Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Анархистка 83
Новичок

Правильнее сказать он не совсем первый, но в Москве будет первым. На даче ездила на иже юпитере 5, он мне очень нравится - хорошо управляемый, попа кочки не собирает, по бездорожью на нем очень удобно ездить, но из-за моего маленького роста я не достаю до земли ногами (по Москве, когда тебя не пропускают, в местах сужений, так особо не поездишь), он греется, нейтраль поймать очень сложно, заводится раза с пятого. Если начинаешь регулировать сцепление, чтоб нейтраль ловилась, он ехать перестает. Не вариант в Москве по пробкам ездить, а ездить мне надо по 100 км. в день. Высота по седлу мне нужна не больше 70 см., чтоб двумя ногами доставать до земли. То есть мне подойдут только чопперы. Китайцы - не вариант для новичка - один раз уронишь - потом зеркала меняй и т.д, пробовала ездить на китайце, юпитер лучше. Японца дешевле 80 000 я нормального не встречала. Брать за такие деньги мотоцикл, чтоб на нем учиться, а значит ронять, коцать и т.д. - не вариант. Из этих соображений выбрала иж юнкер.

Плюсы - греться не будет, так как водяное охлаждение, судя по отзывам - как и юпитер - суправляемостью проблем нет, руль не заламывается, тормоза хорошие, как и юпитеру - не страшны небольшие падения
Что смущает - он тяжелее юпитера (не на много, друг говорит, что я разницы не почувствую, а за счет того, что ногами буду доставать до земли мне на нем гораздо удобнее будет, юпитер поднимала не смотря на то, что вешу очень мало). Запчасти - на сколько реально найти, везде ли продаются или только под заказ из Ижевска? Сервис - если что сломается - только своими руками или все-таки смогут починить? Реально ли установить вместо кикстартера электростартер или при нормальном состоянии мота проблем с тем, чтоб завести, не будет? Легко ли решить проблему с долгим и упорным поиском нейтрали? Ну и самое основное - он выдержит ежедневные поездки по 100 км и насколько часто при таком пробеге он будет ломаться (свечи поменять я сама в состоянии).
Может кто-нибудь ездил и на юпитере и на юнкере? Помогите сравнить по управляемости и т.д.

Мои параметры: 150/50, муж: 190/110, с мотоциклом помогать не будет


Последний раз редактировалось: Анархистка 83 (Пн Июл 08, 2013 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Diesel48
Ветеран

Юнкер намного удобнее Юпитера, управляемость лучше, седло довольно низко, ногами до земли точно достать можно и с ростом 153. Примерно такой же как и Юпитер ломучий, но если найти в хорошем состоянии и делать все вовремя и довести все до ума можно несколько сезонов ездить без серьезных поломок. Запчасти есть, много чего взаимозаменяемо с Юпитером. Стартер: если очень хочется, то можно, НО кто его тебе ставить будет. Внедрение стартера процесс очень сложный, но реализуемый, вопрос только зачем? При весе в 50 кг и условии исправности двигателя - завести я думаю не проблема. Сервис в Москве есть, смотри форум, есть адрес и телефон.
Sniper-91
Коренной житель

планету бы вам....
WhiteBEAR
Легенда

Sniper-91 писал:
планету бы вам....
 
 

Зачем??? Или в раму Юнкера?
Mrak2k
Очень добрый админ

Анархистка 83
в 100й раз всем предлагаю мою статейку

юнкер отличный мотик для города и новичка.

если ездила на юпитере - и с юнкером справишься. это чоппер. в управлении он гораздо проще.
скажи свой рост и вес. ну хоть приблизительно. если в тебе 150/50 то будет сложновато хотябы просто катать его. мальчик с такими параметрами может и справился бы. он тупо сильнее.
Анархистка 83
Новичок

Sniper-91 писал:
планету бы вам....
 
 

Планета мне не подойдет потому что у нее высота по седлу как и у юпитера 82 см, ногами доставать до земли не буду, без пробок, по деревне, бездорожью и т.д. ездить так можно, но по пробкам в местах сужений с трудом это представляю.

Mrak2k писал:
Анархистка 83
в 100й раз всем предлагаю мою статейку

юнкер отличный мотик для города и новичка.
если ездила на юпитере - и с юнкером справишься. это чоппер. в управлении он гораздо проще.
скажи свой рост и вес. ну хоть приблизительно. если в тебе 150/50 то будет сложновато хотябы просто катать его. мальчик с такими параметрами может и справился бы. он тупо сильнее.
 
