Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Мотоциклисту о безопасности [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

Пожары в гаражах и гаражных массивах - исключительно опасны. Они чреваты быстрым распространением огня и характеризуются трудностями при тушении, поскольку гараж находится, как правило, в составе гаражного кооператива, или окружен другими постройками. Часто одиночно стоящие гаражи располагаются в непосредственной близости от жилых построек. При этом большинство автолюбителей хранят в гараже емкости с горючим и различные масляные смеси. Практика показывает, что пожар в гаражном массиве проще предотвратить, чем его потушить.

Запомните:
- в гараже нельзя курить, курите в специально отведенных местах все гаража. окурки кидайте в банку с водой. не разбрасывайте их по территории.
- не разводите костер с открытым пламенем. вы удивитесь, но жарить шашлыки в мангале в гск тоже нельзя.
- нельзя хранить баллоны с газом.
- нельзя хранить топливо и гсм в ёмкостях для этого не предназначенных.
- содержите электропроводку гаража в полной исправности. исключите попадание жидкостей на провода. это может вызвать короткое замыкание. уходя отключайте электричество на центральном рубильнике гаража.
- электросварочные и металлообрабатывающие работы проводить с соблюдением всех правил техники пожарной безопасности.
- Храните в гараже дешевый порошковый огнетушитель! небольшой, литра на 2, автомобильный. Стоимость его составляет 500р, а ущерб от пожара, который он может предотвратить будет несоизмеримо выше. Всегда проверяйте исправность огнетушителя, следите за давлением его манометра.

Если пожар все-таки произошел, немедленно вызывайте пожарных. Постарайтесь самостоятельно выкатить мотоцикл из гаража. Но не подвергайте себя бессмысленному риску. Ни одна железка не стоит вашего здоровья.

Не дайте огню распространиться на другие гаражи, подобраться к канистрам с горючим или к газовым баллонам – в итоге возможен взрыв. Используйте для тушения огнетушители, песок, снег, воду, подручные средства.

После приезда пожарных выполняйте их указания.

Главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Простая аккуратность и бытовая культура могут защитить от пожаров надежнее, чем сотня пожарных команд.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Мотоциклисту о безопасности
Страница 1 из 1