Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Blockhead
Ветеран

Мб у кого есть краскопульт и вообще возможность покрасить баки?) С удовольствием бы воспользовался...
Mrak2k
Очень добрый админ

Помимо краскопульта и компрессора с ресивером нужно отапливаемое (+20°С) подготовленное помещение. безпылевое, обвешенное целофаном, наподобие такого, в котором красят кузова автомобилей.
+ работать только в маске.
или накрайняк нужна мастерская, оборудованная небольшой порошковой камерой, баки-то небольшие, поместятся.
потом еще сушка нужна... полировка.

+тебе нужно будет купить порошковую краску. на баки надо грамм 200. а краска продается только килограммами...

Антох, походи сначала по автосервисам/маляркам, поспрашай цены. может и не так дорого выйдет.
Blockhead
Ветеран

Mrak2k писал:
Помимо краскопульта и компрессора с ресивером нужно отапливаемое (+20°С) подготовленное помещение. безпылевое, обвешенное целофаном, наподобие такого, в котором красят кузова автомобилей. или накрайняк порошковая камера, баки-то небольшие, поместятся.

+тебе нужно будет купить порошковую краску. на баки надо грамм 200. а краска продается только килограммами...

Антох, походи сначала по автосервисам/маляркам, поспрашай цены. может и не так дорого выйдет.
 
 

Уже походил, они аhуели) 3000р. деталь минимум что я нашел. причем наш бак с капотом = 3 детали = 9000р, это пздц. и то красить будут в гараже. По поводу помещений, это все ухта, все красят где попало, нормальное помещение есть у пары кантор что я посещал. Главное пыль не поднимать и все будет ОК.


Последний раз редактировалось: Blockhead (Ср Ноя 28, 2012 4:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Mrak2k
Очень добрый админ

вот пидорги
Mrak2k
Очень добрый админ

посмотри кстати покраску "кастрюль". за диск берут 1000-1500р. может в треху за все и уложишься. там тебе и отпескоструят если надо перед покраской. правда с лаком и полировкой это ты в пролете...
вот к примеру
Blockhead
Ветеран

я еще посмотрю, мб все же Стас поможет покрасить, у него кто то там есть.
Mrak2k
Очень добрый админ

а я думал тебе баки пришли.
блин, задуй краской и лаком из баллонов и болт положи на все. :val:
Blockhead
Ветеран

Mrak2k писал:
а я думал тебе баки пришли.
блин, задуй краской и лаком из баллонов и болт положи на все. :val:
 
 

Это если все будет совсем печально) короче буду экспериментировать как потеплеет. У меня еще электрический краскопульт есть, я им гараж красил на даче, оч даже))) правда там краска жидкая эмаль
Mrak2k
Очень добрый админ

эмаль. не то. не бензостойкая.
Blockhead
Ветеран

Mrak2k писал:
эмаль. не то. не бензостойкая.
 
 

ну эмаль и лак сверху - нормал.
Роман
Местный

Вставлю и я свои пять копеек.
Бак на Юнкере мне красили в мастерской, покрасили в металлик и аэрогафию (Эксперементировали) нанесли за 80 баксов, это было в 2009 году.
Потом попозже приобрел мот с коляской еще. И стал вопрос о покраске мота полностью. Мастера заломили 400- 500 баксов, точно не помню. В итоге купил компрессор с балоном на 25 литров (100баксов) и сам покрасил. Получилось правда не с первого раза. Краску покупал на авторынке несколько раз. Последний раз брал грам 100-150 на развес, правда чуть дороже. Там же мне обьяснили, что надо для покраски ну и как краску разводить, так как она густая. Технологию покраски с инета вычитал, хватает статей.
Красилв прошлом году весной. Сначала в гараже и с маской специальной(не все маски расчитаны на автокраску). Вонь стояла, что я даже через маску слышал запах краски, плюс неудобно, место мало. Решил на улице красить.
Приходил по утрам, когда на улице полный штиль стоял и красил. Покрашу детали постоит с полчаса на улице, беру аккуратно и в гараж для сушки.
С балончика не крась, так как краска с балона боиться бензина ну и плюс она не такая устойчивая к царапинам и ударам.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Давано хотел узнать, это ты вот таким красил?

И насколько результат отличаеться от автосервисного пуливизатора? ближе к балончиковой покраске или всёже качественней? стоит он 2т.р. а дело именно в прочности краски которая наноситься.
Blockhead
Ветеран

MASTER писал:
Давано хотел узнать, это ты вот таким красил?

И насколько результат отличаеться от автосервисного пуливизатора? ближе к балончиковой покраске или всёже качественней? стоит он 2т.р. а дело именно в прочности краски которая наноситься.
 
 

Я таким гараж красиол, он не расчитан на порошковую краску, там очень слабенький выдув, очень часто разводы и вообще это гавно аццкое
Роман
Местный

MASTER ты у меня спрашиваешь?
Если у меня то нет я таким не красил, а обычным бытовым компрессором с рессивером на 25 литров. Вот ссылка, примерно такой же только другой фирмы.
Сейчас его использую и для других целей.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

MASTER
Серёг, дрянь редкосТная, его прЕдел: водоэмульсионка, не более.
Blockhead
Ветеран

Роман писал:
MASTER ты у меня спрашиваешь?
Если у меня то нет я таким не красил, а обычным бытовым компрессором с рессивером на 25 литров. Вот ссылка, примерно такой же только другой фирмы.
Сейчас его использую и для других целей.
 
 

У нас такой в районе 4к стоит, без краскопульта, покупать на 1 раз покрасить не вижу смысла. Мб если только с Андрюхой скинуться ;)
Mrak2k
Очень добрый админ

а компрессор? большой нужен. ресивер литров на 20 хотя бы. а он минимум пятерка. итого 10тыс. на двоих. ради одноразовой покраски.
имеет смысл брать такое оборудование, если собираемся работать на нем, и отбить его хотя б за несколько заказов.
Blockhead
Ветеран

Mrak2k писал:
а компрессор? большой нужен. ресивер литров на 20 хотя бы. а он минимум пятерка. итого 10тыс. на двоих. ради одноразовой покраски.
имеет смысл брать такое оборудование, если собираемся работать на нем, и отбить его хотя б за несколько заказов.
 
 

Компресор по ссылке выше стоит 4к + краскопульт и все. Там в компресоре ресивер вроде есть (балон)
Речь про это:
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

К краскопульту, нужно ещё сопла докупать, под грунт и краску, нужны разной производительности.
Mrak2k
Очень добрый админ

Yakut
во-во :)

такое оборудование брать, если только на нем работать и брать заказы, а иметь компрессор на 20л чтобы 1 раз подкачать колеса и раз в 3 года что-то покрасить... ну смысл...
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное
Страница 1 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Пример доработки и тюнинга Иж Юнкера - Как закрепить глушащие перегородки в глушителе - Как изменить звук выхлопа - Как удалить масляный нагар в глушителе