Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

создана по просьбе WhiteBEAR. пользуйся.
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k
Спасибо.
За инструкции в статье то же. Буду искать инструмент и делать.
А то сегодня он завёлся поработал немного очень неустойчиво, заглох и больше не завёлся. Искры не было, а когда открыл крышку, то обнаружил что шторку (она у меня была в виде бабочки) сложило ровно пополам и покалечило датчик хола.
Проехал в этом сезоне ровно 300 км, один раз доехал до Бронниц и 2 раза съездил на работу...
Mrak2k
Очень добрый админ

да незачто. печально. делай новую. меняй ДХ.
WhiteBEAR
Легенда

А из чего можно шторку вырезать? Из какого материала или из какого подручного хлама?
Mrak2k
Очень добрый админ

из оцинковки. толщиной 1-1.5мм примерно
внизу все написано как.
WhiteBEAR
Легенда

В общем так, шторку сделал, датчик хола поменял...
Зажигание выставил как где-то тут прочитал: без всяких хитро-мудрых приборов перевернутой свечой нашел ВМТ, шторка в этот момент выходит из датчика хола. Ок.
Значит завожу, завелся почти сразу раскручивается хороше, на холостых глохнет.
После нескольких экспериментов с положением шторки пропала искра..... Где её теперь искать?


Mrak2k
Я шторку сделал не совсем по твоим размерам, у меня она немного короче и немного шире. Короче она получилась потому что я дурик совсем забыл как правильно пользоваться штангенциркулем.... Кстати та что у меня стояла была длиной вообще 60мм, а шире потому что у меня была полоса оцинковки и срезать 3мм было лениво.

Чем это может грозить? и вообще на что влияет ширина шторки?
Mrak2k
Очень добрый админ

да ничем... по идее.. искра-то образовывается на выходе шторки из ДХ.
WhiteBEAR
Легенда

А какова вероятность того что новый датчик хола помер проработав 10 минут? Как его проверить?

У меня есть вот такая хрень:



Что значит если на ней ни чего не горит и не моргает?
Blockhead
Ветеран

Елси правильно подключил то:

{USERNAME}:
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

1.1 Снять с коммутатора разъем зажигания.
1.2 Установить устройство дагностики в разьем зажигания.
1.3 Включить зажигание (стартер не вращать).
1.4 Светодиод "П" горит (замок зажигания и реле зажигания исправно).
1.5 Светодиод "К" горит (катушка зажигания исправна).
1.6 Включить стартер: если светодиод "Д" мигает, значит датчик Холла исправен.
 
 

1) проблема с зажиганием
2) проблема с катушкой
WhiteBEAR
Легенда

То есть диоды П и К от датчика Холла не зависят? И его работоспособность на их индикацию ни как не влияет?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

WhiteBEAR если соовсем ничего не горит то у тебя где-то электричество кончилось)) стопдвиг проверил?)
WhiteBEAR
Легенда

Yakut
Он у меня вообще не подключен.....

Грёбаная работа, всё ни как до мотоцикла не доберусь.....

На переднем колесе обнаружилась восьмёрка нифигового размера, подозреваю что именно из-за этого его мотало из стороны в сторону на малых скоростях.... Как править?
WhiteBEAR
Легенда

Сегодня снял катушку, завтра куплю новую попробую поменять, катушка стояла от ОКИ.
WhiteBEAR
Легенда

Замена катушки ничего не дала.... :wall: :wall: :wall: :(
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

WhiteBEAR писал:
Yakut
На переднем колесе обнаружилась восьмёрка нифигового размера, подозреваю что именно из-за этого его мотало из стороны в сторону на малых скоростях.... Как править?
 
 

вывешиваешь мот на централку.
берешь два мелка, крепишь к стаканам вилки
прокручиваешь колесо, мелки оставят следы
ключиком для спиц начинаешь протягивать спицы с противоположной стороны и почуть ослабляя спицы в месте, где чиркнуло.
WhiteBEAR
Легенда

Туман
Спасибо!
WhiteBEAR
Легенда

Туман
Чет я затупил... С противоположенной стороны это с которой? Это диаметрально противоположенной или в том же месте, только с другой стороны колеса?
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

мелки чиркают по ободу, к примеру слева, а спицы надо тянуть, те,, которые идут к правой части ступицы. и почуть ослаблять те, которые идут к левой части ступицы. ...Там все просто, но по неумелости времени много уйдет...

ps сорри, пиян...
WhiteBEAR
Легенда

Подскажите, на проводах которые подходят к катушке на обоих должен быть "+"? У меня между одним из них и рамой напряжение есть, а между вторым и рамой нету.....
WhiteBEAR
Легенда

Я его ПОБОРОЛ !!!!!
Завелся сегодня как миленький!!!!
Оказалось у меня каким-то чудным образом пропал минусовой контакт на коммутатор....

Теперь 2 вопроса:
1) Алюминиевая площадка под коммутатором довольно сильно греется - это нормально? Или опять какая-то беда?
2) Стоп двиг у меня не подключен, глушу ключом, но после извлечения ключа мотоцикл еще несколько секунд продолжает работать, что это за чудеса?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 1 из 10