Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
дроздов
Коренной житель

Всем доброго времени суток!!! При замене в очередной раз моторной цепи пришла мысль сделать шестеренчатую передачу на корзину сцепления (как на Иж ПС )
Доступ к станочному парку имеется, вопрос вот в чем: какое расстояние между центрами коленвала и первичного вала кпп? :tup: :tup:
Вопрос два: имеет ли смысл менять передаточное отношение в этом месте (при условии того, что мотор полностью стандартный) :tup: :tup:
Фору читал ничо похожего не увидел... :( :(
Mrak2k
Очень добрый админ

мотор надо будет заводить в обратную сторону. коленвал. понимаешь, да?
и шестерни будут дико гудеть. читал неоднократно что прямые гудят дико. и поэтому умельцы делали косые зубья, но быстро изнашивается подшипник в этом случае. потому что тянет его косыми забьями. и подшипник в этом случае надо делать роликовым-упорным.
дроздов
Коренной житель

То, что мотор будет крутиться в обратную сторону - это даже хорошо потому, что на больших оборотах поршни будут прижиматься в сторону впуска, т.е. к более холодной части цилиндра. То, что будет гудеть сильно не страшно хотя-бы по причине того, что у меня мотор воздушка:nih: :nih:
Mrak2k
Очень добрый админ

гудение есть вибрации. а они как правило гробят подшипники.
siniy
Местный

передача шестернями эт конечно хорошо)) только как сказано выше мотор будет вращать в обратную сторону, поршни будут ложиться на более холодную сторону впуска.
но тут есть свой прикол, для воздушки нужно будет разворачивать поршни стрелками на выпуск и переносить стопроные для колец, в воздушном моторе палец смещён если не изменяет память в сторону выпуска на сколько не скажу... и если поршни не развернуть нагрузка на них повысится.
в юпитеромотре десаксаж нулевой, с планетами всё обстоит хуже...
ну и с этой переделкой возникнут сложности с переходом на жидкостное охлаждение, помпа будет вращаться в обратную сторону.
за межосевое расстояние не подскажу, сам давно хотел сделать себе такую моторную передачу...


p.s. чертежи взяты с "2 Stroke Performance"
дроздов
Коренной житель

siniy писал:
для воздушки нужно будет разворачивать поршни стрелками на выпуск
 
 

Это зачем :nih: :nih:
Нащет водяного охлаждения не принципиально, потому, что у меня воздушка... Но, думается мне, если помпа будет крутиться в другую сторону ничего страшного не произойдет..
дроздов
Коренной житель

siniy
за чертежи спасибо большое. :pivka_bi: :pivka_bi:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"