Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Zaga
Интересующийся

по просьбе Slime искал схему данного коммутатора и совершенно случайно наткнулся вот на такую мессагу:

{USERNAME}:
Подошел 3640.3734. Не в коем случии не ставить 0529.3734 и 761.3734, так как о высоких оборотах можете с этими коммутаторами забыть
 
 


кто и что может про это сказать?
Silme
Ветеран

Я могу сказать, что так и думал :) не зря два таких коммутатора сдохли именно после "быстрого старта".. Один раз подумал на плохой контакт, но два раза в одну воронку бомба не попадает.
Dasboot
Коренной житель

интересно мультик пляшет.. надо будет сравнить со своими. :wall:

пл*... у меня именно 761.3734 и стоял.. или стоит. а второй первый раз вижу.

какой тогда ставить надо ? и какие косяки дают эти ?
Zaga
Интересующийся

косяки дают такие, что по очучениям задавлены "верхи"
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

что то в последнее время задолбали меня эти коммутаторы, а посему прошу тех у кого стоит БСЗ написать на каких коммутаторах они ездят.......

Zaga писал:
по просьбе Slime искал схему данного коммутатора и совершенно случайно наткнулся вот на такую мессагу:




{USERNAME}:Подошел 3640.3734. Не в коем случии не ставить 0529.3734 и 761.3734, так как о высоких оборотах можете с этими коммутаторами забыть  




кто и что может про это сказать?
 
 



все эти коммутаторы сделаны на Украине и там написано что все они работают до 7000 об/мин, но про 761.3734 там ничего нет т.е этот завод их не выпускает, в ж-ле За рулём упоминается этот коммутатор ( идёт под маркой ВТН Украина но без упаковки) а т.к нет упоминания об этом коммутаторе на сайте завода = подделка.
Ram
Коренной житель

У меня сначала стоял именно 0529.3734 - нареканий не было, спокойно держал высокие обороты как на холостых так и при движении не замечал перебоев. Сжег по собственной дурости - когда перебирал проводку случайно выскочившим проводом замкнул его накоротко. Заменивший его вскоре немецкий (не помню марку - это такая бандура на огромном по сравнению со старым радиатором) сгорел через два дня - сдох видимо из-за скачка напряжения и угробил вместе с ним и датчик холла - не имел защиты. Затем купил калужский коммутатор (номер если честно не помню, могу посмотреть,но по моему он тоже 0529.3734) по 180р две штуки. Второй до сих пор не потребовался.
Liakceii
Интересующийся

у меня стоит 76.3734 никаких заметных преимуществ и недостатков за ним не заметил, а вообще вот статья из "За рулём" про коммутаторы:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания