Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
HellBreaker
Новичок

Это моё первое сообщение в вашей обители, меня зовут андрей, мне 17

Собсна, с недавних пор, решил приобрести себе данный мотоцикл, внешний вид просто сразиол, радует доступность запчастей, но проблема с отцом - который называет мотоциклы - транспортом смертников.

Бывали ли с вами случаи, когда происходили падения, аварии, неполадки, вызывающие аварию, итп, очень прошу, поделитесь сведениями!

Ради него готов днем и ночью работать до упашки...

а также товарищи, есть ли среди вас, Калужане, или жители близлежайших, областей, обладатели сие чуда =)?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

всяко бывало. Но если и брать байк, то начинать надо с отечества.
HellBreaker
Новичок

Виктор писал:
всяко бывало. Но если и брать байк, то начинать надо с отечества.
 
 

Тоесть, ОТЕЧЕСТВОМ
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Виктор+1 Сам падал, в ДТП пока не попадал(тьфу-тьфу) если не щитать того что однажны зацепил сапогом тачку :D
HellBreaker
Новичок

Yakut
упал, что нить отбил, поранил, на какой скорости был в тот момент?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Нет. Тётя на красненьком матизе насфуя затормозита в пол-неуспел доконца в междурядье уйти-носком сапога зацепил боковину бампера.
Мне в камелотах-пох, на бампере матиза след от подошвы)
А Падений было 3
Самое серьёзное-перетормозил на мокрой дороге. в началет торможения скорость была 90. Ссадины на локтях асфальтовая болезнь на ноге.
Недельку похромал. Даже на пользу пошло-мотоджинсы(заявленно что с кевларом) со вставками взял.
Mrak2k
Очень добрый админ

падал дважды. оба раза сам дурак. первый раз порвал связки на ноге. второй раз более удачно. без травм.

голову надо иметь на плечах и не будет это транспорт смертников.

безусловно, опасность и травматизм в несколько раз выше, чем на авто. этого не надо бояться, надо быть просто готовым к этому, к падениям и травмам. они не исключены.

так же активно голосую за всяческую защиту коленей, локтей, спины и тд. шлем в не обсуждений. Он обязателен.

зы
HellBreaker писал:
меня зовут андрей, мне 17
 
 

мне в 16 не дали родители купить восход-2м. купил в 26 Юнкер :) это неизлечимо
HellBreaker
Новичок

Mrak2k
думаю ты прав, я уже несколько дней не могу спать нормально, сижу и зачитываюсь сведениями, паспорта, устройство Мотоцикла. Эх, скорей бы 18)

Ах да, реально за 30тысяч найти Юнкер в хорошем состоянии, не требующих мат вложений, хотябы пару месяцев.

Хочу купить, и ездить к девушке в соседний город проведывать, расстояние 100км, пройду его за час с копейками...
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

{USERNAME}:
мотоциклы - транспортом смертников
 
 

Твой отец прав. Чтобы это понять, достаточно побывать на паре мото-аварий.
Был в нескольких авариях. В самой серьезной, меня практически переехал грузовик. Сломал руку и ребро. Прошло уже больше трех лет, а подвижность руки так и не восстановилась.
Так что думай сам.
Mrak2k
Очень добрый админ

слушай, дядьку Алекса, он дело говорит.
Компас
Новичок

Я копил на свой Юнкер 3 года,степендией,приработками...Родителей о помощи не просил вообще.Но когда скопил,а было мне тогда 19 лет,сразу пошли требования - никакого байка до окончания универа,помогать ничем не будем,сам возись...В итоге я взял и ничуть не жалею.И в конце-концов,не выгонят же они тебя)))
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Приветствую HellBreaker, прокати папку просто как нибудь, когда купишь Байк, вопросов и негатива думаю поубавится:)
У меня тоже сначала негативно к данному увлечению относились, но когда прокатил, вопросов стало меньше, в конце концов лучше в гараже копаться и на мотоцикле кататься, вместо того чтобы водку под заборами пить и ширятся.
HellBreaker
Новичок

DikoobraZ
да дело то у меня всегда найдется, как никак разрядник по троеборию, и валяться под забором мне не грозит)

Сам он ездел и на туле и на иж ах, и на урале, говорит мол - слишком опасно, хотя у меня вроде есть голова на плечах, нарушать ничего не планирую))
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Как грится - байкеры (мотоциклисты, скутеристы, велосипедисты) все что на 2-х колесах делятся не тех, кто уже падал и кто упадет. Падал 2-а раза 40 и 50 км/час. Первый - после 2 дней езды при обучении. Второй раз на крымском серпантине - вылетел с дороги (не соблюдение ПДД - скоростной режим, разметка). Рука болела 6 мес. Тфу тфу без переломов. Спасибо гайцам - штрафанули по 1000 р два раза - охладили пыл. Может и аварий из-за этого меньше.
Старина Доцент
Местный

HellBreaker писал:
а также товарищи, есть ли среди вас, Калужане, или жители близлежайших, областей, обладатели сие чуда =)?
 
 

Есть Калужане, есть!!!!))))))))))) :pivka_bi:
А насчет падений, тут пока первый раз не упадеш, не понять что к чему... Я всего в одной аварии побывал, но итог плачевный. На 2 месяца моим другом стал нержавеющий Илья Заров, потом хромал еще пол года.Было это лет восемь назад, последствия до сих пор меня не оставляют. Дядя доктор при настройке Илюхи мне сход-развал неправильно сделал))) Все говорили что уж после этого точно завяжу с двумя колесами, особенно родители, ан нет!!!!!!!! Не отбить это у меня))))))))))
:vodka: :vodka: :vodka: Похожая история и у DogBoy.
З.Ы. если что в аську стучи 383997734


Последний раз редактировалось: Старина Доцент (Вт Фев 08, 2011 10:05 am), всего редактировалось 1 раз
Старина Доцент
Местный

DikoobraZ писал:
в конце концов лучше в гараже копаться и на мотоцикле кататься, вместо того чтобы водку под заборами пить и ширятся.
 
 

+стопятьсот
Vnukovskiy
Коренной житель

HellBreaker писал:
радует доступность запчастей
 
 

:nih: Так их всё труднее и труднее найти. Или в Калуге, неплохие запасы?
DogBoy
Коренной житель

HellBreaker
Привет если что аська 455-926-444 [url]vkontakte.ru/filippow[/url] :D насчет смертников врут нагло, в 2010 году по своей невнимательности не разъехался с тазиком 11 модели. перелом голени (дробление, смещение, вдавливание, еще лопнула кожа) 5 месяцев в гипсе по самые не балуйся, желание ездить не отбил, но зато уяснил что не стоит заглядываться на бедных несчастных особей женского пола которые от нужды ходят по лету полуголые ;). Конечно последствия могли быть и поменьше ) но я уводил мотоцикл от удара) итог всего ссадина на баке и погнутый вынос правый а и фара разбилась) но она мне не когда не нравилась :? уже все отремонтировано и ждет тепла что бы собраться)
Mrak2k
Очень добрый админ

DogBoy
это называется торговать е*алом. обычно это так и заканчивается, как ты описал
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

HellBreaker писал:
Бывали ли с вами случаи, когда происходили падения, аварии, неполадки, вызывающие аварию, итп, очень прошу, поделитесь сведениями!
 
 

Эти случаи сплошь и рядом. Не падает тот, кто не ездит.
А в связи с тем, что твориться у нас на дороге (тотальное неуважение к участникам дорожного движения), каждый выезд на дорогу приравнивается к выходу на тропу войны.
И не забывай, что без защиты на дорогу соваться нечего.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 1 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности