Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Labradoro
Ветеран

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!

На днях купил Иж Юнкер, приобщаюсь понемногу. На баке у него аэрография с крылатыми лошадками, поэтому назвал его "Пегас".
Юнка сменил двух владелиц, я третий хозяин. Байк 2003 г.в., ходил "под седлом" до 2007, потом стоял в отапливаемом гараже долгих пять лет. Вторая хозяйка на нем не ездила, так сложилось. И вот он попал ко мне. Сначала перегон на эвакуаторе, потом оформление и пришла пора его ставить на ход. После некоторых манипуляций он завелся, но котлы работали нестабильно, левый периодически отваливался. Осмотр показал погнутую кулачковую группу и сорванный винт. из-за чего контакт на втором кулачке периодически пропадал. Сменил масло (залил в коробку Motul 80w90, для смеси Motul полусинтетика для 2Т), сменил ОЖ, тосол свежий залил.
Потом, при попытке проехать на нем пробный круг, после круга почета вокруг квартала порвало цепь.. как говорится "Гусеница сбита, движение невозможно" :lol: Сам виноват, не подтянул цепь. Поездка в Сокольники, купил новую кулачковую группу, родную цепь, катушку зажигания, набор прокладок на Юпитер-5. Поставил и подтянул цепь, попробовал выставить зажигание на новой к.группе. Теперь работает только левый котел, правый молчит. Свечи NGK, искра при проверке с левого котла есть на обеих. Прочитал темы на форуме, буду в выходные регулировать зажигание, угол опережения, зазоры со щупом.
Есть вопрос по покрытию двигателя. На многих фото видно что двигатель матово-черный, у меня это покрытие на боковых крышках уже отсутствовало и я решил его счистить, приняв за масляное загрязнение. Фото увидел уже потом. На что влияет это покрытие?
В общем я мало еще знаю об этом славном аппарате, но чувствую что мы с ним сработаемся. Байк приобретался для поездок на работу, каждый день, по 100 км на день.

Вот как-то так. Здравствуйте!
:pivka_bi:
Ph0enix
Новичок

Привет!) Я тоже только вливаюсь) Предстоит переборка двигла и коробки:)

Добро пожаловать :pivka_bi:
Labradoro
Ветеран

Ph0enix писал:
Привет!) Я тоже только вливаюсь) Предстоит переборка двигла и коробки:)

Добро пожаловать :pivka_bi:
 
 


Как ты так "попал"? Изначально была беда или потом всплыло?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

ВеЛкам как грится :ura:
Покрытие влияет на экстерьер))) Кулачковое зажигание советую заменить на БСЗ (здесь найдёшь массу статей на эту тему). Будут вопросы - обращайся, народ у нас отзывчивый, если не хамить
:pivka_bi:
Ph0enix
Новичок

{USERNAME}:
Как ты так "попал"? Изначально была беда или потом всплыло?
 
 


Нет, я такой мотик забираю:) Всё равно делать пришлось бы.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Labradoro писал:

Есть вопрос по покрытию двигателя. На многих фото видно что двигатель матово-черный, у меня это покрытие на боковых крышках уже отсутствовало и я решил его счистить, приняв за масляное загрязнение. Фото увидел уже потом. На что влияет это покрытие?

:pivka_bi:
 
 

Не на что , это просто краска термостойкая.
Labradoro
Ветеран

Виктор, спасибо!
Так я вроде в хамстве не замечен :oops:
Про БЗС читал, этот форум для меня вообще незаменимый источник информации и я благодарен тем, кто уделяет время и внимание новым юнкероводам и помогает советами.
Экстерьер придется выправить моему Юнке, половина покрытия уже снята, на котлах оно облезло, буду снимать и полировать по возможности.

Ph0enix, смело. Если не секрет, за какую сумму приобретаешь аппарат? Документы в порядке?
Я искал байк только с нормальными документами, чтобы не тратить время на оформление через суд.
Ph0enix
Новичок

{USERNAME}:
Если не секрет, за какую сумму приобретаешь аппарат?
 
 


тридцать тысяч)

Доки нормальные.
Labradoro
Ветеран

Торговаться пробовал? ;) Аппарат в Москве?
Ph0enix
Новичок

да, Москва. Без торга норм. Аппарат отличный!
Labradoro
Ветеран

А где движок половинить думаешь? Сразу скажу, с корыстными целями интересуюсь :lol: может получится напроситься и посмотреть процесс. Если конечно пригласишь и дела отпустят.
Ph0enix
Новичок

Я это буду делать первый раз:) С советом тех кто что то понимает)
Ни в авто, ни в мото дела с двигателями не имел.

У меня гараж свой, там и займусь:)
Labradoro
Ветеран

Я в сокольниках за 100 рублей купил набор прокладок для движка Юпитер-5 (только под воздушку на котлах). Может и тебе такая пригодится. У меня половинки картера на герметике сидят (белом), но я взял про запас. Если будешь бензокраны с бака снимать, аккуратнее. У меня в них трубки силуминовые, на раз сворачивается. Один так сломал, а в Сокольниках за них 200 - 250р просят.
Ph0enix
Новичок

Labradoro
Спасибо дружище) Буду внимателен, но пока что зп нет, байк не забрал и инструмент не купил) ;)
Labradoro
Ветеран

Yakut писал:

Не на что , это просто краска термостойкая.
 
 


А я её зубной щеткой с бензином снимал :wall: Вспомнилось история про бабушку, которой внук тефлоновую сковородку подарил... Бабуля решила что это нагар и отчистила сковородку губкой до блеска :lol:
Labradoro
Ветеран

К слову про Сокольники, в Зените запчастей на Юнкер маловато, а вот в "кишке", с другой стороны, там где Альфа банк, вход в подвал, в 14 "павильоне", запчастей поболее. Я там родную цепь на Юнкер взял, 600 рублев. Еще вилку там на него видел, передний тормоз в сборе.
Ph0enix
Новичок

Последний раз в подвале был в 2007ом) Покупал с другом запчасти для Явы))
Кстати на счет цепи. Слышал цепь там растягивается быстро, есть альтернатива?
Царь
Очень злой админ

Yakut
не ври человеку! это -2 км/ч к скорости :val:
Царь
Очень злой админ

Labradoro
поздравляю с приобретением! :pivka_bi:
и жизнь твоя теперь станет веселее :lol: но это не страшно, так как потом все уже пофигу, после такой жизни :pivka_bi:
WhiteBEAR
Легенда

Labradoro
Вливайся :pivka_bi:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления
Страница 1 из 8