Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Роман
Местный

Все хотел поставить регистратор на мот. Первый раз купил MD80. Ездил с ним прикрепленным на куртку. После пару поездок понял что говно регистратор. Ну и как-то потом забил на него.
Но в конце сезона одна кобыла на минивэне на перекрестке, практически возле дома, подрезала внаглую, да так что пришлось выворачивать руль и на тормоз передний, задний не мог так как скорость была небольшая и ноги были над землей, описывать все не буду, ну и мот пошел юзом и завалился вместе со мной. Вылез с под мота, попросил прохожих поднять мот, так как сам не могу- тяжелый зараза. Посмотрел на мот - все целое, да и сам практически целый, нога побаливала. Я к водиле разбираться, а она даже не поняла почему я упал. Свидетели начали говорить, что она не права, но та не понимает. Ну думаю хрен с тобой, сейчас свидетели разбегуться и что я докажу ГАИ, если вызову, может и докажу но потрепаю нервы. Послал ее, пожелал встретить камаз если будет так ездить и уехал.
И вот после такого случая решил приобрести регистратор и поставить на мот. Нашел в инете модельку с экраном с циклической записью и с питанием от прикуривателя, чтоб если что доказать на месте, прикупил. Потом стал вопрос как и куда установить его, чтоб варвары не сорвали.
Спаял с нержавейки корпус установил на рул возле магнитолы, вроде норм. А потом думаю а если дождь, то что, переделал конструкцию, поставил козырьки, чтоб вода скапывала мими. Ну вот посмотрите как получилось. Рекомендую.


К сообщению приложен файл:

Имя файла: 0417.jpg Размер файла: 59.91 KB (всего 175 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: 0416.jpg Размер файла: 64.88 KB (всего 119 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: 0418.jpg Размер файла: 65.38 KB (всего 110 Раз)


Mrak2k
Очень добрый админ

а столкновение было?
если не было - то это просто ты не справился с управлением.
а баба на минивэне не причем.
так любой гаишник скажет.
и гаи вызывать нет смысла. они рассмеются тебе в лицо :)
Роман
Местный

Столкновения не было, я прошел в сантиметрах 10 от машины, так как успел вывернуть руль.
Если бы у меня был регистратор, то на нем можна было просмотреть, что баба с левого ряда без включенных поворотников начала поворачивать направо, чтоб ее припарковать. Если бы она меня опередила на приличное расстояние а так она меня обогнала на полкорпуса и начала поворачивать.
Та даже если бы она поворачивала с поворотниками, в той ситуации, она бы меня должна была пропустить, так как я ехал по своей полосе, а она меняла направление движения. И получаеться что она грубейше нарушенила ПДД.
Ну и с другой стороны то что не было столкновения, это не значит, что она не создала аварийную ситуацию, так как она своими действиями нанесла вред моему здоровью.
Mrak2k
Очень добрый админ

все, понятно но в протоколе будет написано - не справился с управлением. точка. она тебя не сбивала. а что ты там обосрался и упал это твои проблемы. она нарушила - подрезала - ты должен был остановиться, чтобы избежать столкновения. ты это сделал, упав. ну сам виноват. даже имея запись на регистраторе тебе придется доказывать что она виновата в суде.
Роман писал:
так как она своими действиями нанесла вред моему здоровью.
 
 

неправильно. ты сам нанес себе вред. ты сам упал. что виновата она - это только через суд (если) докажешь. вообще не понимаю что она остановилась? 90% водителей просто уехало бы. молодая наверное еще, первый год за рулем.

вообще в таком случае правильнее сбавить скорость насколько это возможно и бить. если конечно невозможно уйти в сторону и вообще не применять торможение.

зы. по теме регистратор вещица нужная, но считаю, что она как бы притягивает аварии.
зыы. надеюсь что ты не сильно пострадал от падения. езди аккуратнее. всем давно пох на знаки приоритета. никто на них не смотрит. первым едет тот, у кого джип тяжелее. на мотоциклистов вообще не смотрят как на помеху. так, муха назойливая, велосипед с мотором какой-то... он еще далеко, едет медленно, я успею. а ты уже оба тормоза в пол с юзами оттормаживаешься в борт такому блять успевателю. стучишь в окно на следующем светофоре: ему мол мудак, у тебя знак висит уступи дорогу! какого хуя борт свой подставляешь?! - ой, а я не видел, извините... не видел он, хуило грешный... найдешь свой камаз еще, сука слепая. так что ехать слепо веря что тебя пропустят потому что у тебя главная дорога глупо. только ты сам должен заботится о своей безопасности. только убедившись что тебя пустят - едь. пусть тебя сочтут тормозом и тд. но зато живым тормозом.
Роман
Местный

Mrak2k, может ты и прав насчет протокола и то что гайцы скажут или посмеються. По поводу мадам то, что она не уехала, так это потому что ей захотелось срочно припарковаться, вот она и подрезала. Та ладно с ней...
Я и так езжу аккуратно, пытаюсь пропустить козла(иху) или скорость сбавить, но таких действий от водятла не ожидал. Ну а если всех водителей, которые тебя опережают, боятсяи думать за него, что он сотворит через секунду то и не надо на дорогу выезжать. Это мое мнение. Если бы многие ездили нормально то глядишь и нормально было бы на дорогах.
Но бывают такие ситуации, что не можешь определить, что может сотворить дятел через пару секунд и доказать мне, что он неправ потом будет легче, так как будет запись на регистраторе.
По поводу регистратора, то что он притягивает аварии сказать ничего не могу, так на машине стоит около полугода и на моте отсилы неделю его пользовал.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Зачёт. Можно зимой поездки пересматривать и на слётах снимать.
Регистратор не каркам случайно?
Роман
Местный

Виктор писал:
Регистратор не каркам случайно?
 
 

Регистратор Falcon HD06-LCD.
efes
Ветеран

Регистратор можно купить с защитой от погодных недоразумений. По типу "экшн-камер"... Будет правда скорее всего без дисплея...

Роман
И как снимает, норм? Ночью видно че-нидь? Выложи чтоль видосы, поценим)
Сам щя рег себе хочу, муки выбора))
Роман
Местный

efes писал:
Регистратор можно купить с защитой от погодных недоразумений. По типу "экшн-камер"... Будет правда скорее всего без дисплея...

Роман
И как снимает, норм? Ночью видно че-нидь? Выложи чтоль видосы, поценим)
Сам щя рег себе хочу, муки выбора))
 
 

Я знаю, что регистраторы есть с защитой от погодных условий, но стоят они немеряно.
Этот тоже долго выбирал, в инете отзывы читал.
Снимает неплохо, даже ночью. Выложить не могу так как снимал пару раз и ролики потом удалил. А у этого камера 8Мпикселей, поворотная камера и че прикольно есть функция поворота изображения на 180 град, то-есть его можно устанавливать как камерой вниз так и камерой вверх. Его можно использовать как фото и как камеру автономно.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Пример доработки и тюнинга Иж Юнкера - Как закрепить глушащие перегородки в глушителе - Как изменить звук выхлопа - Как удалить масляный нагар в глушителе