Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 

Сколько у вас ушло на установку проводки с нуля?
1 вечер
10%
 10%  [ 1 ]
от 2 до 4 дней
70%
 70%  [ 7 ]
Неделя
10%
 10%  [ 1 ]
2 недели или больше
10%
 10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10
Кто голосовал: Blockhead, CarsTuning, Demidko, Mustang, Rocker, Sniper-91, tolya 123, Змей Сгорыныч, Туман, Ястреб

Автор Сообщение
Demidko
Новичок

Решил поставить сам полностью проводку, вот сейчас отправляюсь за проводами. Сделать решил всё по схеме полностью, провода нужны ведь МГШВ 1,5 мм2? Сейчас просто схема не сходится ни с уже стоящей проводкой, ни с комплектом который купил в сокольниках.

Если кому нужны провода обращайтесь. Потому, что продают мне по 10 метров минимум(. Так же если у кого завалялись остатки проводов розового, фиолетового и еще какого-нибудь красного оттенка, то с удовольствием возьму.

Ну сами понимаете, что у меня лишних ну метров 50 точно найдется, так-что легко поменяю на синьку и/или помощь с установкой.
Mrak2k
Очень добрый админ


купи у него проводку.
Змей Сгорыныч
Коренной житель

Я обычно кладу ВСЮ проводку по-своему, параллельно делаю фото и черчу полную схему. Если приходится потом продавать - отдаю к нагрузку комплект новых схем.
Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

На своем Юпитере менял всю проводку из-за короткого замыкания с последющим возгоранием. Потратил на работу часа три.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

За два полных дня я всю проводку уложил с нуля.
Kuyanz
Легенда

Demidko
заезжай посмотри какие есть
Demidko
Новичок

Kuyanz
Уже купил.

Я уже 3 часов по 5 провожу в гараже. А толку ноль. Ни черта не секу в схеме, приложить её на мотоцикл ни как не могу
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Так вы конкретней спрашивайте, батенька, что не получается. А то как тут поможешь, если 15-часовая проблема ограничивается в "Ни черта не секу в схеме"
Mustang
Ветеран

Нафига браться за такое дело если даже в схеме разобраться не можешь? :?
Либо ищи помошника, либо (если хоть примерно представляешь как что должно включаться) проводи сам, но уже не по схеме. И зарисовывай что куда и как подключил.

Я менял проводку всю (кроме того что на руле). Потратил дня 4 не торопясь . Конечно где-то упростил, улучшил, старался делать аккуратно (с разъёмами, термоусадкой). Провода взял от "десятки" с авторазборки.
Удачи! :)
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Demidko За некоторую премию готов помичь, если интерестно пиши в личку, договоримся! ;)
Demidko
Новичок

Rocker
По большей части да. Зажигание подключил, ездит. А вот с приборкой не всё понятно. Световые приборы тоже не разобрался. Просто всё, что понял пытался сделать, где-то получалось. Но основная проблема - не хватает мозгов понять, что/как/куда должно идти. Брат светотехник, пытался помочь, но тоже не вышло.
Mustang
Беда в том, что надо было поменять всего лишь замок зажигания. Ну и пришлось битые провода убирать...и дальше понеслось - решил снести (и снес) проводку и поставить по схеме, но по схеме не получилось.Часть проводов старых оставил, те что целые, не горелые. В общем беда...
Kuyanz
Легенда

Mustang писал:
Нафига браться за такое дело если даже в схеме разобраться не можешь
 
 

дорогу осилит идущий :manual:
Demidko
Новичок

Ну в общем да, не попытаться было бы глупо.
Serj56
Интересующийся

Demidko
Чем тебе помочь. Я бы скорее всего подругому все начал. Либо всю снял полностью, либо прям по шагово - один провод скинул и тут же прицепил новый. что бы не потеряться. А там что то оставил от сторой проводки - что то убрал ты не много выйграл, только вконей запутался. Я проводкой конечно не занимался. Но думаю вопрос решаемый. Может начать все с нуля. Взять схему и погнал... Провод за проводом от узла к узлу востанавливай. и бирки можно вешать бумажные. что за провода и куда идут. Любой ремонт по возможности должен быть продуман.

Я бы так сделал. Удачи. Оно как говорится. Если долго мучится - обязательно поедет... :)
Kuyanz
Легенда

Serj56 писал:
вешать бумажные
 
 

мед. лейкопластырь
Serj56
Интересующийся

Kuyanz писал:


Serj56 писал:
вешать бумажные
 
 

мед. лейкопластырь
 
 


тоже вариант. Но помечать в любом случае надо. Даже если заплутать не заплутаешь в проводах, зато одного взгляда достаточно что понять куда и откуда провод идет. Экономишь время.
Demidko
Новичок

Serj56 писал:

Может начать все с нуля. Взять схему и погнал...

Если долго мучится - обязательно поедет... :)
 
 


Я и начал с нуля, провода к зажиганию абсолютно новые подключил, я с ручками и центральной панелью сейчас разбираюсь. Думаю как на правой ручке из из 2 проводов сделать 4, как на схеме.

Мучатся то, продолжаю, а вот дело стоит пока-что. Но додумаюсь так или иначе.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече