Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Alexandr
Местный

Ворон писал:
Рекомендую заранее подумать о продолжительности и способе возвращения домой.
Всем заранее проверить технику и взять инструмент (касается юнкеристов)
 
 

:lol: :lol: :lol: (лично про меня)
1.Продолжительность до поломки
2.Домой конечно на мото, а не рядом с ним
3.Техника при выезде была исправна
4.Инструмент и запаную часть (аналог сломавшейся) я взял, только не очень помогло, хотя правильней сказать: хуже чем было, но ехать можно.

а так всем спасибо :)
интим знакомства в москве.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Чё стряслось то?
Ворон
Легенда

Трос порвался сцепления. Новый трос - какое-то говно. Ещё я так понял, что у него ещё и сцепление не отрегулировано. И мне показалось, что что-то странно стучит. Сперва подумал шторка, а БСЗ у него и нет, наверно цепи моторной пришёл конец. Плюс один цилинтр запаздывает - надо кулачки выбросить/ настроить.
Mrak2k
Очень добрый админ

Ворон, так стук-то откуда? справа или слева?
моторная цепь не стучит. она гремит только. и за 2500км (мот новый) она не может так растянуться чтобы греметь.
шторка тоже не стучит. она повякивает.
плять, я прям знаток по звуку неисправностей, какойто :)

Александр, готовься, тебе по всем гайкам пройтись надо будет. пробег нового мота приближается к критической отметке в 3000 км, когда из него все начинает сыпаться, потому что херово прикрутили на заводе. обычно народ затеивает миникапиталку на этой отметке :) надо перебрать и ездить дальше нормально :) или сливает и покупает япошку. кто как.

+ не лишним на след сезон было бы тебе сделать БСЗ :) вещь полезная.
Ворон
Легенда

стук слева, причём реально как железяка об железяку. так же из левого котла дым идёт сильный, но с меньшим давлением, так же звук есть как на ходу, так и на холостом. от ручки газа частота ударов растёт.

Последний раз редактировалось: Ворон (Вс Сен 12, 2010 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
за 2500км (мот новый) она не может так растянуться чтобы греметь.
 
 

Может, я когда к нему вчера приехал, как раз цепь подтягивали, провисла.+ У него похоже еще цепь неравномерно растянута.
Ворон
Легенда

кстати, этот звук может быть от перекошеного суцепления, я об этом только сейчас вспомнил
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Ребят, эти черепахи - китайские поделки. Первая, никакого отношения к Фокс не имеет. Сетка слишком жесткая, натирать начинает сразу как только одел, щитки тонкие и неправильной формы, спина чисто декоративная - тонкая и гнется во всех направлениях. Я сам купился на низкую стоимость и приобрел такую, но стоило раз ее одеть, чтоб понять какой это хлам. Цена в 3000р это верх надувательства, ее реальная цена 1600р.
Тут, кстати, показателная темка:
Вторая тоже никакая не Дайнез, а ее копия. Тему с обсуждением этой черепахи, продавец почему-то удалил. )))
Барыги совсем охренели, на сайте, где полно новичков, продавать куски говна, выдавая их за защиту.
Ворон
Легенда

alexx
Хорошо, что написал))
Mrak2k
Очень добрый админ

DikoobraZ
мы про моторную цепь говорим.
Ворон писал:
от перекошеного суцепления
 
 

на холостых? а если выжать сцепление?
как вариант могу предположить - раскрутился грибок и стучит о крышку.
А насколько велика частота стучания?
прям стучание в гул сливается? или мерно можно разобрать отдельные стук-стук-стук?
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
DikoobraZ
мы про моторную цепь говорим.
 
 
тьфу, перепутал
Ворон
Легенда

можно разобрать стук-стук
Ворон
Легенда

ну как если бы шторка по датчику хола била
Mrak2k
Очень добрый админ

херово... значит каждый стук на каждом обороте коленвала. следовательно стучит либо маховик о крышку кривошипной камеры (это как вариант-предположение рассинхронности коленвалов, чему так же косвенно свидетельствует неравномерный выхлоп и позднение левого цилиндра) либо стучит палец в коленвале, скажем о крышку креивошипной камеры. либо... пока нет вариантов.

шорт, послушать бы надо...
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Пол четвёртого
Вот и SSV проснулся после вчерашней поездки :)
Я тоже нормально до дому добрался.
Да отлично прокатились (к сожалению не в полном составе)
Всем спасибо! Думаю ещё пара поездок и блуждать перистанем.
Красиво ночью у Кремля было, и на смотровой мотоциклистов много.
Думаю повтарим как нибуть
Alexandr
Местный

Я тут почитал, так вообще странно, что до дома доехал :nih:
А вообще посоветуйте теперь что делать, ну там мастерские может какие или просто мастера хорошего (сам движок я разбирать не буду, т.к. абсолютно не умею).
Мое личное мнение, проблема только со сцеплением.
С цилиндрами появилась когда я поменял свечи (2500км), а потом нечайно пролил масло на кулачки :oops:
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

вот еще фото со встречи, Александр с фотоаппарата передал.
Прикрепить не удалось, залил в фотогалерею:
Mrak2k
Очень добрый админ

да не надо ничего пока разбирать. а так если мастерскую вот Спец еще давно объяву вещал.

я тоже нифига не понимал, однако разобрал и собрал. езжу.
Alexandr
Местный

Mrak2k
Спецу звонил и на почту написал еще с утра - ответа пока нет.
Alexandr
Местный

Mrak2k писал:
я тоже нифига не понимал, однако разобрал и собрал. езжу.
 
 

Я тоже колесо разобрал, собрал, потом как дурак искал "вот такую-вот детальку три см длинной, пол см толщиной и вся как шестеренка"
Когда нашел оказалось "червяк троса спидометра". Благо хоть в продаже был.
Больше так рисковать не хочу.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 1 из 2