Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
NIkels
Новичок

Хотел поменять лампочку в фаре, не подскажите какую покупать (ну тоесть крепление там) просто уехал забыл взять образец
Mrak2k
Очень добрый админ

в штатной цоколь вроде H1. или E2... не помню...

лучше заедь в любой магазин автозапчасти. отдел ВАЗ.
купи !левостороннюю! оптику от ваз-2101 под цоколь H4. (150-200р)

и лампочку-галогенку 55/60W с цоколем H4 (100-300р)

все встает как родное. а светит на порядок лучше.
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

"Копеечная" оптика бывает двух видов, с отверстием под лампу габарита и без. Нужна, соответственно, с отверстием.
WhiteBEAR
Легенда

Копечная вся с отверстиями, без отверстий это от Нивы.

Но дядька Алекс прав, нужна с отверстием под габарит.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Купил такую, с патроном под габарит. Встала как родная. Правда в магазине сказали, что нет левых/правых - все одинаковые.
Змей Сгорыныч
Коренной житель

GopniG писал:
Правда в магазине сказали, что нет левых/правых - все одинаковые.
 
 


И это правильно!
дроздов
Коренной житель

Я, кстати, купил лампу с патроном Н4, мощностью 35\35 ватт от каго-то мопеда. Для ижа, с его зарядкой, считаю самое то. Светит вроде не намного хуже чем 55\60 вт.
WhiteBEAR
Легенда

дроздов писал:
Я, кстати, купил лампу с патроном Н4, мощностью 35\35 ватт от каго-то мопеда. Для ижа, с его зарядкой, считаю самое то. Светит вроде не намного хуже чем 55\60 вт.
 
 

Ну не знаю.... У меня стоит 55/60 и +90% вот она светит нормально :lol:
А 35/35 или что-то вроде того у меня была родная, ночью по неосвещенной лесной дороге ехал.... Жуть, ощущение что со свечой на ветру.....
Mrak2k
Очень добрый админ

дроздов
это ты ночью по неосвещенным дорогам не ездишь...
siniy
Местный

замутится бы на генератор от ваз классики... на 400Вт кажись кто то ставил на яву старушку, на ява олде была инфа по этой теме...
...эх мечты мечты...
Змей Сгорыныч
Коренной житель

Блин, тока у меня ксенон на "Юнкере" был, что ли? :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

а ТО как проходить?
только не говори покупать. на ИЖ это моветон :)
а вообще ненавижу колхозников с колхозным ксеноном. (это когда в обычную фару вставляют ксеноновую лампу). слепят сцуки.
дроздов
Коренной житель

Змей Сгорыныч писал:
тока у меня ксенон на "Юнкере" был, что ли?
 
 

У меня тоже. Нисколько, кстати не слепит встречку. Пока не включить дальний :lol: :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

горсть болтов вожу в кармане куртки для таких шутников.
Змей Сгорыныч
Коренной житель

Mrak2k писал:
а ТО как проходить?
только не говори покупать. на ИЖ это моветон :)
а вообще ненавижу колхозников с колхозным ксеноном. (это когда в обычную фару вставляют ксеноновую лампу). слепят сцуки.
 
 


Нинада грязи! Кучу народу спрашивал - да, говорят, поярче вроде, но по глазам не бьёт.
ТО, кстати, нормально прошло - до биксенона 4000К не докопались, мож просто не поняли...
Mrak2k
Очень добрый админ

скорее всего не поняли.
DjViro
Местный

А вот как считаете, если я в штатную фару умудрился h4 вставить , она хуже будет светить, чем от Ваз фара ? От ваз в наш город походу уже не возят, только на заказ.... в лучшем случае.
DjViro
Местный

А вот как считаете, если я в штатную фару умудрился h4 вставить , она хуже будет светить, чем от Ваз фара ? От ваз в наш город походу уже не возят, только на заказ.... в лучшем случае.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

По галогенку же своя оптика вроде нужна, штатная не рассчитана.
Mrak2k
Очень добрый админ

под ксенон да. Под галоген вполне подходит.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече