Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Роман93
Интересующийся

День добрый. Таки купил себе юнку, была на ходу только тек двигатель. Снял его, только начал разбирать оказалось что не хватало куска прокладки левой крышки, вобщем начал ставить на место, вкрутил только датчик нейтрали и прикрутил к раме, и решил проверить работоспособность. Налил бензина под поршни и не смог завести, свечи искру дают я уже голову сломал что может не так? Или он только с карбюратором заводится. Мотоцикла или подобной техники раньше не имел, просьба тапки не кидать если буду тупить
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

1. Зажигание выставлено верно ? В ВМТ появляется искра ? Бьет 2 раза за оборот ? БСЗ стоит ?

2. А зачем бенз лить под поршни ? Логичнее на поршни. Да и зачем лить - бенз же должен смешаться с воздухом и податься в виде взвеси ... :nih:

3. Какпя пропорция бенза и 2T масла и какое масло ?

P.S. прокладки подходят от Ю5. Как и почти все от него ...
Роман93
Интересующийся

Незнаю верно ли выставлено, наугад тыркал опережение в разных положениях, как бы оно не стояло ведь должны быть хотяб какие нить признаки жизни? зажигание обычно контактное. вмт это прозрачная трубка перед свечой? там есть искра. Бьет 1 раз вроде как, хз искра то на искру не оч похожа, маленькая чтоли или должна быть такая. Акум на полную заряжен
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

ВМТ - верхняя мертвая точка цилиндра. Если искра возникает не в ней - бенз не подожгется ...

По контактному зажиганию - это мрак2к. Я как купил петвый юнкер - сутки протрахался с контактным и смог завесьи только один цилиндр. Через день замутил БСЗ.
Роман93
Интересующийся

А кто его знает что там происходит, когда свеча вкручена.
Роман93
Интересующийся

2. А зачем бенз лить под поршни ? Логичнее на поршни. Да и зачем лить - бенз же должен смешаться с воздухом и податься в виде взвеси ... :nih:

Мне тоже интересно как он поступая под поршни зажигается от свечи которая над поршнем, но у меня так, незнаю как у тебя. Через отверстия в поршневой к которым подходят штаны карбюратора, если медленно двигать кик, то видно что единственное место куда подается смесь это именно вниз, верхняя части поршня там и не проскакивает
Mrak2k
Очень добрый админ

red-butcher писал:
По контактному зажиганию - это мрак2к.
 
 

открущусь сразу. я снес кулачки и поставил бесконтактоное сразу, как только появились проблемы

Ром, собери, поставь хотябы карб. не мучай полусобранго.
свечи поменяй. чешские Бриск-N14 рекомендую (с короткой юбкой) 150р 4шт в блистере. в любом автомаге, в отделе запчастей ГАЗ

статьи по устаноке БСЗ есть тут


или моя. расжеваная для простых людей, объясняющая процессы на пальцах
Роман93
Интересующийся

Сегодня поставил карб все равно все тихо, как мертвый. Че думаешь попробовать бзс поставить? А то боюсь вообще никогда не заведу если там начну чето мудрить там. Должен ведь на любом хотябы завестить то
Роман93
Интересующийся

А свечи да я купил новые бриск 17 ток
Mrak2k
Очень добрый админ

тьфу. да, 17. я очепятался.
Роман93 писал:
Должен ведь на любом хотябы завестить то
 
 

нет. если искра бьет когда поршень не в верхнем мертвом положении (+/- пяток градусов), то он даже не схватит. вообще.

сразу советую. сноси кулачки, собирай бсз. потому что рано или поздно ты к этому придешь. так лучше раньше. избежишь "болезни прямой кишки".

как настроить кулачки описано в мануале.
скачать тут в разделе Инструкция по эксплуатации мотоцикла Юнкер


только учти, что современные контактные группы не ходят больше 1-2 тыс км. кулачки из чего? из пластика? светло желтого? вырубай. они стачиваются за 1000км. гавно. даже если заведешь - толком угол не настроишь. и будет уплывать постоянно зажигание.
если темные, из текстолита то можешь попробовать еще. они более живучие. и бархотку смажь маслом, которая по эксцентрику трет.

тебе каждый на этом форуме скажет - ставь бсз. и забудешь о самопроизвольно расстроившемся зажигании навсегда.

что нужно для БСЗ описано подробно тут
Роман93
Интересующийся

Спасиб мужик. Я уже не вижу другого выхода в принципе никакого все равно. Попробую бзс поставить
Роман93
Интересующийся

Таки завел свою бестию! :vodka: Поменял катушки и провода (все было перемотано изолентой) и сразу завелся. Только нужно чуть газу давать, холостые не держит
Mrak2k
Очень добрый админ

карб настрой. на холодную может и глохнуть. поддержи газом с минуту
Роман93
Интересующийся

Да, на крайняк можно и вкрутить побольше болтик фиксирующий дроссель повыше. А бзс конечно нужно ставить как руки дойдут раз такое дело! Баки чистить над еще, говорят насыпать битого стекла и долго трясти либо колы ливануть самое норм
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Кола херня. Проходили. Нихера не отъедает.
Народ только в гаражах веселил исполняя шаманские пляски с баками. Ибо трася их напевал - ай наны ай наны баки получат счас ...ы...
Роман93
Интересующийся

Почистил баки, залил смесь колы и электролита, и приделав к накидному ключу на 22 железную мочалку отхерачил баки до блеска. Странный способ наверное, но рабочий. Завел, похреначил тосол из под крышки поршней, потек бензин из карбюратора и оказалось не работает сцепление..я расстроен :(
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Это ж юнкеровское нормальное состояние. Зима длинная)
Роман93
Интересующийся

Да, только стальные нервы, только хард рок :lol: Просто закрыл гараж и пошел домой. Насчет сцепления - я как то видел шарик какойто от газового пистолета как я подумал катался по полу...Есть мысль, что это шарик из под толкателя муфты сцепления выпал когда я прокладку менял на левой крышке. Поменяю прокладки на крышках цилиндра и герметика давану еще, течь не должно, значит не герметичненько. В карбюраторе поплавки с трудом поднимаются от руки, от бензина уж подавно не станут, итог - переполненная поплавковая камера и бенз из всех щелей.
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Держись :D ты стал обладателем Юнкера :D Его починить невозможно,это как с ремонтом в квартире,стоит только начать и... :D :D :D
Роман93
Интересующийся

Нет ну почему, позавчера он вообще не заводился, прогресс есть. Сегодня собрал, позвал друзей посмотреть как я поеду на нем наконец то. Завел потек бенз, тосол, и еще заглох когда скорость поставил :val: Все равно почему то доволен покупкой, я наверное не один такой ненормальный :)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 1 из 3