Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
дроздов
Коренной житель

Доброго времени суток всем! Даже не знаю сюда или в Юмор, но все-таки: В результате долгой настройки зажигания на двигателе Юпитер кончился запас свечей зажигания. Поскольку мотор отстраивать все-таки надо вкрутил автомобильные свечи. Вопрос заключается в следующем: как Вы считаете допускается ли использование автомобильных (с длинной резьбовой частью) свечей, и чем мне это может грозить кроме того, что при выкручивании свечи нагар, который на резьбовой части обсыпется в цилиндр.
Андрей Alien
Интересующийся

У меня стоят автомобильные. Но у меня в головках ввертыши, резьбы давно полетели. Ввертыши торчат наружу где-то на 4 мм (там он по подобию гайки сделан токарем, чтобы завернуть хорошо). В итоге обычная свеча с короткой резьбовой частью у меня не достает до камеры сгорания и двигатель не очень хорошо работает. Ставлю автомобильные свечи, электроды как раз оказываются в середине камеры сгорания в одной плоскости с вытеснителем. в приницпе, если свеча не достает поршня, я думаю все будет хорошо...
Mrak2k
Очень добрый админ

дроздов писал:
(с длинной резьбовой частью)
 
 

НИВКОЕМ СЛУЧАЕ!!
проломит поршни.

как это кончились? они сгорают у тебя чтоли? почисти зазор проверь, просуши и снова в бой.

свечи рекомендую Бриск N-17.
дроздов
Коренной житель

Mrak2k писал:
свечи рекомендую Бриск N-17.
 
 

Как раз вот именно такие у меня и не работают. Еще когда на машине начинал ездить столкнулся с тем, что работают они 50 на 50. Мне видимо, достается всегда вторая половина (которая не работает)
:D
По поводу того, что достанет до поршня согласиться не могу, так как вчера проехал около двух километров на автосвечах. Приехал в гараж своим ходом.
Mrak2k
Очень добрый админ

3 год езжу на бриске вообще никаких проблем.
да? я думал достанет... хз может обгореть, обвалится, нунафик, я бы с длинной юбкой не стал ставить
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

дроздов,ну возьми нжкшный аналог, а так похоже на богатую смесь и позднее зажигание.
Svyazist105
Новичок

У меня уже лет 5 на обоих ИЖах стоят свечи с длинной юбкой, и ничего кроме прибавки в тяге(небольшой) я не заметил.
А бриск на ЗИЛе вылетают через неделю...
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Туман плюсую!но с оговоркой-сначала настроить потом НГК ибо сам знаешь перелива они не любят.
Кстати забавно но факт-не вирагах чесотках давольно часто ставят наши самые простые свечи по 500р ведро) ибо НГК с гнилыми льющими карбами мрут через пару сотен, а наши 5-7 тысяч терпят.
дроздовГрозит встречей поршня и свечи.
Смысла в установке не вижу, ибо, это одна и та же свеча-разница лишь в длине резьбы
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

NGK, ставил на все Ижи свои, проблемм не знал. Даже на зимнем стоят они.
DjViro
Местный

Поставил Denso W20FP-U аналог NKG BP6HS , говорят япония... отпишу в конце сезона что к чему. По 93 р. штука вышли.
Mrak2k
Очень добрый админ

я за NGK
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

А я за дензо. Нгк такие популярные что количестао подделок наводнивших ранок ужасает. Такое ощущение что 50 на 50.на Денсо неслышал жалоб.
Mrak2k
Очень добрый админ

а я о дзен этом не слышал :val:
BArtoN
Студент

А-17 норм свечи. все слышали и подделок нет.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Лучшеа-17 нжк брать только у нас оф ппедставителей.
Mrak2k
Очень добрый админ

а никто их по подвалам за пол-цены и не покупает.
на мото еду за ними в мр-мото,
на авто еду в крупный автомагазин, а отдел свечей для иномарок.
DjViro
Местный

Расскажу свою историю. Работал мото норм, стояли свечи Денсо, решил поставить оптодатчик + фуоз , поставил и зачихал правый цилиндр. Я с бубном бегал вокруг мото 3 дня поди!! По итогу вернул даже сегодня старую систему с датчиком холла и всё равно! не могу даже завеcти нормально. И так в наличии были Denso W20FP-U, NKG BP5HS, NGK BP6H - ВСЕ ГОВНО!
Надо было видеть моё лицо удивлённое, когда я чисто ради прикола поставил оставшиеся от старого хозяина свечи APS A14BP для автомобилей ГАЗ (сделано в россии) - и о чудо! ОН ЗАВЁЛСЯ и работает ровно. Пока оставлю эти свечи и буду снова пытаться поставить фуоз, уж больно забавно он с ним начинает работать, звук как у драги ))) шучу конечно, но гораздо приятнее.

Кто знает где посмотреть харрактеристики A14BP может там какое-то калильное число допустим иное .... хм.


Последний раз редактировалось: DjViro (Ср Июн 25, 2014 4:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Mrak2k
Очень добрый админ

ездил всю дорогу на бриск-17.
DjViro
Местный

Mrak2k писал:
ездил всю дорогу на бриск-17.
 
 

не смог найти
Mrak2k
Очень добрый админ

любой автомагазин. раздел ГАЗ по 120-140р блистер с 4шт.
N17C с короткой юбкой на двигатель ЗМЗ
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече