Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Plop
Местный

Как это проявляется? На данный момент мой модулятор отходил 1000 км. От ротора он изолирован через текстолитовые прокладки + изолента на самом винте, т.е. прямого контакта нет. Но один фиг при включенном зажигании отвертка на нем висит спокойно :lol:

Проблем не было, но вчерась пошли пропуски зажигания под нагрузкой с соответсвующими хлопками в глушителе. Хотя минут через 5 полностью прпали и больше не появлялись пока.

Единственный нюанс - мотик был после хорошей мойки керхером, может внутрь что попало, а потом высохло?
Mrak2k
Очень добрый админ

Plop писал:
зажигании отвертка на нем висит спокойно
 
 

и у меня липнет. и что 2й сезон стоит один и тот же модулятор.

Plop писал:
мотик был после хорошей мойки керхером
 
 

от ты садист. ручками мой. ручками! у тебя влага попала в карб.
ARF
Коренной житель

Про намагниченный модулятор: если вас это смущает, возьмите любой Ш-образный трансформатор с обмоткой на 220В , снимите с одной стороны пластины и получится электромагнит. Втыкайте в розетку, поставьте над шторкой и будет вам размагниченная штора. Следите за нагревом трансформатора т.к. при частично разобраном сердечнике нагрев будет сильным! Можно повторить процедуру несколько раз, для достижения нужного эффекта.

Можно юзать электромагнит и на более низкие напряжения, питать его нужно переменной напгругой синусоидальной формы.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Во. Давно интересовался темой. Можно по подробнее, что как делать? Возможно ли в полевых условиях от 12v?
Plop
Местный

В Зарулём видел такую приспособу для размагничивания кинескопных трубок вроде - сделана из бадминтонной ракетки и контуров индуктивных :tup:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания