Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Космич
Коренной житель

Собрал движок, и пришлось зажигание переделоть, потому, что старое я разваратил. Ближе к делу, все собрал камутатор 08 датчик 08 катушка и броня от оки. Провода стандартные, все провода спаял правельно по схеме. Все работает. Но. Разница напряжения,при прохождении железяки через датчик, на зеленом проводе (от камутатора) 0.02в с красного напряжение пропадает. Искра даже пробивает, но только когда замок зажигания поворачиваю(в общем все по идее пашет)но по прирыванию датчика искры нет. Я наверно что-то не понимаю...
Mrak2k
Очень добрый админ

:nih:
BArtoN
Студент

Космич
нихрена не понятно. что за "зеленый провод с красного"?

У датчика холла три контакта + и - и сигнальный. Цветам сильно не верь, безответственный производитель может менять их.

При замыкании-размыкании сигнального провода на массу должна появляться искра.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Заряди акум, проверь кз.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Попробуй заменить ДХ.
WhiteBEAR
Легенда

В порядке бреда. Проверь замок зажигания.
У меня когда замок развалился искра проскакивала только при повороте ключа.
Космич
Коренной житель

WhiteBEAR писал:
В порядке бреда. Проверь замок зажигания.
У меня когда замок развалился искра проскакивала только при повороте ключа.
 
 


Оооо. Вот это может оказаться истиной. Как раз искра только по замку. Замок новый. Стоял 8 контактный,его раскурочили недоугоньщики. Я купил 5ти контактный, как я вычитал на форуме, замкнул красный+оранжевый с красный + фиолетовый. Подключал вроде верно...кстати не у кого нет 8-ми контактного?


З.ы. Дх 3 штуки камутатора 3 штуки. Отдельно все работает(проверял на 2107)
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Что с чем ты замкнул? Цвета проводов могут запросто отличаться на двух одинаковых мотоциклах. Там что проверь по функционалу провода - может статься, что замкнул ты не то.
Космич
Коренной житель

3-тьЯ пачка проводов 07 оказалась человечей. Пошло нормальное напряжение. Иска есть!!!!!!!! Всем спасибо за советы. Теперьча мигает ни траль и поворотники(на приборке только), ну это я с замком намудрил, кстати знает кто как правельно подключить с 8ми контактного на 5???

сгарел предохранитель и я свалил из гаража, переполненный самыми светлыми чувствами-"искра есть" соседи по гск сбежались на крики:D
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания