Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Обилие хроминованных элементов один из неприменных атрибутов чоппера. Он горделиво выставляет их на показ, неповторимо играем ими в лучах солнца.Но к сожалению, годы берут своё, и на красивой хромированной деталюшке проступает мерзкая рыжая Ржа.
И тут предер владельцем всаёт вопрос " А что же делать?"
Менять?! но как правило оригинальная деталь стоит тонны денег, да и найти на некоторые модели их уже не возможно. Забить?1 Фу..это же не Эндуро и не крыс..
Мы попробуем пойти другим путём и извести Ржу богомерзкую.

Нам понадобится
1)Мочалка алюминиевая(и только она, стальные и "типа титановые" могут поцарапать и так уже не идеальное покрытие)
2)Мочалка посудомоечная
3)Средство для чистки нержавейки( я использую крем Sif)
4)полироль для хрома

Итак начнем
1) Наносим средство для нержавейки на деталь.Ждём 5-10 минут.
Далее аккуратно без нажима, алюминиевой мочалкой оттираем ржу.
После полного оттирания Ржи, добавляем ещё чистящего крема для нержи, и проходимся по всей детали жесткой стороной обычной мочалки. Тщательно отмываем деталь, и придаём окончательный блеск полиролью для хрома.
Думаю результат обрадует, как сами понимаете, это всего лишь чистка поэтому малюсенькие прыщики могут и остаться.
Mrak2k
Очень добрый админ

жидкий никель после счистки ржи.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Андрюх, ржа на хроме почти всегда поверхностная, "вскрывает" хром очень редко и как правило(если вовремя всё сделать остается лишь маленький вздутый прыщик.
На ннях отвотаю всё.
сергей575
Интересующийся

подскажите,глушаки лежали на полке и от этого остались следы типо царапин,что в этом случае поможет?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Yakut
Рояль взял?
Blockhead
Ветеран

Видел на видео парни чистили хром автоваза колой, чистится на ура...
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

ВикторЯбвзял,но ктож мне даст)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Пример доработки и тюнинга Иж Юнкера - Как закрепить глушащие перегородки в глушителе - Как изменить звук выхлопа - Как удалить масляный нагар в глушителе