Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

В этой статье рекомендуется подкова от 2108 там два провода на самой подкове.Что сними делать?
BArtoN
Студент

один это выход + а другой -. подключить в бортсеть и на корпус
Mrak2k
Очень добрый админ

тут тоже подробно описано
WhiteBEAR
Легенда


Поставь вот этот.
Mrak2k
Очень добрый админ

подкову найти можно в любом автомаге
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Какие Вы тяжелые!Подкова на руках с двумя проводами!!!!Куды их?!По внешнему виду там ещё диоды в объвязке меньшей мощности.Эти два провода,что ЭТО?И подключать ли их?!
Mrak2k
Очень добрый админ


Берем “подкову” моста в руки, и видим на ней диоды круглые. Сама “подкова” (далее просто подкова) диодного моста состоит из двух пластин, одна из них (+) –“е”, другая (-) – “г” и они изолированы друг от друга, та пластина которая имеет изоляцию на крепежном отверстии (на конце) и есть (+). Есть второй способ определить которая из пластин плюсовая, но только после сборки БСЗ: подключаем те самые три провода розовые “а” (фиолетовые, сизые) которые идут с генератора, держим в руках либо кладем на изолятор, запускаем двигатель и замеряем напряжение между двумя пластинами подковы. Надеюсь теперь уж точно ясно, которая из них (+) (здесь я немного забежал вперед, как я организовал подключение 3 фаз генератора, расскажу ниже). Теперь нужно вырезать уголок металлический “б”, я вырезал из хомута катушки зажигания. Высверлить в нем отверстия под крепеж на левый верхний кронштейн рамы из-под БПВ и непосредственно к (-) пластине подковы –“б” (у нее крепежное отверстие на конце пластины). Теперь я могу подготовить включение 3 фаз генератора. Понадобится 3 куска монтажного провода по 2-5см – “а”. На один конец обжимаю кольцевую клемму на 4 – “ж”, на другой конец обжимаю клемму “папа” и этими кусками я могу подключиться к существующей проводке. Все. Подключаем красные провода (+) на пластину “В”, у меня уже один провод. А черные и коричневые подключаем на массу (-) “б”. Диодный мост подключен.
BArtoN
Студент

{USERNAME}:
http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=55139
Поставь вот этот.
 
 

Это слишком простое, надежное и элегантное решение проверенное временем.
Нам Нужно обязательно устроить ТРЕШ в проводке с риском что все это коротнет нафиг.

Xorovsky
Провода с мелких диодов не подключаешь! Они для самовозбуждения генератора(использовалось в некоторых версиях. для мото неактуально)
Андрюха правильно сказал: та пластина которая имеет изоляцию на крепежном отверстии (на конце) и есть (+)

{USERNAME}:
Есть второй способ определить которая из пластин плюсовая, но только после сборки БСЗ
 
 

Причем тут БСЗ?
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

BArtoN
Единственный ЧЕЛОВЕК который меня понял :D Всем СПАСИБО!!!Я Всегда душой и сердцем с вами!!! :pivka_bi: :vodka: :pivka_bi:
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

А вы говорите ИЖ!
Mrak2k
Очень добрый админ

генерал очень выслужится хотел наверное. перестарался
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

[quote="BArtoN"]
{USERNAME}:
http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=55139
Поставь вот этот.
 
 

Это слишком простое, надежное и элегантное решение проверенное временем.
Нам Нужно обязательно устроить ТРЕШ в проводке с риском что все это коротнет нафиг.

Треш решил не устраивать :lol: Купил таки диодный мост 480 р.Трясущейся рукой.Поставлю напишу чё да как.
BArtoN
Студент

Xorovsky
да нормально все будет! Проверенно!
WhiteBEAR
Легенда

Xorovsky
Если уж такой рукожоп как я, поставил этот диодный мост и при этом ни чего не спалил, то у тебя точно все будет нормально. :lol:
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

WhiteBEAR
BArtoN
:pivka_bi: :vodka: :pivka_bi:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече