Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Царь
Очень злой админ

Народ! Хэлп плиз!
Какой металл лучше использовать для модулятора БСЗ и где его (металл ентот:))можно в Москве нарыть?
Stilt
Гость

Уже много обсуждалось на motoizh.ru лучше всего сталь 20 т.к. не обладает остаточной намагниченностью.
Царь
Очень злой админ

а где ее такую взять можно? или что пустить в расход?
Eugene
Новичок

ant писал:
Народ! Хэлп плиз!
Какой металл лучше использовать для модулятора БСЗ и где его (металл ентот:))можно в Москве нарыть?
 
 


Металл можно нарыть на заводе, где производят всякие электрические штуковины, можно в авторемонтных предприятиях, специализирующихся на ремонте электрооборудования. В Москве, Я думаю, не должно возникнуть проблем с поиском таких предприятий. Я заказал на Тюменском электромеханическом заводе из трансформаторной стали. Сделали 3 штуки за 200 р.
Кстати, вопрос, у меня модулятор толщиной 1 мм - это нормально или хреново?
Гость


На сайте любителей Ижей написаны марки стали 20,10,6. Поищи на авиационных заводах в Москве. Я себе нашел именно так. Правда пришлось поверить на слово работягам по поводу марки стали. А делал у дедов на Волоколамском шоссе. Со своим материалом для модулятора работа их стоит 1500 деревянных. Пока все работает.
Евгений (Motor)
Гость

Дааааа, 1500 за модулятор, это что-то, а не проще сделать модулятор комбинированым? Основание сделать из текстолита, а краешек из стали, и все это склепать двумя заклепками. Делается за 15 минут в гараже.
Гость


Полторы тысячи за весь комплект: модулятор,площадка под ДХ,шпильки,гайки,шайбы. Тем более это Москва,цены лупят будь здоров! Если надо выложу доделанные чертежи. Кстати я только плашку и метчик на 7 искал неделю,нигде нет.Все спецы вначале говорили,что такой резьбы не существует,а после только губами шлепали.
Царь
Очень злой админ

А можешь объяснить по подробней что где к кому и как :)
rafik
Новичок

Если не ошибаюсь (смотрел по карте ),Волоколамское шоссе,116. Там еще есть автобусная остановка.Сзади нее стоит это здание. Если встать лицом к зданию,а к остановке спиной с левой стороны от фасада увидишь решетчатые ворота; входишь в них и сразу налево в железную дверь. После в здании поворачиваешь направо по коридору и справа будет дверь с надписью "выхода нет" или что-то в этом роде.Вот там и находятся два дедка.Для ориентира:справа от железной двери есть большие окна-это и есть мастерская. Чертежик попросил выложить на сайте. Одно "но", площадка под датчик Холла нарисована не до конца грамотно.Школьное черчение забыл совсем :)
SFiend
Гость


Собственно че получилось)
Царь
Очень злой админ

и как пашет?
rafik
Новичок

У меня все классно. Заводится только толкни слегка. Правда это первый мой мотоцикл и что-либо делать сам пока побаиваюсь. У меня просто одна проблема с техникой: болты разрываю,когда закручиваю а потом сам же и плююсь от этого... :D
Алексий59
Гость

Сталь 20 на авиационном заводе искать? :val: да на любой металло базе её тоннами покупают. Она чуть получше Ст3. Из неё металлоконструкции варят. Швеллеры, шестигранники, в общем прокат всякий. В том числе и листовой, от 0,3 мм до 300 мм толщиной.
Kuyanz
Легенда

Вырезал из обычной оцинковки и не парюсь...
гарик
Новичок

кому из питера надо модулятор из стали 20 обращайтесь
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Кому из Москвы надо модулятор из стали 20, обращайтесь. (:
Dasboot
Коренной житель

Kuyanz писал:
Вырезал из обычной оцинковки и не парюсь...
 
 

один очевидный минус, думаю ты не оспоришь )) она загибается легко. :D
riddevil
Интересующийся

Я на работе из нежавейки вырезл ине парюсь.
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

riddevil писал:
Я на работе из нежавейки вырезл ине парюсь.
 
 


И что шторка из нержи работает???? :lol:
Wein
Легенда

Вот я тоже это хотел спросить О_о.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 1 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания