Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Серега
Новичок

Здравствуйте уважаемые юнкероводы!)Вот решил купить себе стального коня.Есть два варианта и я в раздумьях какой выбрать.
первый пробег 14 тыщ км.
второй дешевле ...(отдадут за 25)думаю стоит ли брать более дешовый вариант если буду менять глушители ,покупать крышку картера.заднюю спинку...и вообще как вам на вид?хотя и знаю что так не определить.заранее спасибо
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Разница не большая, если у того, что подороже компрессия хорошая, не дымит, нет потёков масла из сальников вилки - бери. И не плохо было бы узнать, когда перебирался движок и что менялось. за 14 т км. поршневая должна была поизноситься.

А в принципе, если с техникой дружишь есть время и место для переборки - бери любого. В межсезонье переберешь.
Серега
Новичок

это будет моя первая техника.на нем и собираюсь учиться всему.воздушных замков не строю.понимаю что сразу все не получится.потому надеюсь что если и будет что то ломаться то не сразу все а постепенно.форум прочел на что надо обращать внимание при покупке
Mrak2k
Очень добрый админ

мне первый понравился. хоть целый.
второй колхоз какой-то полураздроченный.

пробег тут не главное.
Blockhead
Ветеран

по любому первый лучше...
andrei13rus1
Коренной житель

Первый , однозначно
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Я тебе этих пробегов за 15 мин нарисую))))
Однозначно первый.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

а йа за первый, пока второй дасобираешь чтоб оригинал был, покрасишь, время убьёшь. Столько же выйдет как сразу первый брать.
Серега
Новичок

На этих выходных наконецто удолось купить мотоцикл номер 1)Так что можно поздравлять наверно)правда после того как проехал на нем немного ..и начал заводить..заела ручка кикстартера и встала мертвым грузом не туда не сюда..так я и закончил неначатый сезон)
Mrak2k
Очень добрый админ

поздравляю с покупкой.
Серега писал:
ручка кикстартера встала мертвым грузом не туда не сюда
 
 

лапка кика встала когда заводил? или мотор сначала заглох, а после этого лапка кика уже не работала?
на скорости мотор катается?
впрочем неважно, один хер перебирать рано или поздно :) так что лучше рано :)
Серега
Новичок

ну она сначала встала на скорости и я пытался завести пака не понял что передача включена...потом я поставил на нейтраль и опять норм заводилось..а на следущий день начал заводить,завел...пока прогревался-заглох.начал заводит и на одном из рывков ногой она(лапка) встала и как я не пытался и не переключал скорости не помогло..но на сцеплении ножка опускается.за поздравление спасибо)
Mrak2k
Очень добрый админ

выжимаешь сцепление и лапка кика начинает ходить?
это что-то с коробкой похоже. ладно. может ты еще не приспособился просто.
Серега
Новичок

нет.выжимаю сцепление и тогда могу ногой опустить лапку...а так она как намертво встала в начальном положении...пробывал проехать я с переключением передач раза 3...даж и не знаю что я мог сломать за это время
Иван
Коренной житель

Хм.. Так он заводится? Едет? Что-то я ничего не понял. Я знаю на оппозитах есть такая болезнь, прихватывает кик когда заводишь.
Mrak2k
Очень добрый админ

Иван
не, тут походу, с поршневойф все в порядке.
выжимая сцепление, он может прокрутить корзину и коленвалы. а отпустил все уперлось в коробку.
либо она на скорости стоит (по неопытности нейтраль не всегда поймаешь), либо ее заклинило.

думаю если выжать сцепление и дернуть кик - мот заведется
Серега
Новичок

про неопытность я согласен ибо первый мотоцикл.но я пробывал прилично раз скорости переключать чтоб поймать нейтраль.вообще мне еще продавец говорил что не всегда может поймать нейтраль между первой и второй.а если через сцепление заводить.. я после двух недель простоя задолбался на ножку жать..когда он прогрет заводится с одного тычка.а так это наказание какоето
Иван
Коренной житель

JasminYou и через сезон этот китайский хлам придет в негодность
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Иван, почему через!? :lol:
Blockhead
Ветеран

Вот че вы все думаете что китайцы делают хреновую технику? просто у них есть важный фактор - сколько денег в продукт влили изначально, то на выхлопе и получили. Они могут делать не хуже европейцев, но и стоит такая техника будет соответственно.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Blockhead, притормози, тут про сборку китайских железок в РФ, под названием STELS... А это откровенное гэ.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности