Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Смотри:
1. Масса.
2. предохранитель на+.
3. Поступает ли +на замок (Синий провод)
4. Идёт ли + с замка потребителям.

Схема проводки и схема подключения замка здесь есть.
archon
Новичок

:val: ай блин палево!!!

"масса" тоже креативная ))))



Спасибо! надо на днях сгонять в гараж посмотреть... 100 км от дома до гаража :D
Димарик
Местный

может-быть про кнопку стоп двигатель забыл?
archon
Новичок

насколько я понимаю в электрике - а я в ней ничего не понимаю)))) - стопдвигатель отсоединяет от цепи катушку и свечи не дают искру, но самому питанию мота это работать не мешает и независимо от положения стопдвигателя фары, поворотни и и банально лампочки на панели - работают! питание отключается ключом! вот у меня даже питание не включается......
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Скажу больше, на работу поворотников вся твоя бадяга с бсз то же никак не влияет. А нет, может во всей конструкции быть "коза" по этому считай меня занудой, но:
1. Масса.
2. предохранитель на+.
3. Поступает ли +на замок (Синий провод)
4. Идёт ли + с замка потребителям.
archon
Новичок

всё, умолк! |---| поковыряюсь, - напишу ))
Borboss
Местный

пасиб тем, кто мысленно желал удачи.

итог. взяв в руки контактную группу (купил все и для БСЗ, и КГ для замены) сразу расстроился. какого хера туда крестовые болты повкручивали (у меня плюсовые отвертки обычно разбегаются)? да еще такие, что при использовании ХОРОШЕЙ отвертки сразу срываются. начал уже перекручивать со старой, но чел полистал распечатки с форума, посмотрев все купленное, заявил "г-но вопрос", за 2 часа сделаем.

итого. за 2 часа не сделали. остался моц ночевать тама. стемнело внезапно. на след. день все собрали. он даже говорил, что без меня заводил и все было ок. но на выходе получили козу и сгоревший генератор.
установщик сказал, что нада менять ротор. в отдельности хер найдешь. целиком дорого и не факт что будет рабочий и долго проживет (если новый).

домой уехал с отключенным геном, на аккуме. юмористы предложили купить еще 2 аккумулятора и менять их походу. мол на час покатушки и 100 км будет хватать. зарядил - покатался - снял, зарядил-покатался-снял.
Mrak2k
Очень добрый админ

бред. поменяй гену.
Димарик
Местный

а что такое могло сгореть в роторе?
Mrak2k
Очень добрый админ

ротор :) могли оборвать тебе его просто. если неакуратно делали. делал бы сам лучше БСЗ.
Димарик
Местный

на следующей недели собираюсь,на работу вышел хороший спец,говорят шарит во всём...особенно в электрике....
Borboss
Местный

{USERNAME}:
бред. поменяй гену.
 
 

да не, не бред, юмор... по поводу моей интенсивности эксплуатации.
{USERNAME}:
а что такое могло сгореть в роторе?
 
 

да хз. ротор купил, а менять не пришлось. но коротило там конкретно, может соринка. вопрос проехали, ща нормально, а ротор значит будет запасным.
{USERNAME}:
ротор могли оборвать тебе его просто. если неакуратно делали. делал бы сам лучше БСЗ.
 
 

так уже сделали. :ura: а сам.. ну блин, я посмотрел процесс. я в офиге, нифига бы сам не сделал. вроде все просто, но у человка с опытом установок их на это ушло 5-7 часов (это без решения проблемы гены)
ехать стал зачотно (без крышки). Да и без крышки гены заглох за 15 метров до дома (влом уже было счетки перек перекидывать, дотолкал).
Человеко сделал все, что не могу сделать я. Про намагничивание сказал, что это редчайшие единичные случаи и чтоб я не дурил ему голову про паранитовые шайбы и свои страхи. но таки намагничивание имеет место быть, причем даже со снятой крышкой.

Теперь моя задача перекурить форум по этому вопросу.

спустя пол часа правлю тут, чтоб не плодить сообщений.
1. И все таки, имеет ли значение форма шторки? мне сделали не тут нарисованную, а простую ровную. Переделать?
2. Паранитовые шайбы и термоусадка спасает "отцов русской демократии"???
3. После паранитовых шайб и термоусадки нада на всяк случай крышку гены взять другую??? И соответственно марка стали важна? я не в курсе из чего мну сделали.
4. Не докурил, имеет ли смысл найти "какую то деталь жигулевскую, от куда можно взять готовую шторку"?

часа через 2-3 поеду решать вопрос по намагничиванию уже самомстоятельно... хорошо б услышать ответы.
Mrak2k
Очень добрый админ

Borboss писал:
форма шторки?
 
 

у 90% такая. проблем нет.
Borboss писал:
Паранитовые шайбы
 
 

да наплюй :)
Borboss писал:
крышку гены
 
 

перекинь щетки местами.
Borboss писал:
деталь жигулевскую
 
 

от это не в курсах
Димарик
Местный

я хочу сделать болт и эксцентрик из нержавейки ,думаю это должно решить проблему намагничевания.
archon
Новичок

5 часов и байк едет! :ura: за что огромное спасибо Максу!!!! :ura: :vodka: :pivka_bi: |---|

А дело было:
1. Отходила клемма "-" с аккумулятора, окислилось нафиг! зачистил
2. коза на лампе дальнего света О_о
3. умер предохранитель, поставили новый, современный))

ещё вчера дофига всего сделали, чтобы ласточка пархала)) осталось щётку купить и всё будет в шоколаде!! :ura:

МАКС!! Ещё раз тебе спасибо! Сам бы я фиг чё сделал))))) Ещё покатаемся!!!! :ura: :pivka_bi:

archon
Новичок

Димарик
мы изолироваои так: на болт эксцентрик, потом шайбу, на неё шайбу из бутылки из-под швепса и потом уже модулятор! Работает отлично))
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

archon ты кембрик запамятовал в основном он изолирует.
З.Ы поменяешь щётку отпишись о результате. на всякий случай проверь подключение проводов на реле-регуляторе(чёрная хрень с лампочками :D ) 67 от щётки, 15 от +(идёт из скрутки)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Вчерась заизолировал при помощи термоусадки и 2х картонных прокладок (изготовленных из пачки от кондомов :val: )
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Виктор
:val: :val: :val: :val:
Kuyanz
Легенда

Виктор
великое изобретение египтян ползуют умководы!!!!! :pivka_bi:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 7 из 13
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания