Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
ozu_RAMX
Интересующийся

Как при установке БСЗ выставлять зажигание и в каком положении прикрепить шторку на валу
Искра появляется на свечах когда прорези шторки попадают в область ДХ?
ARF
Коренной житель

Нет, когда ДХ пустой.
Искра должна быть 2.2-2.5 мм до ВМТ.

Лепестки лучше делай 120градусов, если конечно не проблема.
ozu_RAMX
Интересующийся

я и написал что пустой,прорези ведь это и есть пустота
а движку, когда выставляеш поршень в ВМТ вращать валом со стороны генератора можно?или киком нужно
кстати кика двигатель по часовой или против крутит(если смотреть со стороны генератора)?
Anarhoid
Член клуба "Юнкер-мото"

ozu_RAMX писал:
вращать валом со стороны генератора можно?
 
 

Нужно :lol:
Кик крутит по часовой.
sergey_132
Местный

ozu_RAMX
Искра образуется в момент выхода шторки из датчика, можно подключить тестер к среднему контакту и в момент переключения напряжения - это и есть искра, регулировать обязательно по часовой.
ozu_RAMX
Интересующийся

а момент искры точно по ВМТ или недоходя до ВМТ 2,2-2,5мм?
ozu_RAMX
Интересующийся

т.е искра должна бить в момент ВМТ или недоходя?
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

недоходя, я выставлял 2.3мм.
ты по какой статье БСЗ устанавливаешь ?
Mrak2k
Очень добрый админ


лучшая статья, имхо.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

В порядке флуда. А у меня теперь нормальный модулятор! Грибок из стали 20, а регулировка зажигания теперь сводитя к совмещению меток путём проворачивания основаяния датчика. :ura: :ura: :ura:
Mrak2k
Очень добрый админ

да ты вообще дядька рукастый
:ura: :pivka_bi:
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k да там работа свелась к тому чтобы в автогаде откорректировать оппозитный модулятор, начертить основание под ДХ. и отдать всё енто токарю. Потом это всё собрать, один раз настроить и набить метки.
ozu_RAMX
Интересующийся

я по другой собираюсь делать
Mrak2k
Очень добрый админ

ну попробуй, нотя на мой взгляд, ничем не лучше полоски из оцинковки. более того таких "бабочек" у меня пара валяется даже. из 20 стали. на них даже завести не получилось. а на полоске-оцинковке завелся и 3 года робит :)
ozu_RAMX
Интересующийся

я заказал бабочку ,если не заработает то поставлю оцинковку
кстати зачем в той статье что ты рекомендовал диодный мост ставят?
как я понял меняют штатный блок выпрямитель на мост? родной выпрямитель гумно чтоли?
Mrak2k
Очень добрый админ

не, не гумно, если не вдаваться во всякие электронные тонкости, он просто менее надежен. считается, что автошный ДМ понадежнее будет. хотя я не себе ставил. бпв1410 родной так и стоит. Р-Р вот поставил. добрая вещица.
ozu_RAMX
Интересующийся

а р-р это там на фото черный такой?
Mrak2k
Очень добрый админ

этот.

№31 по схеме
ozu_RAMX
Интересующийся

его при стандартной схеме подключать так:одну клемму РР на клемму номер 3 на замке а воторой на колодке генератора на клумму от щетки плюсовой?
Mrak2k
Очень добрый админ

(+) берется из любого места. и втыкается на клемму Р-Р с пометкой 15
щетка ротора подсоединяется на клемму с меткой 67. усе. притягиваем р-р к массе. иначе сгорит. заводим. меряем напряжение на акб на холостых. должно быть 13.5v расти до 14v на газгазовке. если все так - то все сделано правильно.

я экспериментировал откуда брать +. с замка, с вентилятора, с диодного моста. я кажется взял с клеммы БПВ, куда и была подключена щетка, если конечно не изменяет память.

а вообще я не понимаю, есть же статья. там же все описано русским языком. не китайским или японским. почему нужно все дополнительно разжевывать? читайте, други мои. для вас это все и писалось.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания