Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
zontik
Новичок

Из-за одного маленького болта приобрел себе большие проблемы...
отъезжая от дома девушки, услышал хлопок и задннее колесо пошлу в юз славо богу скорость была небольшая где-то км 10, осмотрел заднее колесо,а там мама дорогая... барабан вырвал одно крепление заднего правого амортизатора и самого его заклинило, пришлось снимать задний тормоз и и тихонько доезжать до дома...


К сообщению приложен файл:

Имя файла: DSCN0249-1.jpg Размер файла: 84.92 KB (всего 177 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: DSCN0251-1.jpg Размер файла: 81.09 KB (всего 123 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: DSCN0250-1.jpg Размер файла: 55.4 KB (всего 122 Раз)


zontik
Новичок

к фото 249-1
Собственно вот, что врезалось в задний амортизатор, и главный вопрос верхний диск такой же индивидуальный, как юнкеровские колодки или его можно заменить юпитеровским или планетовским.

к фото 251-1
А вот собственно "куда" врезался этот диск можете представить, что было бы на 60 км/ч. Да, задок моего юнки немного переделан не мной.

к фото 250-1
А вот и место виновника аварии болта М8, его срезало, туды поставлю болт 8.8 сам виновник остался на месте аварии было темно и не до него уже. Вывод проверяйте это болт почаще.
Mrak2k
Очень добрый админ

болт который держит тягу, на которой крепится успокоитель цепи, так вот этот болт держит барабан от проворачивания.
скорее всего этот болт у тебя и лопнул. барабан провернуло, погнуло и прочее. у Анархоида в 2008? 2007? года такая шляпа случилась на 60-70 км/ч передо мной. ох его юзило... с тех пор снимательно эти болты осматриваю.

не расстраивайся! главное ступицу не поломало. не совсем понял почему и чем погнуло крепление аморта. В стоке на Юнкере тормозной барабан, крышка барабана, колодки, звезда - все это стоит от ИЖ-ПС. колодки Юнкера уже и меньше.

крышку барабана на быброс ищи новую. или я знаю вроде как кто-то у нас тут на форуме ставил от Ю5 колесо с тормозным барабаном на Юнкер. минимальные переделки требуются вроде. там опорная втулка что ли покороче получается.

а вот то что у тебя звезда прикручена просто болтами без гроверов или фиксаторов - совсем не хорошо!

они должны быть зафиксированы и 100% исключены от раскручивания.
zontik
Новичок

фиксаторы с др. стороны стоят
просто крышку куволдометром править неохота, ИЖ-ПС говоришь, поеду на рынок посмотрю

Задок у меня переделан и аморт стоит немного ближе...
завтра отремонтирую тормоза поеду варить.

колодки у стаса купил)
Mrak2k
Очень добрый админ

zontik писал:
фиксаторы с др. стороны стоят
 
 

вопрос снят
zontik писал:
поеду на рынок посмотрю
 
 

крышку как эталон возьми с собой
zontik писал:
Задок у меня переделан и аморт стоит немного ближе...
 
 

ынтересно. а зачем? юнкер не индура. и так нагрузка увеличивается точку крепления аморта.
zontik писал:
поеду варить.
 
 

удачи!
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза
Страница 1 из 1