Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Хочу изолировать шторку от массы, нанеся некий состав (эпоксидка?) на болт генератора, в месте контакта со шторкой. Возник вопрос, проводит ли эпоксидка ток и как она относится к высокой температуре?
P. S.: Есть ещё идей, как шторку изолировать?
Guest
Местный

Виктор, рассверли отверстие в шторке (под болт), гдето до 8, 8,5, точно не помню. Возьми кусочек термоусадки, термоусади на болт в близи головки. С двух сторон шторки либо алюминиевые шайбы в паре со стальными, либо шайбы из пластиковых бутылок, тоже в паре со стальными.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Guest писал:
8, 8,5,
 
 

Так и есть.
Guest писал:
термоусади на болт
 
 

Зазор термоусадкой не выбрать (тоненькая она), не хочу, что бы шторка на оси гуляла. Сначала думал матерчетой изоленты намотать, но это как то по колхозному...
Guest
Местный

Виктор что мешает два/три слоя термоусадки поставить?
А почему у тебя такое большое отверстие?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Guest писал:
что мешает два/три слоя термоусадки поставить?
 
 

Ну как то не правильно это... надо что то по технологичнее замутить)

Guest писал:
А почему у тебя такое большое отверстие?
 
 

:oops: :val: :val: :val: :val: :val:

Не знаю, шторками меня Рокер "угостил".
Guest
Местный

Виктор, ага, значить юмор понимаешь.
Тогда смотри: Болт в отверстие должен входить плотно, без зазоров, дабы не было радиальных биений при работе, поэтому, чтобы не заразить отверстие какой заразою электромагнитной надеваешь на болт защитную трубочку, столько слоёв, сколько требуется, а если болт после этого не входит в отверстие, то надобно применить смазку, апосля этого пара болт-отверстие приносят истинное наслаждение при созерцании....
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Хммм, про созерцание сильно. Будем попробовать...
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Первоначальный вопрос всё ещё в силе.
Guest
Местный

Виктор писал:
Первоначальный вопрос всё ещё в силе.
 
 

{USERNAME}:
Возник вопрос, проводит ли эпоксидка ток и как она относится к высокой температуре?
 
 

Ток не проводит (по крайней мере без пудры металлической), температуру держит нормально. Был опыт устранения межвиткового замыкания в роторе ИЖ-Ю-2. А вот вибрацию держит она говённо, отчего ремонт и был не удачен, несмотря на несколько экспериментов с пропорциями.

Виктор, не вытаптывай мозг, термоусадка тебя спасёт.
Kuyanz
Легенда

Guest писал:
Ток не проводит (по крайней мере без пудры металлической),
 
 

Guest писал:
А вот вибрацию держит она говённо,
 
 

Guest писал:
термоусадка тебя спасёт
 
 

+10000!
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Я сделал таким образом - 2-е паранитовые шайбы по бокам шторки, в центральное отверстие шторки вошел бензошланг прозрачный синий (купил в сокольниках в торговом центре где продаются велосипеды и т.п.), центральное отверстие шторки пришлось увеличить на 1-2 мм. Смазал болт якоря маслом - и все плотно зашло. Выдержало около 50 выставлений УОЗ - потом разорвалась паранитовая шайба. Поставил новую.
Kuyanz
Легенда

Кстати Виктор а почему у тебя
Guest писал:
такое большое отверстие
 
 
и почему у тебя отверстие? |---|
ЗЫ.
Guest писал:
два/три слоя термоусадки поставить?
 
 

+1
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Не расплавитсо?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz
Шутка прозвучавшая 2 раза не засчитывается)


Kuyanz писал:
Guest писал:
два/три слоя термоусадки поставить?




+1
 
 

Да сделано всё уже.
Kuyanz
Легенда

Виктор
зато зачитываеца! :val:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания