Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ultralix
Местный

Не нашел на форуме подобного обсуждения, если тема была, можно тогда эту тему снести. Суть в том, что нашел статейку о том, как сделать БСЗ и там еще в схему добавлено устройство под названием АЗ-1(аварийное зажигание), которое способно выдавать постоянную искру. Таким образом, как я понял, повернув ключ в замке зажигания и нажав кнопочку включения АЗ-1, мы получаем искру и мотоцикл заводится без кикстартера. Второй момент, если датчик хола в пути "приказал долго жить", то АЗ позволяет продолжать движение без датчика хола, правда со скоростью не более 90 км/ч, но на мой взгляд это очень даже не плохо. Статью взял отсюда:

Итересно узнать мнение форумчан, может даже кто-то подобное уже осуществлял...
Blockhead
Ветеран

Ultralix писал:
повернув ключ в замке зажигания и нажав кнопочку включения АЗ-1, мы получаем искру и мотоцикл заводится без кикстартера.
 
 


Вся фишка электро стартера - провернуть вал и засосать бензина в цилиндры, даже если у тебя будет искра бить то "с кнопочки" он у тебя никогда не заведется, к сожалению.
Mrak2k
Очень добрый админ

завестись может с этой херней при условии, что поршень остался в вмт и там остался бензин. Что бывает редко.
Ultralix
Местный

Mrak2k
Странно... Сам лично видел видео в интернете, как парень демонстрировал такую систему на ИЖ Юпитер 5, заводил, глушил, снова заводил... Теория, теорией - а на практике может все интереснее, чем мы можем себе представить. Короче, думаю надо просто взять, да самому проверить. Стоит эта фигушка в районе от 70-130 руб. Не так уж дорого для получения безценного опыта... В любом случае, второй плюс этого уст-ва (движение без датчика хола в случае поломки) никто не отменял. Но эксперименты я смогу начать только после восстановления работоспособности моего Юнкера.
Sniper-91
Коренной житель

такая функция встроена и в некоторые коммутаторы
TTSmaRt
Коренной житель

все уже разжевывалось завести сможешь только при определенных условиях, и не позже 5-10 минут после того как заглушил. Все точка.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания