Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

спешу поделится успехами
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Молодец.
Теперь бы полирнуть и гайки законтрить. Вибрация то там нормальная.
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Джапы и вконтакт - говно. Вот так лучше. Yakut
Урал это вообще горы. Днепр река. Мрак
И слава богу) главное не вулканы. Якут
Господа радужные модераторы, шли бы вы из моего поста.


Последний раз редактировалось: alexx (Сб Дек 17, 2011 11:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор
гайки самоконтрящиеся будут в финале. я в описаниях фото писал это.

alexx
там можно посмотреть без регистрации
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Макс, не комплексуй.

{USERNAME}:
там можно посмотреть без регистрации
 
 

хз. меня выкидывает на главную страницу.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

alexx А что делать, комплекс созданный тандером останется навсегда.

от те мухобойник Мраковский)
Mrak2k
Очень добрый админ

Алекс, спешл фо ю:

приобрел вот такое старенькое стеклышко у добрых людей за пиво

разобрал. стекло нафик. сделаю свое.

сделал вот такие кронштейны


пока прикрепил на гайки с ушками. в финале будут самоконтрящиеся гайки.

конструкция получилась весьма крепкой. навесил поворотники. ну. если не стукаться, и не вешать на них шлем, то ездить можно. алюминиевое ушко мягкое для них конечно. но вес поворотника на стойке держит уверенно.

нацепил хромульки; поглядеть как будет. горизонтальную часть резать сегодня не решился. да и не успевал уже.

как только закончу с крепежом, займусь лекалом стекла. сначала из картона, как шаблон.

Mrak2k
Очень добрый админ

вот вы сволочи. ну хоть написалиб что мрак, мол гавно. или зашибись. тьфу на вас еще раз.
Blockhead
Ветеран

ну крепеж - хорошо сделал, а вот стекло текущее мне не нра! надеюсь новое будет в разы получше)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

:lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

ага, все красное зафуярю
Mrak2k
Очень добрый админ

дошел до шаблона.


нахожусь в состоянии подбора метериала для стекла. кто мне объяснит
чем принципиально отличается
- оргстекло
- поликарбонат
-плексиглас

делать думаю из схожего с оригиналом материала, толщиной 2мм. судя по всему это поликарбонат. гнется весьма легко, режется практически ножницами. трескается с большой неохотой. возможно не придется даже прибегать к термической обработке. чего нельзя сказать об оргстекле. его придется гнуть в кипятке/над паром и тд. пока не знаю как.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

у меня есть фэн, если чё.
Mrak2k
Очень добрый админ

для волос? :val: :val:
спасиб, учту.
у Якута вроде тож был.
там важно не перегреть... помутнеет или пойдет пузырями.
больше склоняюсь к кипятку или горячему пару
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
для волос?
 
 

Ага, на жопе. Если к примеру долги не отдают можно таким гузно подсушить и всё наладится)
Mrak2k
Очень добрый админ

Mrak2k писал:
учту.
 
 

:val:
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Виктор Злодей вы батенька, то пизды всем то феном за долги...
Mrak2k
Очень добрый админ

Оргстекло - прозрачный твёрдый материал на основе органических полимеров, который в несколько раз легче обычного силикатного стекла, но вместе с тем обладает практически той же степенью прозрачности и светопропускания. Коэффициент светопропускания прозрачного тонкого оргстекла – 93%. Другие названия – полиметилметакрилат, акриловое стекло, плексиглас. Полиметилметакрилат - самое правильное и полное название органического стекла. А «плексигласом» его называют по имени марки самого первого выпущенного в мире оргстекла. Приставку «орг-» («органическое») такое стекло получило благодаря тому, что весь процесс его изготовления построен на реакциях органической химии. Со временем мутнеет. Плохо переносит климатические изменения и перепады температур. Легко обрабатывается и полируется.

ПВХ - Достаточно прочный листовой пластик. Легкий, имеет плотность всего 0.55 г/см3. Устойчив к воздействию внешней среды,его не коробит и не деформирует от перепадов температур. Влагостойкий,не впитывает атмосферную влагу. Не подвержен воздействию агрессивных сред и коррозии. Работать с листовым пластиком можно при помощи обычных инструментов для дерева и металла. Замечательные механические свойства листового пластика позволяют легко резать, пилить, гнуть, вырубать и штамповать этот материал. Равномерная температура и предварительно определенная зона постоянного нагревания — это важные условия для аккуратной гибки. Лучшая температура гибки от 115—130°С. Во всех случаях радиус гибки должен превышать 1,5–2 толщины материала. Важно, чтобы изделие, которое было согнуто, оставалось зафиксированным в таком положении, пока не остынет. а вот с прозрачностью у ПВХ похуже 88%

Поликарбонат (монолитный*)- это твердый бесцветный полимерный пластик. Он прочный, легкий, оптически прозрачный, пластичный, морозостойкий, является хорошим диэлектриком и очень долговечный. Поликарбонат является термопластичным полимером (термопластом). Это означает, что он восстанавливает свои свойства при затвердевании, сколько бы раз его не расплавляли. Температура формования поликарбоната 190-230°С. При более высокой температуре (250С) физические связи между его макромолекулами распадаются, соответственно исчезают и физические свойства поликарбоната такие, как твердость и прочность и он переходит в расплав. *Монолитный - это сплошной полимерный лист, без пустот. Обладает высоким светопропуском (до 92%, как у оргстекла) и низким весом. Ударостойкость до 10 раз выше чем у оргстекла и 200 раз чем у обычного стекла. Листы легко режутся пилами по дереву. Следует избегать использования высокоскоростного оборудования для резки стали, поскольку высокое трение приводит к плавлению поликарбоната.

пока склоняюсь к поликарбонату, мне очень нравятся его характеристики:

пока склоняюсь к поликарбонату, мне очень нравятся его характеристики:
-полная прозрачность (уровень прозрачности полностью соответствует стеклу) - хорошо!
-высочайшее сопротивление удару (практически небъющийся материал) - это очень важно.
-трудногорючий материал - в принципе похеру...
-гарантия 10 лет на устойчивость к ультрафиолетовому излучению. - не мутнеет и не выгорает, что тоже немаловажно.
-экологическая устойчивость (годами сохраняет свои свойства, даже в неблагоприятных погодных условиях)
-звукоизоляция - это херня в тринципе...
-малый вес (в два раза легче стекла) да тоже не шибко важно
-монолитный поликарбонат легко обрабатывать.ножовкой по металлу тупо. напильником.
-прекрасная формуемость (методом холодного или горячего изгиба. холодный до 1мм толщины.)

а воот тут загвоздка с горячим изгибом... если с термообработкой у оргстекла и пвх все ясно. 100-130°С. грубо говоря, в ванной крутым кипятком из ведра обдал стянутый заранее ремнями дугой лист оргстекла, дал остыть и готово... то тут... 190°С для поликарбоната сложно-достижимая цифра в домашних условиях. духовой шкаф в плите не имеет таких размеров что мне нужно. гамно насяльника... ставить из поликарбоната не подвергая термообработке? треснет жеж сцуко...
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

А мне которое сейчас стоит стеклышко, больше нравится чем всякие фибергласы и прочее))))
Mrak2k
Очень добрый админ

тока через него не видно нихера :)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное
Страница 2 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Пример доработки и тюнинга Иж Юнкера - Как закрепить глушащие перегородки в глушителе - Как изменить звук выхлопа - Как удалить масляный нагар в глушителе