Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Nazara
Новичок

Всем привет , ооочень хочу приобрести юнкер , но не уверен в его ттх а именно в надежности . Еще такой вопрос , можно ли поставить на зад колесо "по толще" и немного повысить мощность(например побольше звездочку поставить , если таковая имеется) ? Раньше я катался на дедовом урале , и знаю что постоянно что то ломается... Подскажите как выбрать юнкера , сколько они стоят бу , и все такое . Не хотелось бы взять аппарат внешне на пять а внутри хлам и чермет . Прошу писать только по теме , не флудить , заранее благодарен . А и чуть было не забыл , во мне рост 183 и вес 70-73 , подойдет ли он мне + сколько секунд он до соткт разгоняется(хочу использовать как круизер) ???
Mrak2k
Очень добрый админ

И тебе привет, Nazara!

широкое колесо можно. маятник позволяет. но по бабкам выйдет от 15 тыс и выше.
вот к примеру у медведя:

если не ошибаюсь 16" (обод с урал волка)

так, если тебе как круизер, зачем знать сколько он до 100 разгоняется? круизер - этож неторопливая езда. :)))
до 80 он достаточно бодро разгоняется. ну секунд 8 может.. до 100 еще 5-7 секунд. но уже практически на пределе. объективная максималка 115-120. Но большинство средне статистических тазов на светофоре рву и ухожу первым. потом на 80 у меня кончаются передачи, а они включают вторую и обходят меня :))))

вот тебе обзорная статья про юнкер
возможно получишь много ответов на свои вопросы


он ломается. да. нужны прямые руки, упертость и адовое терпение.
вот что тебя ждет в случае поломки мотора (альбом о переборке мотора в картинках)

перебрать один раз и можно ездить несколько сезонов без серьезных поломок. только следить, все вовремя делать, менять, смазывать и тд.

вот что тебе придется возить с собой каждый день.

В последствии у меня этот список заметно поредел. там ниже фото.

вот тебе несколько статей как выбрать мот. что смотреть и тд.




зы. звезда на нем уже максимальная стоит. на 21 зуб на нем. (только она мощность не повышает, наоборот понижает, но увеличивает максималку. для повышения мощности крутящего момента ставят меньшую ведущую звезду. мощность вырастет, а максималка упадет) вот, будет время ознакомься в целях ликбеза. чтобы понимать о чем говоришь.


вся инфа тебе дана. развлекайся.

вот на мой можешь полюбоваться. чем не круизер? :)

остальные фото тут:
Nazara
Новичок

Один маленький вопросик , за какую цену бу лучше смотреть? 30-50 или 50-100 к ?
ААА я тебя обожаю Мрaк! Вообще супер ответил! Мало сейчас у нас адекватных людей которые могут хорошо написать! А мот твой просто монстр =) :bomb: Эх решено буду брать и ковырять! Думаю пару сезонов откатаю и супер фуру возьму, на крузе буду по городам летать, а на хонде по городу... Где же раньше юнкер был... я бы его уже пару лет водил.
Nazara
Новичок

Сори , забыл удалить первую часть...
Mrak2k
Очень добрый админ

:oops: да ладно, чего там...

смотри 30-50. ну 60 можешь. и то за 60 он должен быть в идеале+запчести+второй мотор+мануал и в течении 5 лет по утрам тебе минет должны делать. а выше 60 тыс только жадность продавана.

Nazara писал:
рост 183 и вес 70-73
 
 

во мне 185/120. езжу. :)

Nazara писал:
Мало сейчас у нас адекватных людей
 
 

как раз ошибаешься :) полно!

Nazara писал:
уже пару лет водил.
 
 

никогда не поздно. я юнк только в 26 купил. а твои какие годы.
WhiteBEAR
Легенда

Пиятно когда мой мот показывают в качестве примера :)
Но Mrak2k слегка ошибается. 16" и волчий обод был у Зла на колесах.
У меня обод 15" ширина резины 130мм, 80 спиц. Делалось в Ижевске на заказ. Я купил уже готовое с рук.

