Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Nachash
Новичок

Приветствую категорически :pivka_bi: Есть такой вот байк: и хотят за него 28 тыр. Нынешний владелец говорит, что на форуме аппарат известен. Ну и вот, реквестирую сведений о нём+советов стоит ли брать. Собственное ощущение по фото- аппарат либо безотказная рабочая лошадка, либо подушатан (следов особого "вылизывания" и заботы не разглядел).

Последний раз редактировалось: Nachash (Вт Фев 19, 2013 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Mrak2k
Очень добрый админ

Вофкин юнк! пробежал он много.

сменил не одного владельца и даже одну очаровательную владелицу.

фото 2007 г.
если хочется чего-то необычного, не как у всех, хочется чоппер, а денег нет. если аппарат первый, если хочешь научиться ездить, чинить и обслуживать мотоцикл, понимать как устроен и работает, то лучше чем юнкер варианта не найти. если не боишься испачкать руки в масле, возить с собой полные кофры инструмента, то бери. цена вроде нормальная для него.
в общем, купить, качественно перебрать и ездить в свое удовольствие.
юнкер простой и неприхотливый аппарат. и не сильно ломучий, если перебран с любовью и вовремя обслуживается.

вот тут почитай что смотреть при осмотре


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Вт Фев 19, 2013 12:06 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Nachash
Новичок

Дак да, если перебрать, то всё поедет- даже крыша :tup: Меня смущает обилие владельцев- если техника исправна, устраивает эстетически (а иначе, нахрен брать было?) то чего б её и продавать-то. По мылу продаван общается неохотно, пишет год 2008, а фотка, которую Мрак кинул, аж 2007. Пробег написан 13 тыс. - по факту поди втрое больше... Типа, самоотговариваюсь :wall:
Mrak2k
Очень добрый админ

юнкер - мотоцикл для новичка, люди из него вырастают. набираются опыта и хотят побыстрее, помощнее, понадежнее. вот поэтому и продают.

юнкер, как и любой совок постсоветского производства все равно рано или поздно перебирать. хоть был новый с завода, хоть бу с рук без разницы.
Mrak2k
Очень добрый админ

Nachash писал:
пишет год 2008
 
 

проверить это 1 раз глянуть в ПТС. там год выпуска написан. или на шильдик на рулевой стойке.
Кажется продаван некоторое время назад как-то пытался его продать через форум, выдав за собственноручно построенный кастом ручной работы и заломив аж 70 тыс вроде. был тут поднят насмех, видимо обиделся и снял с продажи.
а тебе не без разницы, что там он грит? цена нормальная. при осмотре можно сбить еще 1-2 тыс. главное чтобы аппарат был не ухандоканый в мясо. с прямой рамой, заводился и ехал. пробег и год не суть важен. если все в более менее живом виде. (см ссылку выше что смотреть)
+ провести нормально сделку, получить на руки мотоцикл, его ПТС+ДКП (заключенный с собственником) и отвалить.
Nachash
Новичок

Согласен, может и этот случай. Немного не по теме: решил я, допустим, перебрать совкоцикл. То есть по полной: поршневая, сцепление, коробка, звёзды-цепь, подшипники, резинки. Сколько времени займёт у меня активный поиск совковых комплектующих на юнкер сейчас, когда на дворе 2013 год и конвеер остановлен 5 лет назад? Вопрос не риторический, разверну: ну, допустим, за месяц-два кое-чего по сусекам собрать можно. Но ведь чего-то уже днём с огнём не сыщешь? Дада, отсутствие качественных запов - это мой ночной кошмар, я с этого худею и чахну.
Mrak2k
Очень добрый админ

доноры. 80% с юпитера 5 подходит. а этого нашлепано... лет на 30 вперед.
несовместимы только цилиндры с поршнями.
а коленвалы, коробка, сцепление все унифицировано с Ю5 воздушкой.
причем сейчас проще покупать БУ запчасти с разбора, чем китайкское "новье" из алюминиевых ложем и "стали" марки М3
Mrak2k
Очень добрый админ

в общем если денег совсем в обрез - можешь взять этот и потихоньку его перебрать и восстановить. этот конечно замученный, но юнкер - живучая лошадка.

