Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Поперли мы с Вороном в Архангельск.
Договорились на неделе стартануть в пятницу в 14:00.
Погода шепчет - последние теплые деньки. Вулканушка мозги перестал сношать. Ни потери мощности, нормальная работа.
В пятницу вместо 14 смог убежать с работы илько в 19:00.
Да и Олег тож призадержался.

Вышел с работы - завожу мот - а он откпзывается, как будто грит - не надо тебе ехать бутчер - не надо. В итоге завплся и попрер. За 40 мин. долетел по пробкам до BP до Ярославке, где меня ждал БМВ Олега.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Как стемнело - Ворон обогнал и пошел впереди. Ибо ночью я слеп как пьяный крот. Так и докатили до Ярославля, где и заночевали. Встали в 6 утра, в 7 выехали.





Я сразу одел дождевик, Олег - дождался дождя.



Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Под Вологдой попали под ливень. Потом распогодилось.

Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Прекрасная северная дорога, не смотря на дождь - отличное настроение. До кафе - 1 км, там кофе и горячий обед. До Вельска - 44 км. А там и Архангельск уже почти виден.

И вдруг - резкий хлопок, вонь и дым как от юнкера сзади.

Торможу - с левой щеки огонь. Я в ауте - торможу дальняк, у одного нет огнетушителя, огонь больше, жопа, думаю счас рванет. Благо нашли порошковый огнетушитель.

Я в ступоре - не могу сообразить как этот гребанный огнетушитель включть. Благо Олег помог.
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

В итоге - по 112 вызвали эвакуатор, те заодно и гайцов подтянули. Они так забавно все окают ...
Фотографии в альбоме «forum1» на Яндекс.Фотках









Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Счас в г. Вельск, в гостиннице, выжрали по 150 гр текилы за испуг и ждем Сашу.

Саша - тебя отдельное огромное спасибо за помощь !!!
:ura:
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Олеги вы трубайкеры! Блин.
Ну давай дальше расказывай , назад как? Блин чувствую ждет мотосервис что чинил твой вулкан кара! Надоб по приезду независимую экспертизу замутить и с сервиса тебе ремонт отжать. Я думаю это реально. Но дооолго.. в общем зато вилимо скоро ты снова юнкер починиш))
Ну шо как вы там?
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

В том году я не доехал до Архангельска 400 км. Обломался после Вельска, в этом году 500 км и обломался до Вельска.

Вот думаю, не зря Ломоносов из Архвнгельска с...л... :manual:
Mrak2k
Очень добрый админ

пиздец. вулкан говно.
хорошо что кардан не заклинило.
чини и продавай это гавно. за любые бабки.
сожалею, что посоветовал тебе тогда этот калл. (((( прости дядька Бутчер
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Мысли и вопросы по ремонту бросанул в тех. поддержку :sos:
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"



Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Звездец, товарищи.... Кошмар какой!!!

P.S. От Москвы до Вологды всегда дождь. Проверено на собственной шкуре!
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Мой случай не единственный. Есть еще точно таких 2а.
но у них подшипник целый почти. А крышку разнесло так же. Изза перегрева дробился селумин и горели провода ... :nih:

причем этот подшипник смазывается маслом из картера ...
Mrak2k
Очень добрый админ

да. И туда есть маслопровод. +надо сдедить за уровнем масла.
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

А что это за узел такой?И как он мог так нагреться,что начали гореть провода?
Mrak2k
Очень добрый админ

моя версия:
попалось паленое масло. стало скапливаться хлопьяные отложения на стенках. черная перхоть. она забила маслопровод, омывающий этот редуктор. там есть отдельная трубка, по которой подается масло из картера. маслонасос гонит масло - часть идет на бошки, а часть на этот редуктор и обратно в картер через механизм переключения передач. в общем перестал смазываться узел. начал грется...

рвануло из-за перегрева узла. перегрелся подшипник, заклинил, рванула обойма в разные стороны. выломало частично куски крышки, которые посекли гидравлический шланг выжима сцепления и проводку генератора. она коротнула и тормозуха вспыхнула. внешняя крышка мотора с этой стороны углепластик. тоже может приняться неплохо гореть если что.
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

прям детектив
Mrak2k
Очень добрый админ

Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Здравствуйте, меня зовут Андрей и у меня вулкан. Здравствуй Андрей, ответили они бездушным бесцветным упавшим однотонным голосом. И подвинулись в кругу ближе друг к другу, освобождая место уставшему понурому молодому человеку с красными глазами и затертой косухой. Андрей сел на освободившееся место и понура сказал - у меня вулкан, все шепотом обреченно повторили - у него вулкан. Андрей сказал - кавасраки гамно, все эхом отозвались - гамно, а вулкан, сказал Андрей, ломучее гамно. Все затихающим голосом сказали - гамно, шумно вздохнули и затихли. И только блики от костра отражались на их хмурых обреченных серых лицам с красными уставшими глазами. И тишины нарушал треск сгорающего дерева и пьянящий аромат еловых веток. Тишина и обреченность - и треск. Вскрикнула дверь - и слова .... Здравствуйте, меня зовут Олег и у меня вулкан и эхо обреченного шопота: и у него вулкан. И опять обреченные тени в косухах сдвинулись плотнее, освобождая место для новой души. И в тишине опять раздался леденеющий душу шепот - кавасраки гамно, а вулкан ломучее гамно .... И мертвая тишина накрыла группу людей ...
Mrak2k
Очень добрый админ

жжошь!!!
:val: :val: :val:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления
Страница 1 из 4