Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
tolya 123
Коренной житель

Нужна помощь: приобрел планету спорт. сразу взялся за двигатель расколол. коленвал новый. подшипники были обитые на коленвале. ну ближе к вопросу, вообщем в коробке все подшипник просажены что можно сделать)? буду очень признателен!
Mrak2k
Очень добрый админ

мне непонятно 2 момента:
1. что значит обитые подшипники?
2. и что значит в коробке все подшипники просажены?

не нравятся подшипники - покупаешь такие же но импортные, ставишь, собираешь мотор и радуешься.
tolya 123
Коренной житель

1. убитые. купил я импортные вставляю от руки так же вытаскиваю!вот в этом заключаеца вопрос.
Mrak2k
Очень добрый админ

ааа тоесть посадочное место насшатано. это плохо. по идее надо наваривать металл аргоном и фрезеровать на станке новое посадочное место. типо так:


второй вариант я слышал что можно обварить каким металлом наружную часть подшипника. типа аккумулятором и алюминиевым стержнем водим по подшипнику и на нем остается тонкий слой металла. это не дает подшипнику гулять. непомню где статья с технологией описана. то ли на мотоиже то ли тут... не найду уже наверное.

предложение в порядке бреда: (НЕ ПРИНИМАТЬ КАК УКАЗАНИЕ К ДЕЙСТВИЮ) если не сильно гуляет, но до 1/3 мм. то может его приклеить? типа фиксатором резб? или эбоксидкой?
Sniper-91
Коренной житель

может попробовать эпоксидкой с алюминевой стружкой приклеить?
BArtoN
Студент

Sniper-91 писал:
может попробовать эпоксидкой с алюминевой стружкой приклеить?
 
 

А вынимать потом как?
1. Сажать на локтайт.
2. облудить припоем подшипник
дроздов
Коренной житель

Локтайд черный поможет. Обмазать подшипник и вставить на место. Локтайд высохнет (полимеризуется) и все станет нормально. После этого в посадочное можно будет вставлять хоть скока подшипников.
tolya 123
Коренной житель

попробую методы, кто откликнулся на мою беду всем спасибо!
Mrak2k
Очень добрый админ

tolya 123
Удачи, Толь! :pivka_bi:
tolya 123
Коренной житель

если можно пока тему не закрывайте отпишусь как и что получилось.
Sniper-91
Коренной житель

будет интересен опыт :pivka_bi:
Mrak2k
Очень добрый админ

+1 у самого один подшипник болтается чуть
tolya 123
Коренной житель

ведать распространенная проблема.!)
Mrak2k
Очень добрый админ

когда подшипник клинит он начинает кушать посадочное место
или вал кривой - болтато и разбило.
всякое бывает. совок же.
tolya 123
Коренной житель

я когда разобрал все подшипники были убиты. даже место просажено на корзине.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

так, химики-ядерщики...нефиг колхозить! приходите в подшипниковый магаз и говорите мне вот такой подшипник, но внешняя обойма чуть больше(в сотках, точно не помню(есть рекалибровочные подшипники, в основном под заказ)), потом идете в автомастерскую хорошую, где вам этот подш сажают на место(причем чуть растачивая посадочное место). Если с подшипником все хорошо(бывает такое-угадал), может и не придется даже подгонять.
Есть другой вариант-наварить чуть аргоном, потом восстановить\центровать и тд.
Про эпоксидку-колится и вылетает. Как вариант-эфиры (фиксатор резьб), еще вариант-чуть накернить точечным керном посадочное гнездо. Но все это от чужого!
tolya 123
Коренной житель

под заказ да и еще хер знает что придет не связываца сними неохота)
за способ спасибо
Иван
Коренной житель

tolya 123 модно обойму подшипника на пару соток нарастить при помощи цинка.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Восстановление рамы после аварии - Установка и снятие передней подвески и вилки - Ремонт задних амортизаторов на юнкере - Как настроить сцепление Юнкера