если можешь накинуть еще 5-10р тыс сверху, то поищи посвежее мотик. не торопись.


чем этот не привлек? цена норм. все штатное, хранится в тепле...
что 2004 не пугайся. это не машины тут они так быстро не стареют. моему юнкеру вообще 11 лет, но резв как револьвер.
Mrak2k
Очень добрый админ

тебе конечно с питера сложновато будет его гнать
если только ЖД отправить. своим ходом чужой мот... да впервый раз... да 800км... сложновато
sergey_132
Местный

Обилие владельцев пусть сильно не смущает. Я когда брал свой - в ПТС меня записали в саму последнюю графу. Думаю моему Юнке досталось и в хвост и в гриву. Смотри в каком состоянии он сейчас, и если устраиват - то бери, а так Мрак все написал. У меня были небольшие вмятины на глушаках, приемных тубах, дуга одна немного поцарапана, радиатор чуток помят, правда не течет, из передних тормозов был только тормозной диск, с выносами что - то непонятое, хром а одной направляющей трубе протерт до металла, правда все достаточно гладко. Двигатель впринципе работал, первый сезон даже не трогал, хотя коробка не нравилась, осенью разобрал - в КПП перепутаны шайбы, из-за этого и глючело. И ничего, я вполне им доволен. Так что смотри. Нравится - бери. Если нормально собран -то не сильно он и ломучий. Просо приглядывай за ним.
Nachash
Новичок

Mrak2k писал:
в общем если денег совсем в обрез
 
 

Да денег не то что бы в обрез, но бросать на улице 130 тыс., которые, в отличие от консервы, никак не защищены и у среднестатистического гопника вызывают лютую чесотку, стрёмно. Если же мот использовать, как рабочую лошадку, этого не избежать.

Mrak2k писал:
этот конечно замученный
 
 

таки да, это и смущает

Mrak2k писал:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1007690-e3752d.html чем этот не привлек?
 
 

Чёт не видел его... Или регион смутил - Ногинский р-н, далековато от Мск, не?
Mrak2k
Очень добрый админ

километров 300 на Ю-ЮВ

Последний раз редактировалось: Mrak2k (Вт Фев 19, 2013 12:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Nachash
Новичок

sergey_132 писал:
Я когда брал свой - в ПТС меня записали в саму последнюю графу.
 
 

А давно брал, далеко ли за ним мотался, за сколько взял? (не секрет если)
sergey_132
Местный

Брал в Ряжске, 25000р в 2010 году.
Nachash
Новичок

Mrak2k писал:
километров 300 на Ю-ЮВ
 
 

Так это вся тыщща от Питера. Да ёщё с походом. А гнать - да, своим ходом только.
sergey_132
Местный

Я свой в прицепе притащил.
Nachash
Новичок

Други, спасибо за инфу и советы - решение принял, не вариант. Буду искать мот или безупречный с виду, или такой, при расставании с которым хозяин будет пускать скупые мужские слёзы и дрожать губами :val: Пасиб!
Mrak2k
Очень добрый админ

Nachash писал:
будет пускать скупые мужские слёзы и дрожать губами
 
 

Свой не продам! :val:
Nachash
Удачи! будут варианты - приноси сюда.
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Привет! Есть Юнкеры и в Питере.
Где-то бороздит просторы мот Манфреда, он же потом Пашки Выговского, где он сейчас и на ходу ли - не знаю. Проявился в прошлом сезоне еще один серый Юнкер, со снятыми флейтами, владелец Виктор80, продавал его в том году ,продал или нет - не знаю.
Еще есть мотоцикл Лешки Александрова. Но мотоциклом надо заниматься, и будет ли Леха его продавать - тоже еще вопрос. Есть, в конце концов, еще Ольки Вольхамстера мотоцикл, но его мы продавать тоже пока думаем.. Если интересны подробности, свяжись со мной, телефон был в "контактных данных"
Nachash
Новичок

Mrak2k писал:
Свой не продам! :val:
 
 

Блин, ты что - я недостоин ЛегендыЪ :pivka_bi:
Mrak2k писал:
Удачи! будут варианты - приноси сюда.
 
 

Спасибо за приглашение)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 1 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности