Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Alexandr
Местный

Тема такая. Надо возить с собой очень мало. Боковые кофры есть, но очень мешаются(снял). Не складывал ли кто-нибудь что-нибудь в аккумуляторный отсек?
А то я вот как сделал:
1. У аккумулятора верх ровный -> просто положил крышечку.
2. На эту крышечку сложил весь инструмент.
3. Сверху еще такая же крышечка.

Фото здесь и более крупные в галерее.

Но вот вопрос - можно ли так делать и чем грозит.


К сообщению приложен файл:

Имя файла: IMG_1018.jpg Размер файла: 39.54 KB (всего 332 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: IMG_1019.jpg Размер файла: 38.87 KB (всего 299 Раз)


Mrak2k
Очень добрый админ

гм... я бы нервничал, если клеммы под напряжением были прижаты чем-то металлическим. пусть даже через что-то плотное. типа резиновой крышечки. и не исключена возможность короткого замывания об инструмент.
проще использовать ту часть отсека аккумуляторного ящика, которая остается свободной рядом с аккумулятором, чтобы не перекрывать его сверху.
и еще если расплескается электролит на инструменты - тоже не очень хорошо.
никогда не задумывался, почему аккумулятор поставили во всех автомобилях под капот, а не в салон?
щелочь из таких аккумуляторов испаряется и ее пары оседают на крышечке, инструментах и тд. лучше пусть этот отсек будет свободным и вентилируемым.
всетаки купи кофры вместительнее, или купи центральный кофр, приколхозь его к спинке, если кожанные не нравятся. или рюкзачок вози с собой. или батон на вилку сделай :) или как Димарик :) из кострюлек кофр назад :)
Alexandr
Местный

{USERNAME}:
из кострюлек кофр назад
 
 

Это конечно излишне, а за советы спасибо :wink:
OLEGAVVS
Легенда

Чтоб не было испарений - гелевый аккумулятор или трубка на выход, а трубку за борт Как на всех дорожных Ижах На + аккумулятора надел пластиковую крышку от бутылки из под воды, вырез под провод сбоку Минус пофигу, лишь бы не оторвало Все 1.500 км на Юнкере так и ездил И у меня доп ящик самопальный, сварной рядом с аккумуляторным стоял Специально делал под инструмент, но потом реле перенес Некогда до ума Юнк было доводить Еще просверливаешь язычок сиденья и вешаешь замок, чтоб все это хозяйство вместе с сиденьем не спи.дели
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Alexandr вожу в той части которая вертикальна инструмент, а сверху пару тряпок и еще какую-то гадость...И НЕ ПАРЮСЬ! а трубочку, которая в стоке стоит от аккумулятора наружу просто пониже вывел...
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

Аккум от системы пожарной безопасности,12v,занимает меньше половины отсека.Помещается 1л масла трансмиссионки,отвертки,ключи,тряпка и еще на воздухофильтр масло 2t 300 грамм в баночке.Бордачков катастрофически не хватает
Mrak2k
Очень добрый админ

емкость аккума какая? Нужно не меньше хотябы 7 а/ч, а лучше 8-9. Сила тока при зарядке слишком высока для аккума мабенькой емкости. И перезаряд так же как и недозаряд опасен для аккума. + не дай бог у тебя случится что то с зарядкой. Аккум маленькой пмкости выжрет мразу. А я на аккуме 9ач из марьино до ярославки доехал. Почти 50 км. Бпв помер вдруг.
Так что лучше кофры купи и туда все сложи. А ящик оставь под аккум
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

Ну хз,я на одном откатал со слабой зарядкой с генера км 500-600,потом заменил на исправный коммутатор,проблема с выдачей генера электричеством была решена.9ач вполне даже достаточно для 100w генератора,больше он не сможет заряжать.
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

По gps накатал 568км за три недели.спидометр отказывается работать,привод на выходных разберу ,посмотрю ,что да как.а то пробег как остановился на 4530км,так и стоит.
Mrak2k
Очень добрый админ

на юнкере штатно 140ватт гена
Zlo_na_kolesaX
ВетеранПредепреждений: 1

не суть.больше 9ач он не будет до полной зарядки
Артем55
Новичок

Может быть кто-то подскажет размеры аккумуляторного ящика? Желательно той ниши, куда аккум ставится. А то надумал тут гелевый аккумулятор недорого купить, а мотоцикл далеко стоит в гараже закопанном в сугроб.
Mrak2k
Очень добрый админ

Артем55, а ты сделай как я.


и аккум большой емкости нет смысла ставить. он всегда будет недозаряжен. а рекомендованный, на 9ач совсем небольшой по размерам.

я брал вот такой.
(в закладке характеристики есть его размеры)


чтобы он не бил и не ездил по отсеку, а сидел плотно, сделал обернул его резиной.


померить к сожалению уже не могу. продал мотоцикл.
покупай, по месту подгонишь. ящик на юнкере огромный.
еще и под инструмент останется таким макаром.
WhiteBEAR
Легенда

Я использовал на 12ампер часов. Верхнюю часть отсека занимает почти полностью, низ ящика свободен.
Mrak2k
Очень добрый админ

зачем?
у тебя сила тока в сети не превышает 9А )
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k
Когда его купил там стоял 12 амперный. Когда он помер я купил такой же. Рассудив таким образом: больше не меньше и запас карман не тянет. Вот и вся арифметика.
Артем55
Новичок

Mrak2k
Да я вот как раз думал нижнюю часть ящика занять и какую-нибудь крышку сверху над аккумом соорудить. Мне кажется так удобнее будет.
Mrak2k
Очень добрый админ

WhiteBEAR писал:
там стоял 12 амперный
 
 

ну можно и сбоку на 65 ач привязать. а смысл? :lol: :pivka_bi:
а мануале написано 9 ач. больше нет смысла. 12 не будет использоваться на 100%. а места занимать будет больше, и стоить дороже. ну раз уже купил... чтож теперь.
Артем55 писал:
нибудь крышку сверху над аккумом соорудить
 
 

крышка над аккумом может под нагрузкой замкнуть клеммы, а это как минимум кончина аккумулятора, как максимум возгорание.
я исходил из быстроты доступа к узлу и предохранителю + соображения безопасности. представь. едешь ты и вдруг у тебя загорелась проводка. ну вот мало-ли. надо срочно скинуть клемму с аккума и потушить возгорание.

у себя вниз я обычно пихал какие-нибудь вещи, которые не нужны часто, но их надо с собой возить. та же камера, свечи, запасной коммутатор. зато аккум на верху, на виду. в открытом доступе.
Артем55
Новичок

Mrak2k
Ну крышку я собирался не из металла делать, так что риск замыкания вряд ли есть. А вариантов отключить аккум не вытаскивая все из бардачка множество, да пусть хоть тот же выключатель массы как на оппозитах с завода сделано.
Mrak2k
Очень добрый админ

хозяин барин. :pivka_bi:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Пример доработки и тюнинга Иж Юнкера - Как закрепить глушащие перегородки в глушителе - Как изменить звук выхлопа - Как удалить масляный нагар в глушителе