Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Доктор Зло
Местный

Приветствую друзья! Название темы мне тоже не нравится, но других идей нет. Итак к сути: имеется мотоцикл конструкции иж юпитер, сравнительно внезапно перестал беспроблемно запускаться. Зажигание стоит БСЗ с ФУОЗ, искру дает, проверил опережение - вовремя, такое же как и было при исправной работе. Карбулятор-фильтр прочистил. Аккумулятор заряжен и выдает свои 12.5В. Казалось бы все условия для хорошей жизни, но нет. Не запускается. Однако с подключенным зарядным устройством заводится. Заводится и работает, даже после отключения ЗУ. Но если заглушить и пнуть киком, ничего не произойдет. Ну или произойдет, но это редкость. Это первая подобная ситуация, в которой у меня нет идей о причинах проблемы. Электрику я тоже проверял: отключал генератор и другие цепи кроме зажигания, осматривал жгут проводов, ворошил его - причин не нашел. Подкиньте идей о причинах?
Руслан
Интересующийся

1.Дохлое АКБ, 2.Пропуск воздуха впускного коллектора.и вообще БСЗ это ЗЛО.
Доктор Зло
Местный

Руслан писал:
1.Дохлое АКБ, 2.Пропуск воздуха впускного коллектора.и вообще БСЗ это ЗЛО.
 
 

1 12.5В это при включенном зажигании, так что все норм
2 проверял-подтягивал. да и откуда ему взяться если я не трогал там ничего.
ну контакты добром тоже назвать трудно :D
Inside Out
Новичок

И не самое страшное, если вы не сможете завестись морозным утром, бывает в процессе заряда, аккумулятор взрывается, разнося всё рядом стоящее в моторном отсеке.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"