Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Череп
Коренной житель

Вопрос следующий (Про БСЗ несомненно много написано, потому пока почитать времени нет) Видел тут в местном магазине лежит штуковина, на ценике - "Безконтактная система зажигания - 2500 рублей" Мельком просмотрев заголовки тем форума про БСЗ я подумал что многие делают самодельные БСЗ (поправте если неправ), а коли купить такую девайсину в магазине долго ли её ставить по времени и прийдётся ли докупать ещё кучу приблуд к ней?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

На ИЖ Юпитер БСЗ промышлено не производится.
Mrak2k
Очень добрый админ

Череп писал:
БСЗ
 
 

оно по умолчанию стоит в любом авто. на мото немного измененная схема. Плохо, вот что нет времени. найди его и почитай соответствующие темы. если бы все было так просто, то люди, (много людей, и заметь не самых глупых), не покупали бы отдельно коммутатор от ваза, катушку от волги, ДХ, точили шторки-бабочки, озадачивались углами опережения зажигания и тд...

короче, в магазине ты не купишь готовую схему. скорее всего ты видел трамблер или нечто ему подобное...
Череп
Коренной житель

Во вторник зайду в этот магазин - гляну получше, но на ценике точно было написано БСЗ и в этом магазине продают только запчасти от велосипедов и мотоциклов....
Ram
Коренной житель

Серийно БСЗ выпускается для восходов, минсков, уралов и Иж Планета (чего забыл - поправьте). Все из перечисленного либо не встанет как факт, либо встанет с переделками, а пиковая мощность генератора будет ниже.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Может Уралячая?
Царь
Очень злой админ

в соколях на развале лежит куча коробок бсз для тяжелых мотоциклов, но судя по тому сколько времени они там лежат ))) популярностью они не пользуются ))
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Адам Казимирович при их нынешней цеене да)) у мекоторых мотоцикл дешевле))
Xaron
Коренной житель

решил сюда запостить.

Знакомый купил ту самую приблуду в виде готового электронного зажигания (уж не знаю что там конкретно) для планеты.
вот, нашел фото
У него у самого ПС, и это зажигание не встало туды - по диаметру не влезает в картер к генеру.
Подскажите пожалуйста, может кто знает схему бсз на планету спорт? или как туда поставить электронное зажигание?
Mrak2k
Очень добрый админ

Xaron писал:
вот, нашел фото
 
 

это фото викторовской планеты. и это магнето, насколько я понял.
в магазинах по 2500 готовое БСЗ это на уралы.
на ижи не производится серийно или промышленно БСЗ.
все что мы делаем сами это колхоз кастом.
Xaron писал:
или как туда поставить электронное зажигание?
 
 

что подразумевается под электронном зажиганием?
электропуск? безконтактное? на дх или на оптике?
Xaron
Коренной житель

безконтактное, там же вроде нет аккума?

а что такое и что делает это самое магнето? уж простите за неграмотность)))
Mrak2k
Очень добрый админ

Xaron писал:
безконтактное, там же вроде нет аккума?
 
 


ты говоришь про установку самовозбуждающегося контура ротора. то есть для возбуждения обмотки статора нужен ротор либо с электромагнитом, как на юнкере вот например, либо с постоянным магнитом (магнето), где ротор постоянно излучает магнитное моле и на него не нужно подавать напряжение щетками. они там не нужны. как и аккумулятор.

а БСЗ это когда нет энергопотерь на кулачковых механизмах. они исключены и заменены модулятором с датчиком холла, в большинстве случаев. И как в этом случае возбуждается ротор - током по щеткам на электромагнит-ротор, или там стоит магнето с постоянным магнитом - абсолютно без разницы.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k На Витиной планке не магнетто :manual: Это самовозбуждающийся генератор с БСЗ коррекция УОЗ тож наличествует..
Интерено но факт на Юпитер тоже существовало заводское БСЗ!
И даже ставилось! Но исключительно на те движки которые продавались отдельно.Производились движки кстати не на ИЖМАШе а на заводе ЗиМ (Харькив).взято с мотоижа.
Mrak2k
Очень добрый админ

ага, было и планетка с водянкой и с пятиступкой и с электропуском.
все было и могло быть в серии. а вот ....... (вырезано мной. Куянз. Ой, дожжешься красную карту! :val: ) нам. нам автоматы нужны, самолеты и танки. их покупают лучше. а мотоциклы нам ....... (вырезано мной. Куянз. Ой, дожжешься красную карту! :val: ) нормальные не нужны.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Xaron
Твой друг выкинул деньги. В моей Планке вся системы электропитания отличается от ПСки, так что пусть не морочится и делает самопальную БСЗ.
Xaron
Коренной житель

вот я про деньги сразу так подумал :vodka: :val: :val: :val: :val:

а где бы схемку то взять? ми в элехтрике начальника не бум бум :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

Mrak2k писал:
Куянз
 
 

:oops: был пьян. признаю.
Kuyanz
Легенда

Mrak2k писал:
был пьян
 
 

:val: :val: :val: это только у меня фильтр работает даже на пьяную голову? :val: :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

да? ты в этом уверен?
я просто вписок красных не оставляю в месагах, как некоторые :)

а во мне говорила обида за русский мотоговнопром и вообще
Kuyanz
Легенда

а во мне говорит обида за всех еому сеня не налили!!!! :be:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания