Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Георгий
Коренной житель

Георгий писал:
Транспорт щас осматривают?
 
 

Фиг знает, думаю завтра навернуть кружок по району - заеду на пункт тех. осмотра, если даже они не работают, то хотя бы у охранников спрошу, не прикрыли ли еще лавочку, думаю они знают. Завтра вечерком отпишусь.
Георгий
Коренной житель

Пункты тех. осмотра работают, как прежде.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
Очень добрый админ

выдержка из текста писал:
1,5% дорожно-транспортных происшествий в России происходят непосредственно из-за неисправностей транспортных средств
 
 


чо, совсем идиоты? это пока дрючат за отсутствие талона ТО. там проверяют хотя бы световые приборы. щас ТО отменят, на дорогу поедут древние тазы с неработающими фарами и тормозами и 1.5% превратятся в 15!
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
Тебе кто сказал-то что ТО отменят? Просто передадут ТО от гос. станций тех. осмотра, к частным. Весь мир работает по такой схеме, только ссср была "впереди планеты всей".
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

А тем временем в госдумму был внесён законопроэкт об отмене ТО для мотоциклов физ лиц.
На паразите уже тонко подментили что явно в чём-то опять наипут.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

ТО на мотоцикл, на сегодняшнем этапе, вообще бредятина. Мотоциклов мало. Оборудования чтоб проверить тормоза и люфты подвесок нет. Специалистов по проверке готовить негде.
Всё ТО заключается в помигивании поворотниками и светом.
В Ижевске так и этого нет, главное просто приехать на него.
izh_chopper
Новичок

Проходил нынче летом ТО, дак подошел мужичек который технику в "ангар" закатывает, сказал: "Заведи мне его" я его завел разумеется, тот сел, заехал в это помещение где ТО проводят,сфоткал номер, при этом ни поворотники, ни чего не проверял (видать чисто проверил, тормозит ли он или нет), обратно мне его подкатил и сказал :"Иди получай тех талон"... вот и все. Сам с Ижевска тоже.

На счет 2012: кто что знает, будут ли мотоциклы ТО проходить? Гдет читал, что ТО будут проходить при покупке, а далее (т.е. последующие года) нет...?!?!!?
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Будут проходить, ничего не измениться. Возможно добавят проверку громкости выхлопа. "Измерение уровня шума" уже внесли в список обязательных процедур.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Прошел сегодня ТО на авто. Господа, у меня не хватает слов, что бы выразить свои эмоции. Наверное так:
-АААААААААААААААААААААААААААААА! Ребята, вот он! Вот он техосмотр моей мечты! ВАААААААААААААААА!
В общем записался на сайте (непонятно зачем), приехал, оплатил 720+110 р. через терминал (мото 240р.) Заехал !без очереди!, сдал доки !прямо там!, показал огнетушитель и пр., проверили свет, дворники, тормоза. Всё! 10-20 мин! Через 5 минут получил талон.
Всё товарищи, я кончил!
Mrak2k
Очень добрый админ

поздравляю!!! у меня проходил? или у себя?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Василия Петушкова 3.
Mrak2k
Очень добрый админ

:val: хорошая улица
Bakero
Ветеран

Собираюсь завтра на виражке ТО пройти, потом отпишу чего и как..
Bakero
Ветеран

В общем прошел я сегодня ТО на ведьме..
Виктор писал:
Вот он техосмотр моей мечты! ВАААААААААААААААА!
 
 

И это верно!!
Начну с того, что мот оформлен не на меня и вообще в другом регионе, имеется генералка на моего товарища, которого пришлось тащить с собой, вдруг хозяина спросят.. Из технических моментов - вчера на заднее крыло в спешном порядке был приколхожен брызговик от урала (вдруг прикопаются) и просверлена третья дырка в номере (почему изначально ее там нет непонятно)..
Приехал к открытию в 8 30, был первый, из доков спросили только техталон, там же в окошке наличкой оплатил пошлину 230 руб., сказали заезжать. Заводить не стал, закатил (на ведьме прямотоки, вдруг докопаются). Поморгал светом, поворотниками, побибикал, чудак с умным видом осмотрел резину и .... все!!! :ura: Выкатил, прошел в окошко, забрал талон, на все про все 15 минут ровно!!
Никто не сверял номера узлов и агрегатов, никто не требовал медсправку, не нужен даже хозяин мота! Приятным бонусом стало, что в талон ТО не вписывают госномер транспортного средства, только ВИН, можно смело переоформлять, талон будет действовать. Короче я доволен!
Grom
Ветеран

Bakero А зачем на прохождении ТО спросили старый талон? оО
Bakero
Ветеран

Не старый талон..
Bakero писал:
техталон
 
 
- это я имел ввиду свидетельство о регистрации, у нас в регионе почему-то принято его так называть...
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Проходил я ТО на шадовку при покупке. Подал доки, сказали заезжать. Заехал. Проверили индикацию тормоза, как с ручки, так и с педали. Проверили поворотники и бибикалку. Подтащили хреновину для измерения света, проверили ближний\дальний. Попросили завести, зажать передний тормоз, и медленно отпускать сцепло. Увидели, что тормоз работает. Замеряли уровень шума\выхлопа. Записали марку резины, проверили износ по таблице. В общем, я в шоке. Первый раз в жизни ТО делали так, как надо. Если что, станция ТО на Шкиперском..
Mrak2k
Очень добрый админ

да, они щас свеженадроченные :)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

от зверюги! :bomb:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 2 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне