Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
EdkiyGluk
Местный

Привет Народ =)
Проблема такая... Чуть в гору, пропадает тяга... В гору свыше чем 60, разогнаться не получается, независимо с пассажиром я или один... По прямой всё ок.. В чём может быть проблема?
Kuyanz
Легенда

я когда просыпаюсь, всегда думаю, а какого хрена у меня болела голова вчера. Метро работает, автобусы ходят. И даже мэр есть! :vodka:
Kuyanz
Легенда

а еще могу спросить про то что у меня стоит вентилятор и сцуко тормозит и не развивает обороты, почему? У тебя резонно возникнут вопросы: модель, схема включения, элементная база, условия эксплуатации и т.д.
Та к что твой вопрос некорректен. Тебе кучу всего напишут и ничего существенного.. А по уму с собственными проблемами нужно открывать в "техподдержке" ветку с собственными проблемами
EdkiyGluk
Местный

)))))))))))))))))) дык у меня нет техподдержки))
А проблему кажись описал точнее некуда... На ровном месте всё тянет.. всё ок... Как только небольшой подъём, так всё... Как будто половину лошадей с моего Юнки пропадает....
Kuyanz
Легенда

EdkiyGluk
EdkiyGluk писал:
дык у меня нет техподдержки
 
 

создай, что мешает?
Mrak2k
Очень добрый админ

так ты в гору перечачу понижай. :) небось на 4-й штурмуешь :)
в гору 2 варианта:
- либо на пониженой передаче (взависимости от скорости движения на начало вьезда в гору)
- либо разогнавшись с ходу.
Kuyanz
Легенда

EdkiyGluk
теперь с самого начала. что стоит на зажигании? как выставил зажигание? Как регулировал карбы? Что за горка?
EdkiyGluk
Местный

Дык это понятно, не первый год на моте ездию))))) В независимости от передачи падает тяга... В былые времена в эти горы 90-100 заезжал с разгона.. и в гору разгонялся.. всё ок... а тут вот.. после капитался началась такая хрень... Зажигание раннее\позднее? Может ли от изменения угла наклона менятся состав топливной смеси?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Мож сцепление?
Kuyanz
Легенда

EdkiyGluk писал:
Зажигание раннее\позднее
 
 

как то так и другое оказывает влияние на получаемую мощность.
EdkiyGluk писал:
Может ли от изменения угла наклона менятся состав топливной смеси
 
 

столь незначительно что можно не учитывать угол.
EdkiyGluk
Местный

Да не... сцепление тут врят-ли причём... Оно самую малость ведёт, но не буксует... Нейтраль поймать стоя можно... Раньше как, в гору поднимаешься, газу даёшь, дым с труб идёт сильнее, но скорость не падает... А сейчас просто не тянет в гору и всё тут... Буквально наклон градусов 10 и всё((( А если с разбега в гору подниматься, то на рандоме может и заехать и посередине горы как будто вспоткнуться и тяга пропадает =( Не важно причём на какой скорости ((
Kuyanz
Легенда

Kuyanz писал:
что стоит на зажигании?
 
 
Mrak2k
Очень добрый админ

а мне кажется зажигание тут не причем. нужно проверить наполнение поплавковой камеры в карбюраторе.
EdkiyGluk
Местный

зажигание на одном дх и коммутатор от девятки кажется...
Как диагностировать наполнение поплавковой камеры?
EdkiyGluk
Местный

Выяснил сейчас... что при утоплении поплавка, бенз начинает капать не как ему положено из отверстия снизу карба.. и почему-т прям из под кнопки...... 0_о
было у кого такое?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Компрессия сколько, котлы стабильно работают? и такой нескроный вопрос сколько вы сумарно с пасажиром весите, т.к Юнк далеко не паровоз по тяге
EdkiyGluk
Местный

Компрессия отличная, поршневая новая..... Суммарно с пасажиром.. эммм... ну не более 130-ти.... Но это никак не связано, без пассажира так же в гору не тянет((( Раньше такого небыло((( Это всё проявилось после капиталки... Во время обкатки заметить этого не мог, т.к. свыше 60-ти не разгонялся, а потом вот "вылезло"
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

EdkiyGluk Отличная это сколько?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

EdkiyGluk Отличная это сколько?
EdkiyGluk
Местный

Не замерял) Но по ощущениям во время "киканья" гораздо лучше чем была до капиталки... Но до капиталки он так себя не вёл.. Еслиб у меня поршень не прогорел, так бы и ездил
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 1 из 2