Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Kortes
Новичок

Уважаемые форумчане, хочу обратиться к вам за советом, ибо в конец запутался и что делать не знаю, а на сколько почитал здесь и наслышан о вас от дяди Мрака, то люди здесь собрались знающие и адекватные. Вопрос в следующем, точнее тут 2 вопроса: 1.стоит выбор между Honda Shadow 400 и Yamaha Drag Star 400. проблема в следующем, не знаю, что выбрать, все говорят по разному. Опыта вождения у меня фактически нету, но очень загорелся я мотоциклом и атмосферой у вас в клубе... 2.Так же возник вопрос в следующем, многие советуют не размениваться на 400-ку и взять что-то более кубатурное, но опыта нету, и страшно, хотелось бы услышать мнения профессионалов (т.е. вас). Заранее огромное спасибо P.s. если что-то не понятно изъяснил, переспросите пожалуйста
Mrak2k
Очень добрый админ

мое мнение знаешь - при отсутствии опыта езды и нежелания связываться с совкоциклами - твой выбор 400СС, на сезон - два. потом его хоть продать сможешь. учиться на мощном аппарате опасно, имхо. что до модели, то на мой взгляд, из того что ты предложил - хонда предпочтительней.
Xaron
Коренной житель


черпай тут, всё писали, перетерали)))
Kuyanz
Легенда

предпочитаю драгу
Mrak2k
Очень добрый админ

а я вулкан
Kuyanz
обоснуй.
Ворон
Легенда

одинаковые мотоциклы. что нравится то и покупай.
OLEGAVVS
Легенда

Хонда считается лучшей, но Ямаха, Судзуки и Кавасаки не могут себе позволить быть хуже Иначе они давно разорились бы Разные модели - разные свойства разных мотов Главное при покупке найти не ушатанный мот С моей точки зрения главное свойство мота - чтоб не ломался Все остальное вторично Но этот совет актуален при выборе совкоцикла А выбираешь джапа - основное куда и как будешь ездить? Тип грунта, дальность поездок и т. д. На бездорожье быстро накроется ремень и надо чаще смазывать цепь Кардан предпочтительней, но дает потерю мощности Для мегаполиса водянка лучше - воздушник будет греться или вклинит Ну и вообще ВОРОН прав Мот должен быть "под тебя" Чтоб сел и было удобно
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Kortes писал:
выбор между Honda Shadow 400 и Yamaha Drag Star 400.
 
 

имхо мне больше импонирует Драга, виду у нее ахринительный, красавица Ямаха, но по отзывам, один мой знакомый сказал исходя из личного опыта: у них после покатушек кардан начал сыпаться, но мне кажется раз на раз не приходится, руки, голова на месте, все можно сделать.
А почему Юнкер не хочешь раз опыта нету ? много головной боли ? :D
Manfred
Член клуба "Юнкер-мото"

Кардан начал сыпаться?!?! ЭЭЭ это что надо было со стальной палкой сделать чтобы она начала сыпаться?
Шадовка - водянка. Драга - воздушка. Водянка хорошо... но лишнии детали. Воздушка в пробках немного греется (ей конечно пох, но как-то чувствуешь, что движку не комфортно) (у драги кстати оба крыла стальные :D )
Я конечно буду не очень беспристрастный, но я бы выбрал драгу (и я её таки выбрал)
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Manfred писал:
Кардан начал сыпаться?!?! ЭЭЭ это что надо было со стальной палкой сделать чтобы она начала сыпаться?
 
 

шестерни на кардане, если быть точнее ...
Kuyanz
Легенда

DikoobraZ писал:
шестерни на кардане
 
 

где там шестерни? :nih: может главная передача? Тогда масло надо лить просто и все. Впервые слышу что сыпется кардан
Manfred
+1!!!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Kortes писал:
и атмосферой у вас в клубе...
 
 

Тогда только Юнкер.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

какая хонда? только ямаха!!!
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Ворон писал:
одинаковые мотоциклы.
 
 

+1
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Хонда или Ямаха? Хрен или редька?
Кто то читал как сайт называется?
Manfred
Член клуба "Юнкер-мото"

ну тогда надо было выбирать между DKW NZ 350-1 или Yamaha RD350 (дабы не очень уходить от производителя)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ну хотя бы так...
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz писал:
где там шестерни? :nih: может главная передача?
 
 

Вот копия сообщения:
2) у кореша,он заказывал с японии, привезли, покатал не более 1500км сначала выбило тормоз задний, просто пружина из колодки выпрыгнула сама))))
3) поехали гонять и на Универе у него сорвало все зубчики кардана..
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Это, блин, не зубчики! Это шлицы! :val: :val:
Kuyanz
Легенда

DikoobraZ
чо то не вяжется все....
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 1 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности