Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Адреса магазинов запчастей и сервисов. [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Роман
Местный

Бываю периодически в Москве. Подскажите где можно купить прокладки на движок Юнкера? Был в Сокольниках в Зените, там не нашел. Другие магазины не знаю где находятся.
Mrak2k
Очень добрый админ

правая щека под генератор идентична с юпитером. так что бери на ю5. подойдет. а вот левая да.. она с помпой... ищи. похоже нынче редкость
Vasich
Коренной житель

А просто на герметик не подойдет? Я сделал. Вроде полет нормальный. :)
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Они идентичны у Юпитера и Юнкера. Только у Юнкера доп. прокладка для помпы.
Mrak2k
Очень добрый админ

тьфу! ты про прокладки! я думал про сами щеки! чот я невнимательно посл. время читаю.

Роман, смотри:

1. между половинками картера нет прокладки. там герметик
2. под правой крышкой картера нет прокладки вообще. она там нафуй не нужна.
3. под левую крышку картера, там где кик. 100% подходит прокладка от Ю5 воздушки. в сокольниках купи прям набор прокладок на юпитер5. почти все прокладки оттуда подходят на юнкер. за исключением, разве что поршневой. и прокладки помпы нет в этом наборе. набор запаян в пакет, с красно-белой картонкой с надписью юпитер5.. ля-ля-ля. щена где-то 300р или около того. единственное, беда они тонковаты. был момент когда установили такую прокладку вместо родной, которая почему-то толще. затянули винти и пережали крышкой вал кикстартера с сектором. тупо ридавили крышкой, потому что она села глубже, из-за тонкой прокладки. и кик не возвращался в исходное положение. так что вариантов 2 либо сточить крышку изнутри немного, либо вырезать из 1.5-2мм паронита по шаблону купленой прокладки, свою прокладку. при устаноке прокладки всеравно сажай ее на маслобензостойкий герметик.
3.1 все тоже самое с сальниками. продается комплект сальников на двигатель юпитер5. синий такой пакетик. там дюжина сальников. которые все подходят на двигатель юнкера. комплект не содержит сальник помпы.

в самом зените и не найдешь. (там давно не отличают иж-юпитер от днепра) а напротив зенита, через сквер, есть мир меха чтоле здание. вот с торца вход в подвальный этаж. там "развал". торгуют велосипедами, скутерными запчастями и 3-4 палатки торгуют еще запами к совкоциклам. но барыги цены ломят. поторгуйся обязательно.

еще есть недалеко, тоже в сокольниках магазинчик "у нюры". тоже есть запчасти на совок. качественнее, чем на развале и цены демократичнее. правда не все и не всегда есть.

вот тебе карта с метками:


зы. если поможет: вот я достаточно подробно описал процесс переборки своего юнкера в последний раз.
Роман
Местный

Спасибо за советы.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Адреса магазинов запчастей и сервисов.
Страница 1 из 1