 

Статью почитала, очень хорошая, есть ответы на многие вопросы, которые возникают у новичка. Со многими проблемами знакома по юпитеру, но юпитер 92 года, юнкеры гораздо свежее. Еще забыла написать - у меня нет гаража, поэтому переборка двигателя нереальна.
С ростом и весом угадали. Юпитер поднимала, когда падал - бензин вытекает, свечи заливаются - разве можно такое допустить, у него правда очень удобная ручка из кожзама за которую берешься и поднимаешь. Катать долго не пробовала, немного откатывала, чтоб в бампер машины не влепился. Подножку сразу поставлю боковую. Китайца с весом 165 кг. катила, но китаец мне совершенно не понравился - хоть и весил меньше, и ниже, но ездить на низкой скорости удобнее на юпитере, он устойчивее.
BArtoN
Студент

Анархистка 83
Сейчас они тебе насоветуют!
Забудь про советские мотоциклы. Их нужно постоянно чинить. Все время попадается какой-то мелкий ремонт. То маховик закрутить, то зажигание настроить. Без гаража, навыков ремонта, понимания принципов работы двигателя. Будешь только мучаться.
Присмотрись к Кавасаки Супер Шерпа. Дядька Funtik на таком катается.
Анархистка 83
Новичок

У меня и машина не иномарка, мелкий ремонт меня не пугает. У Кавасаки Супер Шерпа высота по седлу 81 см., я на нем не смогу ездить по Москве по пробкам с моим ростом.
BArtoN
Студент

Ну бери юнкер, но тебя предупреждали)))
81 см - бред. нужно мерить мотик, а не всякую ерунду с каталогов вычитывать.
Скутер купи! :lol:
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

BArtoN, здесь мы видим классический случай, неоднократно описанный в околонаучной литературе, когда пОциент твердо решил сделать глупость, не смотря на все доводы, уговоры, мольбы и угрозы от окружающих, в том числе других пОциентов, как полностью вылечившихся, так и находящихся в различных стадиях выздоровления. Принимая во внимание вышеизложенное, спешу предостеречь Вас, мой многоуважаемый коллега, от дальнейших попыток донести свет истины и предвнести толику благоразумия в мысли сей юной особы.
Mrak2k
Очень добрый админ

alexx писал:
BArtoN, здесь мы видим классический случай, неоднократно описанный в околонаучной литературе, когда пОциент твердо решил сделать глупость, не смотря на все доводы, уговоры, мольбы и угрозы от окружающих, в том числе других пОциентов, как полностью вылечившихся, так и находящихся в различных стадиях выздоровления. Принимая во внимание вышеизложенное, спешу предостеречь Вас, мой многоуважаемый коллега, от дальнейших попыток донести свет истины и предвнести толику благоразумия в мысли сей юной особы.
 
 

да-да! я так вулкан купил. :val:
BArtoN
Студент

alexx
Консилиум вынес диагноз - Юнкер головного мозга первой стадии. Неизлечимо
Mrak2k
Очень добрый админ

:val: :val: :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

Анархистка 83
подкопи хотяб 50-60 тыс. можно бушный юбр125 взять.
для города самое оно. легкий, небольшой.
свою 100-ку км/ч ходит. ест 2л на 100км пути. почти не ломается.
был бы я 150/50 сам бы ездил на таком
пробки режет как горячий нож масло!
Анархистка 83
Новичок

Mrak2k писал:
Анархистка 83
подкопи хотяб 50-60 тыс. можно бушный юбр125 взять.
для города самое оно.
 
 

Не достаю я двумя ногами на нем до земли, пробовала, мой вариант - только чоппер, я уже весь инет перерыла, много на чем сидеть пробовала. У меня от юпитера только положительные впечатления. Была бы повыше - довела бы его до ума и на нем ездила бы. Мот беру именно учиться ездить, один сезон отъезжу, научусь, тогда что-нибудь получше куплю.
Mrak2k
Очень добрый админ

получше это хонда ребел 250 или вираго 400 они небольшие. Мб еще сузуки саваж 400.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

alexx писал:
BArtoN, здесь мы видим классический случай, неоднократно описанный в околонаучной литературе, когда пОциент твердо решил сделать глупость, не смотря на все доводы, уговоры, мольбы и угрозы от окружающих, в том числе других пОциентов, как полностью вылечившихся, так и находящихся в различных стадиях выздоровления. Принимая во внимание вышеизложенное, спешу предостеречь Вас, мой многоуважаемый коллега, от дальнейших попыток донести свет истины и предвнести толику благоразумия в мысли сей юной особы.
 
 

+1
Mrak2k писал:
юбр125
 
 

+1



Ну если конечно времени свободного много, бери Юнкер!
Mrak2k
Очень добрый админ

магна 50 слабенькая. Всетки 50 кубов. Это по сути мопедка... Ребел лучше в этом плане.
Анархистка 83
Новичок

Mrak2k писал:
получше это хонда ребел 250 или вираго 400 они небольшие. Мб еще сузуки саваж 400.
 
 


Сначала хотела хонду ребел, но она самая дешевая 75000 94 года, подозреваю, что техническое состояние такого мотоцикла будет не на много лучше, чем юнкера, а вот восстановление потребует гораздо больших денежных вложений. Брать мотоцикл по цене машины, чтоб учиться ездить, я не готова.

Еще забыла написать - у меня муж 190/110, с мотоциклом (как и с машиной) он мне помогать не будет, это я точно знаю, но мотоцикл мне надо выбирать, чтоб у него коленки об руль не цеплялись и чтоб он его вез. Вдруг ему придется на нем ехать.
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Мне Юнкер достаточно удобен (181/73)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 1 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности