Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Вообщем еду себе еду и вдруг опа правая пара поворотников нажимаеш нефурычит а лампа просто горит. не моргая а потом опять включяю пару раз маргнёт и опять в ступор вот блин.
Mrak2k
Очень добрый админ

реле смотри.
у меня один раз был случай веселый.
не моргают поворотники. горят просто.
снимаю капот, павый бак, включаю - моргают.
собираю, завинчиваю, включал - не мограют. горят.
опять разбираю - моргают. собираю - горят.
умаялся, пока разобрался. как оказалось я баком слегка пережимал корпус реле, который мешал механике внутри работать (оно у меня механическое от 412 москвича. тикает которое)


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Чт Июл 29, 2010 3:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Коротит.
Там реле прерывает поступающее электричество, тумблером ты направляешь его либо на левую сторону либо на правую. Если одна работает нормально, значит косяк где то от пульта до правых ламп.
Mrak2k
Очень добрый админ

Вить, я несогласен. они у него просто горят, когда включаешь правый борт. значит пультом все подключается нормально. имхо: косяк именно в реле
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

А чего тогда с левыми всё ок?
Mrak2k
Очень добрый админ

вот! косяк в реле. менять. если электронное, то там чо угодно может сглючить.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ястреб
Ну короче не забудь отписать, где косяк был. :pivka_bi:
norge
Местный

ну зачем сразу менять... в механическом скорее всего достаточно будет контакты почистить, а в электронном такая бага может быть из-за воды, тоже достаточно будет почистить окислы на плате
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

так повороты НЕГОРяТ а лампа контроля горит.
Mrak2k
Очень добрый админ

ааа... тогда я не прав, возможно дело в проводке и клеммах.
Никита
Коренной житель

Подскажите в чем может быть проблема искал в старых постах не нашел, правая пара поворотников на работающем двигателе неработает (лампа на панели часто мигает) левые норм. а при неработающем двигателе т.е. просто зажигание включаю все работает нормально. Непойму в чем косяк :wall:
Diesel48
Ветеран

Никита
У тебя обрыв гдето в цепи правых поворотников, т.е нет электрического контакта. Проверь места соединения проводов - фишки. Возможно после зимы контакты окислились. Или может гдето контакт соскочил. С реле у тебя все нормально, оно так и должно работать если нагрузки нет т.е ламп поворотников. Места соединения (разъемы, фишки) побрызгай WD40, она удалит влагу и окислы с контактов
Георгий
Коренной житель

Никита, попробуй снять светоотражатель и посмотри язычок, который с лампочкой контачит. Его иногда надо подгибать, чтобы надежный контакт с лампочкой был.
Никита
Коренной житель

Всем спасибо, разобрался в чем дело :ura: , случайно на светофоре заметил что в месте соединения переднего правого поворотника клемма на массу контачит вот и коротило временами.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече