Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Роман90
Новичок

Всем доброго времени суток)) Как и многие с этого сообщества влюбился в юнкер с первого взгляда)) В принципе нет предела для мечты, категорию А скоро открою, денег 40000 думаю хватит, всё упирается в то что родители руками и ногами против(( Подскажите сколько за сезон денег уходит , я имею в виду на страховку, расходники и прочее (без топлива)
Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

Роман90 писал:
родители руками и ногами против((
 
 

:nih: ты ожидал чего то другого? это нормально ;) ,... они не только у тебя против :D ... пройдет время и они свыкнутся с тем, что ты стал мотоциклистом :vodka: .
Роман90 писал:
Подскажите сколько за сезон денег уходит , я имею в виду на страховку, расходники и прочее (без топлива)
 
 

Всё зависит от того сколько ты будешь ездить. Топливо сам можешь посчитать из рассчета 5 литров АИ92 на 100км. Страховка стоит в районе тысячи рублей, техосмотр... :tup: ... а хрен его знает! С новыми то законами сколько он стоить будет! Думаю что не дороже 500 рублей. По поводу расходников ничего не могу сказать, так как за 9 тысяч километров что я проехал на своем Юнкере, я менял только свечи (от 50 рублей за 1шт.). Другое дело, сколько будет стоить тот или иной ремонт? Лично я бы закладывал на всякие внеплановые ремонты тысяч 7-8 рублей на сезон, но не больше... думаю этого хватит на то, чтобы перебрать всё в нём. :pivka_bi:
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

про родителей не парься и бери, только сначала получи права!
ТО сейчас рублей 250, потом хз.
Страховка-500-1500(это твой случай)за пол года
Расход 1.5р\км
на плановый зимний ремонт закладываю 3-5т.р.


Последний раз редактировалось: Туман (Сб Июл 09, 2011 10:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Blockhead
Ветеран

Страховка 1000 рублей да?) на какой период интересно? у человека даже категории нет) я отдал 2500 на пол года имея 2 года стажа (по правам) + 21 год. НО! это Москва) за МКАДом другие цены...
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Blockhead ну не знаю как у вас со страховками, а вот дорожный(транспортный) налог в ВэРэНэ такой же
tarkovsky
Коренной житель

{USERNAME}:
всё упирается в то что родители руками и ногами против
 
 


Это не самая проблема :) У меня тоже родители полгода назад из поселка выезжать чуть не запрещали, сегодня вернулся наконец в час ночи с покатушек - ничего, даже не отреагировали особо :)
Помимо стоимости мота вычитай из бюджета траты на приобретение (около тыщи за договор купли-продажи), страховку, постановку на учет. И еще на начальный экип - ШЛЕМ (без шлема даже через дорогу не ездий!), перчатки, обувь. Черепашку стоит взять. (Эт на случай, если как первый мот :) )
Роман90
Новичок

А что такое черепашка?) Мотоцикл уже у меня был Минск убитый восстанавливал, только опыта езды по городу очень мало( кстати мне есть 21 год, но стаж 2 года на Б
Mrak2k
Очень добрый админ

Роман90 писал:
А что такое черепашка?)
 
 

Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Роман90 открывай кат А, у тебя в правах будет пометка о замене и подпись: стаж с ...(вроде так, за своими лезть влом)-,и стаж считается общий)))
А по поводу отсутствия стажа по городу: у меня такая же фигня была, накатал за один прекрасный день 100 км по городу(тогда еще без прав) и все стало хорошо, правда под вечер у меня темперетура подскачила, а домой от города 20 км.
Xaron
Коренной житель

нет, в правах будет стоять в поле особые отметки номер старого ву.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

и предыдущая дата выдачи
Роман90
Новичок

Всем спасибо за советы) В августе с помощью знакомого надеюсь удастся открыть категорию, тогда уже займусь поисками в Алтайском крае!)
Андрюха
Новичок

Роман90, а сам пробовал сдавать?
Роман90
Новичок

Я сам сдавать и буду, просто там система открытия "А" категории мне до конца не известна, кароче у друга отец работает в автошколе и скоро у них появится мотоцикл на котором можно сдать... Вот по этому и жду августа
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности