Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Labradoro
Ветеран

Mrak2k писал:
эээ. может из алюминиевого профиля для гипсокартонных панелей?
 
 


Ну, в общем ты меня понял :lol:
Фото не делал, т.к. свой Canon оставил в этот раз в Москве.
Mrak2k
Очень добрый админ

а то я уже испугался :))) фанера была... а вот гипсокартон никто еще не ставил :)))
ну вот видишь, как приятно самому правильно диагностировать неисправность, быстро ее устранить в дороге и продолжить путь.
Labradoro
Ветеран

На "длинные" выходные есть планы выйти на маршрут 400 км (в два конца). Пойдем двумя бортами, я на байке и машина с семьей.
Начал собирать "чемоданы в дорогу" по твоему списку, озадачился подбором камеры - хотелось бы знать точную маркировку. Гугль не особо помог, нашел инфу (родная камера с покрышкой, Модель К-102, 3,50-18С 70М) на нашем форуме. Саму камеру в инете пока не нашел.
Mrak2k
Очень добрый админ


такая пойдет.
Labradoro
Ветеран

Mrak2k писал:
http://mazepper.ru/catalog/131046/112524.html
такая пойдет.
 
 


На переднее и заднее? Я читал что на "поздних" Юнкерах оба колеса 18, но на переднее покрышка шире - 4, а на заднее 3,5.
Mrak2k
Очень добрый админ

да, на оба. а камер других не бывает на иж. только 18"*3,5" и 19"*4,0" она ж расширяется, когда в нее 2.2атм вдувают. так что полдюйма в этом случае никакой роли не играют.

Labradoro писал:
Я читал что на "поздних" Юнкерах оба колеса 18, но на переднее покрышка шире - 4, а на заднее 3,5.
 
 

на юнкере
оба спицованых колеса 18" что переднее, что заднее.
литые диски перед 19", зад 18". тут - да, камеры разные надо по правильному. 18" и 19"
а обуть его как хочешь можешь. штатная к102 3.5"
у меня щас на обоих колесах 4.1" стоят покрышки. до этого стояло зад 4", перед 3" и камеры внутри одинаковые стояли. вообще не принципиально, главное чтобы совпадал радиус обода. и то это спорный вопрос. в дороге можно что угодно запихать. и 19" в 18" и 18" в 19", бывали случаи камеру 21" впихивали в 16", лишь бы хоть как-то доехать... а порой вообще, пойдут и тряпки, и пакля, сено если плотно набить... лишь бы доехать.

зы. а может из этой темы тебе персональную техподдержку сделать?
все равно, по большому счету ты будешь тут писать о своих поломках, проблемах и вопросах, касательно своего байка.
Labradoro
Ветеран

Mrak2k, спасибо за предложение.

Эту тему я бы оставил, т.к. здесь скорее литературное повествование моей истории как Юнкеро всадника :lol: , а в "тех поддержке" флудить не хочется.
Labradoro
Ветеран

К слову про поддержку - нужно новые зеркала поставить, присмотрел типа таких
но не знаю диаметр резьбы на Юнкере, подойдут ли? Цена конечно невелика, но все же. У этих стойка М10

Или такие прикрутить?
:lol:
Labradoro
Ветеран

Погода в эти выходные баловала не особо. Но все же чуток прокатился, сынишку по улице катал - этот годовалый карапуз раньше ревел стоило только поднести его к байку, а вчера... посадил его в седло, завел движок, Санька сидит довольный. Смотрю как дальше себя поведет, дал чуток газу на участке - сидит спокойно. Выехал на улицу, у нас тупиковая улочка, машин нет. И на первой - второй покатились. Пару кругов нарезали, остановился около жены, бензокран закрыл, движок заглушил. Санька давай скандалить, тянется бензокран открывать и требует продолжения. А когда во двор обратно заехали и я его с байка на землю снял, слезу пустил крокодилью, так ревел... Понравилось кататься :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

Labradoro писал:
Погода в эти выходные баловала не особо. Но все же чуток прокатился, сынишку по улице катал - этот годовалый карапуз раньше ревел стоило только поднести его к байку, а вчера... посадил его в седло, завел движок, Санька сидит довольный. Смотрю как дальше себя поведет, дал чуток газу на участке - сидит спокойно. Выехал на улицу, у нас тупиковая улочка, машин нет. И на первой - второй покатились. Пару кругов нарезали, остановился около жены, бензокран закрыл, движок заглушил. Санька давай скандалить, тянется бензокран открывать и требует продолжения. А когда во двор обратно заехали и я его с байка на землю снял, слезу пустил крокодилью, так ревел... Понравилось кататься :lol:
 
 

Очень трогательно и мило, но годовалого аккуратнее катайте... маленький все таки - неокрепший организм... на зря в ПДД с 14 лет прописано, даже по дворам и гаражам... оно для этого и написано! Асфальт и на дороге и во дворе для всех одинаково "мягкий"! У самого опыта наверное немного? а уже дите катать такое маленькое! Так что вы неправы! у меня у самого полуторагодовалая дочка, но дальше посидеть на припаркованном моте дело пока не идет. да и в мыслях у меня как-то даже нет такую малявку катать. Так что детеныш ваш, конечно и это сугубо ваше личное дело, но я вам могу сказать что это неправильно. так нельзя. В общем, мое вам личное порицание, сударь.
efes
Ветеран

Mrak2k
+1
Мелкому Дитю на самом деле всё равно - что на каруселе, что на моте, что торт захавать. так что лучше наверно выбирать менее травмобезопасные развлекаловки) имхо
Labradoro
Ветеран

Не ругайтесь, дяденьки :lol:

Я ему уже отдельный байк купил =). На неделе, или в выходные выложу фото.

Да и куда бы он девался с седла, между мной и баком. Я его ногами нормально держал.
Labradoro
Ветеран

Сегодня на байке впервые на работу поехал. Маршрут: Пушкино - Москва, по Ярославскому, ТТК, Ленинградскому проспекту. Ну что могу сказать - на трассе приятно, в пробке не очень. Между рядов идти неудобно, места мало. Приходится часто пользоваться сцеплением, на 2-й передаче ползти. На ТТК в тоннеле шляпа, совсем узко, по моим ощущениям.
Mrak2k
Очень добрый админ

Labradoro писал:
на трассе приятно, в пробке не очень.
 
 

я наверное привычный, мне как раз наоборот: на трассе иду 110 и мне мало, все время хочется 5ю передачу включить, а пробки в междурядье я на нем режу шикарно. Мотоцикл имеет динамику большую чем среднестатистический таз, поэтому в вялом городском потоке до 50 км/ч Юнкер доминирует. Порой с ужасом вспоминаю как я на толстом 1.5л вулкане ездил по пробкам. это ужас... Он сливает в пробке юнкеру. настолько он толстый и неудобный в пробках. остается только один путь: прямотоками народ распугивать. :) водятлы расступаются, потому что громко, пусть этот двухколесный урод уедет, потому что боятся что это дорогущий хорлей за 5 мильёнов (никтож не знает что эта древняя помойка стоит как треть стоимости подержанного фокуса) и боятся, что не дай бог он его поцарапает, непропустит или вызовет недовольство состоятельного байкера. потому что толстый, брутальный, бородатый дядька-байкер на этом хорлее разобьет на его машине все стекла и побьет его самого своей бесбольной битой, а потом позовет своих дружков байкеров, таких же толстых, волосатых мужиков в коже и они разломают и перевернут его машину нахрен, и нассут на обломки водятловского счастья и будут долго глумится и улюлюкать стреляя в воздух из разнокалиберного огнестрела. а потом с дикими криками они уедут с полуголыми телками с огромными сиськами пить пиво в секстон, оставив его бедного на дороге, одного, плачущего у его разбитого и обоссанного железного корыта, проклинающего себя за то что он просто не пропустил байкера.
Labradoro писал:
часто пользоваться сцеплением.
 
 

зато рука к концу сезона имеет просто железную хватку и жим :val:

а вообще по культуре езды в узких междурядьях. я не бибикаю, специально не рычу мотором, не пержу выхлопом в окна людям. я делаю все, чтобы просто меня было заметно. если нахожусь в мертвой зоне, и чувствую что тело щас на меня начнет перемещатся, то могу и рыкнуть чуть мотором, но стараюсь быстрей покинуть мертвую зону. стараюсь не вставать выхлопом под водительским окном, оно часто летом открытоа. если не могу пролезть, я и не лезу. стою и жду когда меня пропустят, если уж совсем плотно стоим, что не пролезть. Есть конечно отдельные дятлы, которые принципиально перекрывают междурядье. видимо у таких людей пиписька маленькая, я стараюсь с ними не бодаться и не мерятся членами. судя по их поведению у них все равно нет шансов. всегда есть соседнее междурядье и 10001 вариант объехать идиота. отдельного слова стоят водители с правым рулем. они вечно торчат правым бортом в междурядье. их издалека видно. на больших автострадах в междурядье почти всегда включаю дальний свет. быстрее 50-60 даже у отбойника не езжу. еще могу посоветовать поставить галогеновую лампу 55/60w синего, холодного света. какойнить филипс блювижн. Потому что с желтом, теплым светом фары тебя почему-то серьезно не воспринимают. а с синим расступаются. видимо опять же принимая за дорогую иномарку. в пробках по городу быстрее 20-25 км/ч в междурядье не езжу, даже если более менее свободно. выбежавшего из-за стоячей машины ребенка никто не ловил? а я ловил. мне хватило. правая рука и нога на тормозах. и не слезает с них.
Bakero
Ветеран

Mrak2k +100500, как всегда красава, дело пишешь!!
:manual:
Labradoro
Ветеран

Ну примерно так я и езжу в междурядье, по прошлому сезону помню. И стараюсь пропустить байки сзади, т.к. я явно медленнее пробираюсь чем они. Правда в прошлом же сезоне из-за этого в ДТП попал, пропустил байк прижавшись вправо за машину, а потом зацепил её когда выезжал в межряд. Не рассчитал расстояние, а он притормозил.
Mrak2k
Очень добрый админ

Bakero
:pivka_bi:
Labradoro
я тож стараюсь пустить торопыг. с другой стороны... это междурядье! а вообще тоже много разных условий, когда я не поеду быстрее и дергатся не буду. например в дождь. и меня не колебет кто там торопится... дождь. быстрей не поеду. точка.
Никита
Коренной житель

Всем привет. Давно чтото ничего не писал, а тут случилось первое подение решил отметится так сказать. А все с утра мне говорило что что то не так :? , то заглохну ни с того ни с сего, то чуть об каен дура одна нераздовила, в общем сделал вывод что Юнк на меня обижается так как вторую неделю подряд недоходили руки его помыть и протереть, и решил я съездить его помыть значит. В общем кончилось тем что на поворете не дотормозил сначала а потом чуть заехав на мягкую обочину грохнулся приложившись головой об асфальт. Как следствие коцаный шлем с левой стороны погнутая дуга слева убитое зеркало и мая гудящая-болящая но довольная башка :tup: СПАСИБО ШЛЕМУ!!!!! При этом к счастью больше ничего несломалось ни у меня ни у Юнки :lol: (Порваная куртка и джинсы не всчет) хотя падал примерно на 50-60км\ч. Для себя сделал окончательный вывод неважно жарко на улице или нет ШЛЕМ ЭТО ГЛАВНОЕ, а то просто до этого у нас 2 недели жара стояла так я перестал в шлеме ездить, а тут похолодало и решил надеть. Как то так
Mrak2k
Очень добрый админ

поздравляю с боевым "крещением"! даже в +35 езжу в шлеме. понимаешь, все остальное, кроме головы: руки ноги, кости, суставы, внутренние органы травматологи и хирурги починят с более-менее большими шансами на успех, лишь бы не оторвало ничего. а вот мозги разбросанные по асфальту уже не смогут. еще не научились, понимаешь...
Никита
Коренной житель

Воистину :pivka_bi:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления
Страница 6 из 8