Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Артём
Новичок

почему лампа зажигания может не гореть? остальные все лампы горят, вся электрика работает, а вот лампа зажигания не хочет. проверял-подсоединил напрямую на БПВ сама лампа- рабочая! в чём может быть причина? :sos:
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

А что инструкцию(на сайте есть) читать религия не позволяет?! там в колне описание проблем и пути их решения
Mrak2k
Очень добрый админ

зажигание? это с аккумулятором такая лампаська?
она на рабочем мотоцикле и не должна гореть.
включил зажигание - горит
завел - потухла.
если не так происходит, это генер, щетки, проводка.
скачай мануал, там все описано что делать в этом случае, в таблице описания неисправностей в мануале.
Артём
Новичок

лампочка не горит когда мотоцикл не заведён
Mrak2k
Очень добрый админ

хм. если бы она горела на заведенном, тогда 100% не работает генератор по каким-то причинам. а так... завел - тоже не горит?
хм. заведи, поменяй напряжение на клеммах АКБ.
погазуй. напряжение должно расти в момент раскрутки двигателя.
так мы исключим нерабочий генератор.
растет - хорошо, значит проблема где-то в проводке на эту лампочку. а вот если нет, значит точно генератор
Артём
Новичок

Mrak2k писал:
хм. если бы она горела на заведенном, тогда 100% не работает генератор по каким-то причинам. а так... завел - тоже не горит?
хм. заведи, поменяй напряжение на клеммах АКБ.
погазуй. напряжение должно расти в момент раскрутки двигателя.
так мы исключим нерабочий генератор.
растет - хорошо, значит проблема где-то в проводке на эту лампочку. а вот если нет, значит точно генератор
 
 


да, заводишь тоже не горит.
Артём
Новичок

мотоцикл с маленьким пробегом. генератору не должно ничего быть...
Mrak2k
Очень добрый админ

Артём писал:
мотоцикл с маленьким пробегом.
 
 

это ничего не значит.тут сломаться может что угодно и когда угодно. это иж. привыкай :)
меряй напряжение.
Артём
Новичок

а БПВ может накрыться? я почему то скорей на него думаю. проверял его контрольной лампой-на правой половине напряжение есть и лампа горит а на левой нет. а зажигание тож уже посмотрел щётки в норме, зажигание тож как новеькое ни каких признаков поломки и нагде обмотка вроде бы не торчит
Mrak2k
Очень добрый админ

визуальный осмотр ничего не даст.
еще раз говорю: померяй напряжение.
на холостых должно быть 12-12.5V
на разгазовке до 13-13,5V должно расти.

как проверять генератор поищи на форуме обсуждалось где-то. если найду сам - кину ссылку.
БПВ тут не причем вообще при его выходе из строя напряжение в сети обычно растет до 16-18V
Артём
Новичок

да, если можно, кинь пожалуйста ссылку как проверить генератор
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Артём, не в обиду: распечатываем мануал на папиросной бумаге и внимательно курим с добавлением пива и собеседника. Там много хорошего написано (распечатай и читай, у самого в гараже лежит и очень помогает)
А еще можно вот эту статейку прочитать для общего развития:
вот еще:
Артём
Новичок

я уже достаточно статей начитался. сегодня установил новый БПВ ничего не изменилось зарядка так и не идёт и лампочка зажигания так и не горит! сейчас я начал думать что скорее всего где то обрыв. есть у кого ещё какие варианты?
Mrak2k
Очень добрый админ

Артём писал:
новый БПВ ничего не изменилось
 
 

а я тебе говорил, что БПВ тут не при чем.

в глушак правый подуй 2 раза и цепь поменяй. и 2 круга против часовой стрелки вокруг мотоцикла с бубном в полнолуние. поможет. инфа 120% :)

по делу: Артем, дорогой ты мой, в третий раз страшиваю: напряжение мерял? чо кажет мультиметр?

зы. вот вы смешные новички. очевидное игнорируете. неужели я сам таким был? ведь самое простое действие в твоей, Артем, ситуации: мультиметром на клеммах аккумулятора помяряй напряжение. потом заведи и померяй на заведенном. потом погазуй и тоже померяй в момент раскрутки мотора. скажи сюда показания и я тебе скажу есть у тебя зарядка или нет.
Артём
Новичок

мультиметра у меня нет! но зарядка точно не идёт, снимаешь клемму мотцикл глохнет. сегодня немного покатался вокруг гаражей и нейтраль стала гореть тускло и свет включаешь-мотоцикл глохнет знчит точно зарядка не идёт
Mrak2k
Очень добрый админ

Артём писал:
мультиметра у меня нет!
 
 

епт! купи! 150р китайский стоит. :) еще не раз пригодиться в дороге. я из кофра не выкладываю. мегаполезный девайс.
Артём писал:
снимаешь клемму мотцикл глохнет.
 
 

вот этого на юнкере вообще делать категорически запрещено.
в МАНУАЛЕ это НАПИСАНО!.
Артём писал:
фару включаешь-мотоцикл глохнет знчит точно зарядка не идёт
 
 

это значит дохлый аккумулятор. зажигание небось кулачковое?
Артём
Новичок

ну уж наверно я не тупей паровоза! и аккумулятор только што зарядил и поставил на мотоцикл! но это не причём. зарядка не идёт и лампочка зажигания не горит...
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Купи тестер буть мужиком блеать!
Mrak2k
Очень добрый админ

Hellcar
Член клуба "Юнкер-мото"

Фары протирал?.. Колеса пинал?.. Ну, тогда, братело, в сервис надо...
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече