Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Никита
Коренной житель

Добрый день дорогие сограждане. Подскажите в чем может быть косяк. Проблема вот в чем: ехал на юнкере 80-90 км/ч перед светофором начал останавливаться и выжимаю сцепление а оно не выжимается, сначала думал самое простое трос, остановился поменял, благо вожу парочку с собой, также как и трос газа, но все равно разницы никакой в общем решил пару дней поездить так, благо коробка работает отлично, а сцепление ни в какую :wall: сегодня разобрал думал может шток погнуло, или регулировочный винт сломался, или с дисками косяк. в общем все разобрал и все как ни странно нормально, но один фиг сцепление выжать не могу. Нужно ли снимать движку и колоть коробку? Благо недавно купленный юпак позволяет перекинуть с него двигатель :lol: на юнкер, правда надо поставить бсз, но это мелочь.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Полу автомат работает?


Двиг разбирать, думаю, не надо.
Никита
Коренной житель

Да, работает, переключаюсь нормально на ходу, а вот с места проблематично так как сцепления нет
TTSmaRt
Коренной житель

а ножкой сцепление выжимается?
TTSmaRt
Коренной житель

ты его ручкой выжать не можешь или ручка свободно болтается?

если свободно то проверь винт регулировки на руле, если крепление ручки сцепления пластиковое, то винт могло просто втащить под напругой, было такое.

если не можешь выжать смотри ручку при условии что полуавтомать в норме и трос тоже


Последний раз редактировалось: TTSmaRt (Ср Май 22, 2013 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Никита
Коренной житель

с ручкой тоже все ок. сегодня даже новую купил, специально так как на старой резьба была сорвано и зеркало откручивалось.
Никита
Коренной житель

Заревновал мотоцикл к другому :val: :val: рядом стоят, вчера колеса переобул на литье и резину другую, думал сцепление за час настрою и все ок будет, а оно вон как. Непонятная болячка какая то
Никита
Коренной житель

Путем логических рассуждений, за бутылкой пива, подумалось вот о чем: возможно ли из-за того что одна гайка на сцеплении была перетянута текстолитовые диски в этом месте износились больше, отсюда и перекос получается и как следствие диски по внутренней корзине ползут неравномерно а с перекосом, поэтому и не могу выжать сцепление? Как думаете? сегодня пойду в гараж буду изучать диски, так как при разборке просто посмотрел все ли зубчики на месте и так же кучкой аккуратно сложил.
Никита
Коренной житель

Сегодня получил фотографии того мотоцикла на котором останвился, смысл в том что на аллюминиевых деталях налет белесый, отсюда два вопроса можно ли чем то его убрать будет?, и о чем это говорит? т.е. получается мот долго стоял на улице, поэтому стоит ли его брать
Mrak2k
Очень добрый админ

да, это окись. там скорее не алюминий частый, а сплав.
наверное можно химией какой нибудь. или просто насадкой для полировки на болгарку. ну и как вариант покрасить. :)
и нам фотки с описанием выложи если не сложно. тут много опытных людей, мож чо еще подскажут, увидят, чего ты проглядел.
Никита
Коренной житель

Вот как то так :lol:
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Все несколько сложнее-у кувалы весь алюминий под лаком.
По сабжу-мопет вкусный-ништяков нужных много.
Родную экцедру 94 года в пень.
Никита
Коренной житель

Yakut
Сидушка там кстати другая как мне сказали стоит, а из ништяков что? я только глушаки увидел, и крепление к раме тунинговое
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

На вид-абсолюто токовая сидушка.
Ништяки-полный выхлоп(не только глушаки)
Аморты
16е машинки,арматура
Растяжка на руле
крепление движка
После этого ента штука хоть как-то рулицо и тормозит.
Никита
Коренной житель

Yakut
Буду брать значит, надо бы еще послушать его)) и если все гуд то брать, косметика меня не сильно заботит, для этого есть зима, в смысле чтобы привести в порядок
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

аукционник бы ещё глянуть.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 1 из 1