Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Серега
Новичок

Здравствуйте!Вот на этой неделе собрался покупать ию жнкер и уже договорился с продовцом.но возник вопрос.правда что можно заключать договор купли продажи без натариуса?и ситуация такая продавец в птс не вписан.но у него есть документ купли продажи.это является потверждением собственности ?еще прочел что нельзя продать мотоцикл пока последний владелец не поставит и не снимет с учета мотоцикл..так ли это ?так как последний раз мотоцикл снял с учета предыдущий владелец
Mrak2k
Очень добрый админ

про то что не надо ставить снимать верно. Но дкп (даже рукописный) ты должен заключать только с собственником! Только с тем кто записан в птс.
Тут сидуация очень мутная. Не собсьвенник хочет денег? Имея на руках какую то мутную бумажку.
Как минимум обратись в гаи на предмет проверки транспортного средства на угон.
Серега
Новичок

Вообще по словам продовца они с прошлым владельцем родственики.попробую уладить это дело сначала с ними.а как в гаи пробивать на угон ..так придти или через интернет можно ?
Артём
Новичок

главное чтобы у продавца были паспортные данные того человека который вписан в птс, и на месте покупке составляете договор КП в письменном виде. +забираешь птс и транзиты и всё. кроме этих документов ничего не нужно. с гаи точно проблем не возникнет
BArtoN
Студент

Серега
В аналогичной ситуации я авто продавал.
Cоставляешь Договор с человеком который вписан в ПТС как дейсвующий собственник, ставите росписи в ПТС, взять ксерокопию паспорта(фото и прописка) хозяина не забудь. В интернете такой инфы полно.
Серега
Новичок

а важно кто снимал с учета?предыдущий владелец или нынешний?и насколько я знаю то в птс обязательно надо ставить печать..и просто так нельзя там вписываться самому
Серега
Новичок

и если не у натариуса договор продажи состовлять кто впишет в птс и поставит печать ?
Царь
Очень злой админ

ГИБДД
BArtoN
Студент

Серега
Иди к натариусу (если не знаешь как самому все составить). Лучше доплати денег, чем накосячишь в документах
Серега
Новичок

да наверно так и сделаю.единственное что мотоцикл снят с учета еще предыдущим владельцем..а не нынешним..и я так понимаю транзиты просрочены.надеюсь что помимо штрафа других проблем не будет
Царь
Очень злой админ

Серега
при наличии ДКП никаких проблем.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне