Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Rustam
Новичок

:wall: что делать?постоянно попадает тосол в камеру сгорания,что только не делал,свечи сырые с капельками тосола,из глушителе бежит какаято херня постоянно.под головкой стоят медные прокладки так как резиновых нет!
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Что делать? Делать!)
по факту-медь нах искать резину(вот не верю что её в ижевске нет)

Проверить сопрягаемые поверхности на наличие повреждений и геометрию головки-при перегреве её ведёт.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Медные выкинь и герметиком через шприц сделай кольцо на гильзе. Вокруг свечных колодцев то же намажь.
Rustam
Новичок

не помогает ваш герметик,а резинок этих в Ижевске сколько я искал их нет
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

не все герметики одинаково полезны.

вот этот рулит-главное всё по инструкции делать.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Герметик и изолента (синяя) рулят всегда! :manual:
:val:
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Виктор ты ещё фум ленту забыл!) но это уже так сказать для топливных систем)
Rustam
Новичок

а заводские резинки можно купить вобще,кто продает?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Земляк твой. Здесь Стасом кличут.
Rustam
Новичок

повезло мне)),в резинотехнике покупал резинки поставил а они сгорели сразу
Rustam
Новичок

как мне с ним связаться
дроздов
Коренной житель

Не помню, откуда помню, но был разговор, что от камаза подходят какие-то
Mrak2k
Очень добрый админ

Rustam писал:
:wall: что делать?постоянно попадает тосол в камеру сгорания,что только не делал,свечи сырые с капельками тосола,из глушителе бежит какаято херня постоянно.под головкой стоят медные прокладки так как резиновых нет!
 
 

ты сам себе и ответил. резинки подбирать от камазов/тазов/тойот.
медь выкинь. она только для воздушки годится.

Джан! от чего подбирал резинки под головки?
Ultralix
Местный

Rustam
Напиши Стасу в личку. На форуме поищи никнэйм Стас, он тоже из Ижевска, как и ты. Думаю, он точно сможет помочь с резиновыми прокладками (настоящими). Я месяца два назад у него такие заказывал - отличные прокладки!!!
Rustam
Новичок

ок,написал ему в личку
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Я подбирал резинки в гараже камазов-бетоносмесителей. В куче россыпи всякой разной резины.. Искомая резинка должна быть бензо-масло-термостойкая (проверяется легко - греть зажигой чтоб не плавилась, и протереть сначало маслом, а потом бензином - при стирании не должно оставаться ничего кроме масла-бензина.
Ultralix
Местный

Я сначала тоже подбирал из резинотехнических изделий для автомобилей. Проверял на термомаслобензостойкость таким образом: смесь бензина и масла из бака наливал в баночку и бросал туда прокладки на пару суток. Если не "разложилась", то порядок. Моя не разложилась :) Затем направлял промышленный фен на резинку и грел постепенно увеличивая температуру (там на дисплее показывает какая температура). Сейчас уже не помню точно сколько градусов она выдержала, но что-то в районе 200 град. кажется, дальше начала дымиться и плавиться. А настоящая, для ИЖа с жидкостным охл. побольше держит. Так что, оставил их в запас, а оригинальные (коричневого цвета) поставил и все ОК.
Blockhead
Ветеран

Андрюх, а у меня такого не может быть? у меня кажись тоже свечка тосолом потела....
Mrak2k
Очень добрый админ

по идее не может. я на совесть тебе сделал тогда. на нормальном герме и на резинках. и не ездил ты почти.
поездить тебе надо километров 300 и понять уходит у тебя ОЖ или нет. капает с глушителя или нет. есть под пробкой в ОЖ масляные пятна или нет.
Blockhead
Ветеран

Mrak2k писал:
понять уходит у тебя ОЖ или нет. капает с глушителя или нет. есть под пробкой в ОЖ масляные пятна или нет.
 
 

Ничего такого нет, только потеет свеча тосолом немного
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"