Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
serg312
Интересующийся

Начну с того что мот был собран в последний путь. Крышки коленвалов были насильно забиты соответственно посадочное место просажено, уши обломаны. И все это замазано толстым слоем герметика. Возможности в тот момент отлить новые крышки не было, да и половинкам досталось. Пришлось переделывать поршневую под картер с пятерки. Гильзы оказались длиннее пришлось резать гильзы и поршня. С кольцами тоже оказалась засада, стояли обычные а должны с 1 ремонта. На водянку кольца тоньше, а нашли только на воздушку. Бедный мастер задрочился ,в прямом смысле, подгонять их под водянку.
serg312
Интересующийся

Модератор как добавить фото
Mrak2k
Очень добрый админ

serg312 писал:
Крышки коленвалов были насильно забиты соответственно посадочное место просажено, уши обломаны.
 
 

садист
serg312
Интересующийся

serg312
Интересующийся

Отдельно огромное спасибо Серому который месяц прое-ся с моим мотом, воскрешая его! :pivka_bi:
Diesel48
Ветеран

Первый раз слышу, что картеры ИЖ Юпитер 5 воздушка и водянка чем то отличаются :nih:
Diesel48
Ветеран

Да действительно разные, но не все. Картер Юпитера с цифрой 7 в маркировке на конце допускает установку цилиндров водянки без переделок. Ну а картер воздушки можно переделать в картер водянки просто отфрезеровав картер под цилиндры водянки и не надо будет пилить цилиндры и поршни, все останется родным от водянки. Я за этот вариант и считаю, что пилить поршни и цилиндры водянки это как минимум кощунство! Я за переделку по заводскому! :)
serg312
Интересующийся

Diesel48 писал:
Да действительно разные, но не все. Картер Юпитера с цифрой 7 в маркировке на конце допускает установку цилиндров водянки без переделок. Ну а картер воздушки можно переделать в картер водянки просто отфрезеровав картер под цилиндры водянки и не надо будет пилить цилиндры и поршни, все останется родным от водянки. Я за этот вариант и считаю, что пилить поршни и цилиндры водянки это как минимум кощунство! Я за переделку по заводскому!
 
 


Не получится сравни две крышки коленвалов на 5-ке придется сначала наваривать а потом фрезеровать.
Diesel48
Ветеран

serg312
У меня есть крышки коленвалов от водянки
siniy
Местный

Еще как получится) знаю некоторых индивидов которые с помощью зубила и дрели дорабатывали картера под жидкостное охлаждение
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"