Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

(наконец-то моя техподдержка используется по назаначению)
Значиться так, по окончании сегодняшней поездки заметил неприятности:

стоишь на нейтралке, выжал сцепление, тырк первую - харрактерный тырк, воткнулось! отпускаю сцепление - тяги нет! как нейтралка!
выжал опять сцепление, пнул еще раз, воткнулась - поехал. и так неск раз. причем второй раз такой звук, с ХРРРУУУУСТОМ таким.
понять не могу как это? недовтык? но почему? сцепление? правда перед этим был достаточно долгий режим езды на большой скорости, на высоких оборотах. Влият ли как-нибудь нагрев двигателя и масла на работу КП или сцепления? перегрева не было.

вторая. меленько так подергивает моц при езде. повышаешь обороты - выравнивается звук и тяга. посеял зуб на шестерне второй скорости?

третья - четвертая все норм.

общее? попал? половинить?
Kuyanz
Легенда

Может быть... Вскратие покажет :val: Это может быть и подшипник. Вал уходит в момент включения - отсюда может быть и недовключение, и подергивание. Разогрев масла в коробке не окажет такое влияние. На 1 однозначно недовключение передачи, зуб не зашел на свое место, вот и выныривает обратно, помнишь как у кого то была нейтраль между 3 и 4. На 2 возможно и крошение зуба... Я ж те показывал "свои" 5 зубов на полу... :lol: А по коробкам у нас спец Ант. :wink:
Mrak2k
Очень добрый админ

угу, спасиб, Кирилл. Я можа чутка припоздаю, не к 7, а к 8. я с Воффкой встречаюсь завтра, после работы, надо одну фигню у него забрать.

попытаюсь либо пораньше свинтить с работы, либо объять необъятное.

в любом случае я позвоню.
Царь
Очень злой админ

Андрюх!!!! Я ТЯ ЗАЛОМАЮ! ГАД! ТЫ ЧЕГО мне не позвонил?
Mrak2k
Очень добрый админ

неа, не заломаешь: Звездой подавишься :val: :val: :val:
Царь
Очень злой админ

сгрызу, наф!!! :lol: :val:
Kuyanz
Легенда

Этот сгрызет, я знаю! :val: Он вчерась огромный бутерброд заглотил на раз! :val: И запил водофкой, как я чаем запиваю!!! :val:
Kuyanz
Легенда

Тут медали кончились, остались токо дипломы. Тебе надо его забрать. Все таки заслужил :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

:nih: :nih: :nih: :nih: :nih: :nih: :nih: :nih: :nih: :nih:
Волк! это что? ААА! за что?
:val: :val: :val: :val: :val: :val: :val: :val: :val: :val: :val:
круто! я теперь дипломированный перегонцик мотов с телом!
кстати, а тело чье было?


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Пт Апр 20, 2007 11:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Mrak2k
Очень добрый админ

кстати, а хде дата?

я тут вчера панику навел своими троблами с коробкой. сегодня на "холодную" (ну прогрелся минут 10) все работало нормально. все внятно и четко втыкалось. чудны удмуртские мотоциклы... :val: :val: :val:
надо еще раз так нагреть коробку и посмотреть как себя будет вести моц.
Mrak2k
Очень добрый админ

Опять полошу народ, своими троблами. значит так: покатались сегодня, приезжаю в гараж, и у меня перестают работать поворотники. вообще. тоесть эффект такой: вкл поворот - горит лампа на приборке, а поворотник не горит вообще. ни левые, ни правые. что сие есть может быть? я просто в электрике не силен...

скажу сразу, не замок, не пульт. релле внешне нормально выглядит, но как его проверить...
просто если это реллюха, то ее махнуть я давно собирался, ибо у меня релле на 21W стоит. 5W надобно. т.к в поворотниках на Умке 4*21W это жесть :)

кстати, аккумыч у меня подсевший. выдает 11 V. без нагрузки. а с нагрузкой 8-9. но наверное дело не в этом же верно?
да, кстати, пока ковырялся с поворотниками, моц остыл и завести я его больше не смог :(
Грэг
Главный Админ

мрак, я, конечно, зарекся писать в персональные техподдержки, но когда ты себе поставишь БСЗ и реле - регулятор от ВАз?
Один раз поставил и забыл про проблемы с электрикой!!
Mrak2k
Очень добрый админ

поставлю, когда Ант в грибке пропилит окошки :) и платку с ОД спаяем. но поворотники к этому не относятся. я склоняюсь (по советам Аффторитетных товарищей) что это "упала" реллюха.
Kuyanz
Легенда

:val: Бой быков занятное зрелище! :val: Ваащето Мрак, Грэг ведь прав, причин оправдывающих мона найти скока угодно, однако суть вопроса не изменится. 1 - заряди аккум, 2 - если нет тестера, возьми у меня, 3 - давно пора самому смелее лезть во все щели, 4 - скорее всего реле, хотя возможно просто релюхе не хватает банально листричества, после определенного порога (ща не помню скока вольтов) релюха просто не будет работать, 5 - Грэг, никогда не говори никогда, статус админа ессесенно налагает определенные обязательства, однако ты же живой чел, вот и живи нормально, а то прям средневековье какое то :val: , или боишься статус уронить, дык мы те еще перьев насобираем... :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

1 угу
2 есть. аналоговый сабака
3 руководствуюсь принципом: работает - не трогай.
4 поглядим.
5 поддерживаю.

:)
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Андрюх, глянем твои траблы вечерком.
Mrak2k
Очень добрый админ

спасиб. аккум поставил на зарядку... дело видимо в нем... заряжу, на 9 мая поедем на смотровую, а там буду временное БСЗ мутить :)
Anarhoid
Член клуба "Юнкер-мото"

А оттуда салют видно?
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Конечно видно.....
Mrak2k
Очень добрый админ

хочу выказать признательность Кириллу за отличную компанию в покатушках на воробьевы горы. :)

и за техническую помощь. без его помощи я сам, долбался бы долго с этой цепью.

приколитесь, я цепь на перекрестке оставил. расклепалась! во хде ужос! Хорошо не книнанула на скорости, на трассе где... левая полоса на 3-ем кольще это была бы жопа.

но ехали домой мы замечательно... салют хреначит в небе, ночная москва, и мы едем... красота... блин... это лучшее 9 мая в моей жизни :)

так же хочу извиниться перед Атли, которого мы не смогли встретить ввиду кордонов к центре москвы и моей поломки. и перед Доктором, который мне звонил, но я был на ходу и сбросил звонок. потом вылетело из башки ему позвонить.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 1 из 68