Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Maikl[59]rus
Новичок

после того как я завел мотоцикл иж юпитер 5 зарядка шла отлично, но вот когда я включил свет мотоцикл заглох и зарядка больше не шла. в чем проблема?
ARF
Коренной житель

слишком низкие обороты.
а заглох потому что либо акум разряжен либо ему пида. Заряди, замени. Проверь мощу лампы, в стоке должна быть 45/55
Maikl[59]rus
Новичок

обороты норм. еще вот в чем прикол: завел мот отцепил аккум и мото заглох, потом кинул на реле провод массы на оккум и завел мото, оттцепил все провода мото робил, включил свет и лампачка перегорела.
ARF
Коренной житель

Не понял что куда ты кинул.
Maikl[59]rus
Новичок

я кинул доп массу на реле с аккума( тоесть напрямую с аккума на реле) потом завел мот и отцепил все проыода от аккума и включил свет. лампочка перегорела.
Mrak2k
Очень добрый админ

Maikl[59]rus писал:
лампочка перегорела.
 
 

например в проводке юнкера должен быть потребитель. это аккумулятор. лампа у тебя перегорела от того что на нее пошел слишком сильный ток. в инструкции юнкера сказано что запрещается эксплуатация мотоцикла без акб. ровно как ее отсоединение на ходу. как на юпитерах я не знаю.
Maikl[59]rus
Новичок

но вот еще в чем проблема зарядка опять куда то пропала!!! что делать не пойму.
ARF
Коренной житель

ААА!!! УЖАСС!!! ЧТО ЖЕ ДЕЛААТЬТЬЬЬЬ!!!АААА!!!

Тебе говорят, что зарядка твоя, начинается далеко не с самых холостых. На холостых с фарой работу мота поддерживает акум, который у тебя мертв.. Что ты хочешь вообще?

Сделай што ли измерение напруги бортовой на твоих холостых и на средних оборотах, а там поговорим.
Anzyf
Новичок

Maikl[59]rus
Проверь обмотки генератора, проверь выход напруги с БПВ, да и просто померь напругу в системе. И очень прошу не делай резких движений в системе, а то спалишь всю начинку.
ЗЫ: На сколько оборотов у тебя стоят холостые. Гена начинает отдачу тока примерно 1000-1100 оборотов.
Maikl[59]rus
Новичок

скажите пож. под баробан на юпитере 5 ставятся какие то шайбы или нет? и сколько? и как они выглядят? а то у меня где то что то шабаркат. я так думаю что из за того что там нет шайб. шоркает как бы переодически: то шоркат то нет.
sergey_132
Местный

Maikl[59]rus
Под барабан на ю5, как на вех остальных ю и п ставятся шайбы таким образом, чтобы звезда к/в и барабан сцепления были в одной плоскости. Количество шайб зависит от двигателя, где то одна, где т две, ...
Maikl[59]rus
Новичок

а коленвола могут шоркать картер. а то у меня где то очень по страшному где то что то шабркат.
Maikl[59]rus
Новичок

шайбы подставил все равно шабаркат
Maikl[59]rus
Новичок

где то
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Может съехать маховик. Отцентруй.
Maikl[59]rus
Новичок

маховик нормально. 2 раза отценровывал. он тут ни при чем.
Maikl[59]rus
Новичок

почему юпитер без обоготителя глохнет, не разгозовывается. когда закроешь немного воздухан, то начинает норально газовать.
Mrak2k
Очень добрый админ

скорее всего не настроен карбюратор. нужно уменьшить количество воздуха в твс, путем регулировки вертикального винта качество/количество
Maikl[59]rus
Новичок

все было норм. но потом что то случилось незнаю че.
Maikl[59]rus
Новичок

нашел проблему. засорило жехлер. но теперь он у меня высасывает весь бензин из карба и глохнет.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече