Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Димарик
Местный

кто-нибудь может подсказать,а фото датчик для ВАЗ-2108 есть или нет?а то в интернете только самоделки попадаются.
Mrak2k
Очень добрый админ

Димарик
Местный

да я имел в виду не фото датчика холла,а фото-датчик холла.
Mrak2k
Очень добрый админ

фотодатчик это фотодатчик(оптопара). а датчик холла это датчик холла. (магнитный) :)

чую ты заморочился бсз на оптопаре? там оптопару (фотоэлемент и светодиод) берут из мышей компьютерных. у нас мало кто этим заморачивался. если нужна информация по этому - на , сходи там статей про оптическое БСЗ навалом. только там к вибрации есть противопоказания и к пыли. а у ДХ - магнитные поля. везде свои болячки.
Димарик
Местный

думаешь не стоит себе голову об этом ломать.(овчинка выделки не стоит)
Mrak2k
Очень добрый админ

мож и стоит. не ездил не могу сказать точно. принципиальных различий действия в обоих схемах я не вижу. система с ДХ удобна тем, что дх можно купить в любом автомаге, в любой глуши. так же и коммутатор. а на оптическом... когда не дай бог обломает модулятором эту оптопару в какомнить Чугуеве зп 500 км от дома... где будешь мышку сломаную искать? я тоже задавался вопросом какую БСЗ ставить. пришел к тому что на дх проще и ремонтопригоднее.
DogBoy
Коренной житель

Димарик
я где то на форуме видел на иж мото объявления что продают готовые БЗС 2х видов и с ДХ и Опто :? но чесно я не могу понять что у тебя так не клеится.
Димарик
Местный

но у меня почему-то с магнитным Д/Х нечего не получается ,я всё что можно перепробовал ,работает только на холостых,или со снятой крышкой,пару раз работал на прогретом,остывал и опять только на холостых.
Kuyanz
Легенда

Димарик
говорено тышу раз, поменяй материал шторы
Димарик
Местный

а какой Д/Х лучше всего подходит?(производитель или город где выпускают)
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

ОАО Автоэлектроника; Россия, Калуга. Продаётся в упаковке,
З.Ы Впринципе датчек проверить достаточно просто, магнит должен удерживатиь увесистую связку ключей(совет из "мото")
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания