру именно 750 а не 800. Он мощнее 800 я его купил правда года 4 назад за 105 тыщ. Я уверен сейчас отпишутся остальные и подтвердят. Юнкер можно иметь для фетиша как 2й мот. Но 1й мотоцикл и дальняки это не про него. Если е хочешь стать мото механником то бери японца.
WhiteBEAR
Легенда

ozzy964
В целом согласен с MASTER за одним исключением.
ozzy964 писал:
И возможно ли надеяться на японца живого тысяч за 90-95
 
 

За эти деньги ты можешь надеяться только на чудо, а купишь от дохлого осла уши.
Мой совет: потерпи еще год, а бюджет увеличивай вдвое.
За эти деньги или меньшие можно купить только один бес проблемный мот это Yamaha YBR-125. Но для того чтоб ездить на нем в дальняки надо быть очень упорным или упоротым (в хорошем смысле). Хотя я одного такого знаю, жаль что не лично.


Последний раз редактировалось: WhiteBEAR (Вс Май 24, 2015 11:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Mrak2k
Очень добрый админ

пацаны все сказали. добавить нечего
вот разве что
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ybr-125 - катают на нем. Он канешно не прет больше 110. Но он едет и едет... народ на нем в нижний новгород спокойно катает. Есть клуб. Яс ними пересекся на Валдае. Если катать не в моч - бери ябрика. Мот ниже 2000 г. - хлам галимый - любой.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Кавасаки не бери - гамно даже новое. Смотри хонду, сузуки.
Mrak2k
Очень добрый админ

ozzy964 писал:
Знаю, что мото из совка - конструктор для взрослых, а у меня опыта общения с техникой вообще никакого, нет ни времени, ни желания часто возиться в гараже.
 
 

мне бы твою сознательность лет 10 назад ))))

ozzy964 писал:
Я ведь именно беру мотоцикл для того, чтобы кататься, а не проводить длинные вечера в гараже, обвешенным ключами и измазанным в мазуте. На данный момент, еще раз подчеркиваю, интересует возможности Юнкера к дальней поездке без поломок.
 
 

точно не юнкер!
на дальние дистанции юнкер едет исключительно благодаря ночам проведенным в гараже и прямым рукам, растущим не из жопы.
прямо скажем так: настоятельно НЕ рекомендую юнкер.

повышай бюджет хотябы до 130. рекомендую Хонду. например стид400. за эти деньги 98 года гденить. они очень живучие. обслужишь и будешь ездить и бед не знать. форум стидоводов очень радушен, все расскажут, покажут, объяснят. инфы по нему навалом, запчастей тоже.
Anarhoid
Член клуба "Юнкер-мото"

Забавно, когда на сайте любителей определенной модели мотоцикла отговаривают от покупки этого мотоцикла :lol:
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ну ... кандидат :) не писал же хочу трахаться в гараже весь сезон, люблю перебирать движок с закрытими глазами, я любитель тантрического мотосекса, я хочу ездить не дольше 10 км и из них толкать 5 км пепелац :) и я хочу научиться молиться и верить в бога когда еду из Москвы в Ярославль и обратно :) ...

Но если чел хочет познать причину нашего бытия на этой земле и достичь просвеиления - юнкер само то !
Mrak2k
Очень добрый админ

Anarhoid писал:
Забавно, когда на сайте любителей определенной модели
 
 

тут уже скорее клуб экс-владельцев и вяло-онанирующих на иж личностей.
serg312
Интересующийся

Да вы припухли!!! В марте взял подъушатоного юнку, две недели секаса и спокойно катаюсь 100-200 км по работе водну сторону. Даже в случае поломки до дома дотянет на русском героизме и наличии прямых рук. До этого был новый китаеза - год жесткого БДСМ с извращениями.
Mrak2k
Очень добрый админ

serg312 писал:
русском героизме и наличии прямых рук
 
 

человек изначально сказал, что НЕ хочет этого.
ему сразху и сказали, что юнкер не для него.
serg312 писал:
До этого был новый китаеза - год жесткого БДСМ с извращениями.
 
 

у тебя не 4 года было 20-летнего вулкана. ты не знаешь, что такое БДСМ :val: :val: :val:
китаец, так... легкий петтинг.


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Пн Май 25, 2015 5:20 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

:ura:
serg312
Интересующийся

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
BArtoN
Студент

{USERNAME}:
так... легкий петтинг
 
 

Это куда? :nih:
ozzy964
Новичок

Неужто все так плохо с кавой? я как раз на нее и рассчитывал.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

ozzy964 писал:
Неужто все так плохо с кавой? я как раз на нее и рассчитывал.
 
 


Кавасаки гамно, а вулкан ломучее гамно !!! :evil:

Читаем, наслаждаемся -
ozzy964
Новичок

А с бандитом как дела обстоят?
Mrak2k
Очень добрый админ

бандит? этож классик.
так ты чоппер хочешь? или тебе всеравно?
если классик, то
лучше Honda Bros 400/650 возьми. очень живучий мотоцикл.
правда не так много их осталось уже. на неплохом ходу думаю как раз под 100 и стоит.

Девиль Honda Deauville 650

мотор что там, что там очень живучий

Оззи, в тебе росту/весу сколько?
ozzy964
Новичок

176/63. Да, дрищеват, но кататься охота.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 1 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности