Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Nachash
Новичок

Не пинайте строго. Набрёл на некий пост "История мотоциклов ИЖ и не только..." Заинтриговал следующий пассаж:
prorok писал:
"ИЖ – Юнкер 4Т
Ходовая часть от Юнкера. Двигатель применен 4-х тактный, китайского производства. Основные технические характеристики остались практически на прежнем уровне."
 
 
и фоточка вот эта:
prorok писал:
 
 
Просветите плиз, на этом "Юнкере 4т" визуально рама стандартная? И может возможно идентифицировать его дрыгатель?
дроздов
Коренной житель

Недавно писали в журнале мото об истории мотоциклов Иж. Я думаю, что это как раз тот мотор, который ставили в Планеты самых последних выпусков. Имеет обьем 250 кубов и мощность около 17 лошадей. Что до рамы, по-моему, переднее крепление отличается от мотора 2т. Крепление подножек водительских точно не такое.
При внедрении такого мотора в раму самую большую проблему вижу в том, что у нас цепь справа а у них слева.
Nachash
Новичок

дроздов писал:
...При внедрении такого мотора в раму самую большую проблему вижу в том, что у нас цепь справа а у них слева.
 
 

Не знаю, насколько проблематично перевернуть колесо (привод заднего тормоза?), но почти наверняка уверен, что на ИжМаше не стали бы радикально менять раму только ради установки китайского двига. Это же конвейер... Скорее, подкузьмичевали чего-нибудь, чтобы цепь ни за что не задевала. Она у них там идёт за трубой рамы и не имеет никаких кожухов, насколько можно судить по фото. И двиг - воздушка, и- уж не одногоршковый ли? А кстати, мож и колесо от какого-нибудь китайца - со звездой слева и барабанным тормозом?

Тема бы так не интриговала, если б постоянно имелись в наличии нормальные запы для родного пихла. А вот их-то как раз... И с каждым годом становится всё меньше. Посему кайфово было бы вживить какой-нибудь энжин от лифана например - ибо, как я смотрю, нареканий на китайские малокубатурные движки как бы и нет. Забекс молодец конечно, втвин- это Ъ, но ИжМаш от чего-то предполагал ставить двиг, что на картинке - и думаю, неспроста.
Mrak2k
Очень добрый админ

один вопрос : китайский нахера? Купи лучше японский. Скажем рядничек от кавы ен500.
Nachash
Новичок

Mrak2k писал:
...рядничек от кавы ен500.
 
 

или от саважа 400-650... Китаец же дешевле,нет? Да и такими темпами китаизации всего и вся доступнее будет, скорее всего.


Последний раз редактировалось: Nachash (Чт Июл 11, 2013 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Mrak2k
Очень добрый админ

а мне нравится родной мотор. Своей архаичностью и возможностью перебрать мотор за 1 день.
Nachash
Новичок

Так я супротив родного мотора ничего и не имею, но запов же не делают больше для него(
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Пример доработки и тюнинга Иж Юнкера - Как закрепить глушащие перегородки в глушителе - Как изменить звук выхлопа - Как удалить масляный нагар в глушителе