Правда чтоб гонять на нем по городам и весям нужно быть очень хорошим механником.
WhiteBEAR
Легенда

Nazara
Фотки моего можно тут посмотреть.

А так если не боишся испачкать руки, то милости просим :)
Mrak2k
Очень добрый админ

WhiteBEAR писал:
Но Mrak2k слегка ошибается. 16" и волчий обод был у Зла на колесах.
 
 

у Зла как раз был узенький восходовский. но не суть важно.
WhiteBEAR писал:

Правда чтоб гонять на нем по городам и весям нужно быть очень хорошим механником.
 
 

+100500
четко посередине между Москвой и Владимиром. 2010 год вроде.

отломался "хоботок" у регулировочного винта выжима сцепления.
и как следствие сцепление у меня не выжималось.

вот тут о поездке
BArtoN
Студент

Nazara
Бере сразу фуру. Дальняк на ижаке это полный ПЭ!
Nazara
Новичок

Боюсь до зимы деньжат не наберу , 100к минимум надо , а у меня пока в кармане 30к и пачка сигар...
Nazara
Новичок

Еще один вопрос , на авито зашел , там ооочень мало юнкерсов , боюсь к зиме разберут , есть ли у кого знакомые , которые хотят продавать Юнкерса в ближайшее время , ориентировачно декабрь-февраль (край март) по цене до 50 тысяч? Если таковые есть , то я хочу с ними связаться , договориться чтоб меня в резерв ставили.
Nazara
Новичок

И под дальняком я подразумеваю расстояние от Мичуринска (тамбовская обл) до городов Москва, Тамбов , Липецк . до Тамбова мне 60км в одну сторону . До липецка 90. До москвы , а именно до дачи моей сестры 350 км в один конец. Ну до близжайших городов я думаю не проблема будет доехать =)
BArtoN
Студент

Nazara
У Мрака клянч юнкер. Админский юнкер круче чем юнкер Германа Грефа!

ЗЫ. Лучше подкопи денег на японца и купи весной. Типа тебя предупреждали!
Nazara
Новичок

То есть юнкер это развалюха которую не стоит покупать? :(
Mrak2k
Очень добрый админ

это не развалюха. Он ездит, но с ним придется трахатся по взрослому. Сесть и махнуть 500км без ключей и запов верх распиздяйства. На юнкере может сломаться что угодно в любой момент.

Я пока еще не решил продавать. Я думаю еще. Жалко.
Mrak2k
Очень добрый админ

знаешь... Я сегодня на работу ехал на нем. Вот сегодня он ехал резво... Сегодня нахлынула какая то тоска...
Не продавай.... Бабки надо...
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

У меня с юнкером любовь. Мы сремся одинаково резво :lol:

Блин как я на нем 7000 км откатал фиг его знает
Андрей А.А.
Новичок

Привет всем а я вот только недавно преобрел свой Юнкер)) как то все внезапно получилось мечтал о драге, но прав пока нет, так что преобрел пока это чудо. По возможности катаюсь после работы испытаваю просто верх удовольствия. Накатал правда немного, чуть больше 500км. Правда уже успел понять что генератор там плоховат, сделал безконтакное зажигание( спасибо всемоза подробные описания) поставил заднее сиденье и спинку от ВМ200 родного не нашел а старое сомодельное было просто ужасное)) вот понемногу реанимирую, но аппарат мне просто жуть как нравится , может даже от того что его просто можно собирать как конструктор всегда что то усовершенствуя и добавляя новое))
Mrak2k
Очень добрый админ

Андрей А.А.
в этом вся прелесть юнкера
:ura:
WhiteBEAR
Легенда

Андрей А.А. писал:
поставил заднее сиденье и спинку от ВМ200
 
 

Хвастайся? А то было и правда ужаснах...
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления
Страница 1 из 2